Сюжет «Характеры_Империя_Военные»


Вводные

Ник Коул

Характер

«Карьерист, педант и зануда» - говорят про него окружающие. Ник бы с ними не согласился – сам себя он считает перфекционистом. Красота заключается в деталях, а точнее – в их идеальном сочетании друг с другом. Именно по этому все должно быть сделано верно, аккуратно. Неудивительно, что халатность и неисполнительность других приводит его в бешенство – ведь за пренебрежением следуют и ошибки. Механизм не может работать, если его часть сгнила. Ошибки той же Викки часто ложатся грузом именно на его плечи. Поэтому он и не отпускает случая объяснить другим, как надо правильно что-то делать: это гораздо проще, чем бороться с последствиями в будущем.
Некоторые назвали бы Ника трусом. Он опять не согласился с этим, презрительно фыркнул что-то в ответ, но никогда не полез бы в драку. Войны Клонов успешно научили его, что любой риск – бессмысленен. А любовь к риску делает человека будущим трупом, а пилота – еще и не профессионалом своего дела. Битвы научили его ценить свое здоровье и свою жизнь: умер бы он – не вернулся бы домой никто. Перевод на Ледяную стрелу, мирный исследовательский корабль, наконец позволил Нику вздохнуть спокойно.
Возможно, его бы назвали бы и бабником. Сам Ник назвал бы себя эстетом: действительно, как можно устоять перед красотой женского тела, когда и сама девушка не прочь провести с тобой время? На его месте не отказался бы никто – возможно, с ними такое случается столь редко, что остается только завидовать.
Но никто бы не осмелился назвать Ника предателем, ведь он был предан Империи до глубины души.

Парадигмы:

  1. Ты опасаешься за свою жизнь и будешь делать все, чтобы выжить – если будет выбор между кем-то еще и собой, ты никогда не выберешь другого
  2. Ты любишь женщин. Не упустишь возможности кого-нибудь соблазнить.
  3. Империя – это порядок. Ты, как педант, обожаешь порядок. Ничто тебя не заставит предать Империю сердцем.
  4. Если понимаешь, что есть возможность читать нотации – читай.

Последнее время

Ник Коул безумно обрадовался, когда куратором их миссии назначили Курта Фогта - он нравился ему куда больше мягкотелой Тары Чейз. Однако эта симпатия вылилась неожиданными последствиями: Фогт попросил его присмотреть за Тарой повнимательнее, поскольку миссия имела большую важность. Поэтому для Ника стало большой неожиданностью, что по окончании задания им было приказано сменить курс с Корусанта на Фелуцию: ему удалось разузунать, что на мостике активировался какой-то тайный протокол, который обязывал капитана заняться эвакуацией. Так на их корабле появилась весьма подозрительная коммпания: мофф Ардус Кейн с пленницей, сенатор Бана Бриму, а так же два торговца - как бы Ник ни стралася, так и не смог узнать, что хранится в их огромных коробках. Ему просто не хватило времени - из-з какой-то ошибки они как раз оказались в дыре - по-другому этот сектор было не назвать. А ко всему прочему еще и столкнулись с космическим мусором, из-за чего пришлось совершить экстренную посадку на планете Кориота. И расследовать случившееся поручили именно ему - и Тара Чейз, и Курт Фогт.
А ведь с недавнего времени он страдает каким-то странным помутнением рассудка - в основном после секса восприятие меняется, иногда приходят галлюцинации и прочая хрень. Понять бы, как от этого избавиться. Да только медик их не очень Ника любит - когда-то даже очень сурово отшила. Все проблемы от женщин!

Тара Чейз

Характер

Казалось бы, те времена, когда Тара, еще не будучи капитаном, служила под началом Вуллфа Юларена, прошли бесследно. Именно благодаря ему она и поднялась в звании – они были схожи в мировоззрении, с одинаковой ответственностью относились к своим обязанностям и подчинённым, так что он выбрал именно Тару, когда его попросили порекомендовать кого-то. Так она и попала на корабль «Ледяная Стрела», который тогда носил другое, совсем не такое красивое, название. Довольно необычно было оказаться среди ученых после военного флота. Война прошла мимо них. Не раз Тара жалела, что не может прийти на помощь своему прежнему командиру, но держалась им вверенных миссий. Война Клонов закончилась, Республика превратилась в Империю, вслед за этим произошли изменения и на их корабле. Новое название, новый куратор – Курт Фогт, новая, засекреченная даже от нее, миссия. Миссия, от выполнения которой, зависела жизнь ее семьи: хоть никто не говорил этого вслух, но по намекам было понять несложно – муж Тары и ее родители были взяты в заложники на Корусанте. И только одно могло их спасти.

Парадигмы:

  1. Ты – человек Чести. Именно так, с большой буквы. Обещания стоит выполнять. Предательство – хуже смерти.
  2. Несмотря ни на что, ты гуманист. Ты веришь, что люди достойны шанса на исправление, главное – открыть им глаза на их ошибки. Искренне раскаявшийся грешник уже никогда не обратится к прошлым делам.
  3. Ты веришь своим людям. Предательство любого из них станет тяжким ударом для тебя.
  4. Ты не делишь мир на какие-то группы, жизнь каждого человека по-своему важна.
  5. Самое дорогое, что у тебя есть, - семья. Это единственное, что могло бы заставить тебя закрыть глаза на свои принципы.

Основное

Тара Чейз долгое время была капитаном Ледяной Стрелы. Но столько происшествий, что произошли с ними за последнюю миссию, кажется не было и за все это время. Их первоначальный курс лежал на Илум, после они посетили еще несколько планет. Всех их объединяло одно - кристаллы. На всех этих планетах гипотетически могли встретиться эти необыкновенные источники энергии. Империи зачем-то потребовался мощный источник энергии и никто, ни она ни даже Орла, не знали, зачем. Тара не удивилась, узнай она, что даже ученые под началом Курта Фогта не подозревают, чем на самом деле занимаются. Он не понравился ей сразу - слишком мрачный и холодный, в любой момент готовый выстрелить в спину. Не нравился он и ее команде. За исключением определенных личностей - к примеру, Ника Коула, который ходил за ним по пятам. С некоторыми же пришлось говорить лично - к примеру, с Таланис, девушкой из штурмового корпуса. В свое время именно Тара настояла на ее зачислении, так что она ощущала за нее некую личную ответственность и не хотела лишних проблем.
Они уже готовы были следовать домой, как сработал тайный протокол, велящий отправиться на Фелуцию и принять участие в эвакуации. Курт Фогт настаивал, что им стоит все игнорировать и лететь на Корусант, однако Тара велела сменить курс. Может, в этом сыграло роль еще и ее желание помочь спасти несколько жизней. Так на их корабле появились торговцы, сенатор Бана Бриму и мофф Ардус Кейн с пленницей.
Эвакуация прошла успешно, можно было наконец лететь домой. Однако что-то пошло не так. Они неудачно выпали из гипер-прыжка в непонятном секторе и были вынуждены совершить экстренную посадку на планету Кориота. По последним данным планета была зачищена. Однако почти сразу они наткнулись на вооруженного местного жителя. Штурмовики обезвредили его и посадили в карцер. Но откуда здесь вообще взялся человек? И куда делать связь? Да и как им вообще убраться с этой планеты?!
Причину поломки она сразу отправила выяснять Ника Коула. Слишком уж настырно он крутился под ногами.

Викки Брэйден

Викки выросла на Кориоте, планете, что душила ее своей никчемностью с того момента, как ей исполнилось десять. Здесь не было ни будущего, ни перспектив – ничего. Отец, Герд Йонас, работал в шахтах и радовался своему делу, мать, Дора Брейден, пыталась подняться по карьерной лестнице в администрации и попутно уследить за младшим ребенком – Птаном. Викки никогда не хотелось копаться в земле, ее наоборот всегда манило небо и космос. С самого детства ей хотелось стать пилотом. Мама отдёргивала ее, говорила, что ее место здесь, в райдониумных шахтах. Отец же смеялся над ее мечтами. Уже тогда Викки для себя решила, что сбежит. И именно это она сделала. Сначала, вместо поступления в академию по указанию отца, она переехала в «Восход» - к Риису, с которым они были дружны с детства (ему в наследство как раз достался бар в Восходе). Потом, когда удалось скопить немного денег, улетела на Корусант. Ее не остановил даже Риис, который к тому времени стал ее молодым человеком. Викки поступила в лётную академию, назвавшись фамилией матери. А, окончив лётное, стала столь счастлива, сколь не была никогда ранее. Впереди Викки ждало назначение на «Ледяную Стрелу».

Парадигмы:

  1. Ты авантюрист. Видишь замес – влезай в него. Не бойся рисковать. Все равно всего на свете не увидишь.
  2. Для тебя слово чести не пустой звук. Предать своих – тяжкое преступление.
  3. Ты делишь мир на своих и чужих. Интересы «своих» воспринимаешься, как свои собственные. Свои: семья, команда, возлюбленный.
  4. Предательство близкого человека будет для тебя большим ударом.

Последнее

Викки всегда была любопытна. Так что когда она узнала о тайном задании исследовательского блока, ей ну очень сильно захотелось выяснить, чем они занимаются. Она подслушивала, подглядывала и в итоге собрала некоторое количество информации. Эрин Дойл, Уте Лангенберг и Курт Фогт занимались созданием неизвестного психотропного вещества на основе кристаллов. И испытывали они его на членах команды! Она знала, что от их действий пострадали Тратукка, Тоби и Эйдас. Но Фогт обнаружил Викки. Он хотел отправить ее под трибунал (скорее всего ее ждала смерть), но Тара как-то договорилась с ним. С тех пор Викки ещё больше уважает Тару и обходит Фогта стороной.

Хартмут Боэр

Характер

Всю свою жизнь он был лучшим. Лучшим среди трех братьев, лучшим в школе, лучшим в академии. Ему пророчили великое будущее во флоте все преподаватели. Хартмут был с ними согласен. Он понимал, что редко люди бывают столь же одарены, как он. Умный, неординарный, способный найти выход даже из самой заковыристой ситуации. Его успех был результатом не труда преподавателей, а его исключительного таланта. Назначение на Ледяную Стрелу стало настоящим крахом для всех его надежд. Этот корабль был даже не военным, а исследовательским, что значило, что он никогда не продвинется здесь по службе. То были козни каких-то завистников, не иначе. Это даже стало причиной его недолгой депрессии. Но вскоре он нашел себе занятие помимо службы – контрабанду. О да, это стало замечательным развлечением. А каждый раз, когда ему удавалось уйти незамеченным и провернуть очередную аферу прямо под носом капитана, он чувствовал почти забытое торжество. Что толкало его вновь и вновь на очередные риски.

Парадигмы:

  1. Ты аккуратист. Если все сделать хорошо с первого раза, потом не придется переделывать. Почему-то эту простую истину понимают не все. Ты не упускаешь случая ткнуть подобных людей в свои ошибки носом.
  2. Ты НЕНАВИДИШЬ безалаберность. И людей, которые часто ее проявляют.
  3. Свои ошибки тебя бесят даже больше, чем остальных. Ты очень критичен к себе.
  4. Ты считаешь себя лучше других. Умнее так точно.

Друзья:

  1. Орла Мэнникс
  2. Ник Коул
  3. Раске Лангенберг

Общее

Хартмут достаточно давно и плотно занимался контрабандой. Одним из его основных партнеров выступали хатты. В одном из подобных "путешествий" на Нал-Хатте он повстречал юную рабыню по имени Таланис, что позже, совершенно неожиданно, поступила к ним на Ледяную Стрелу в качестве члена штурмового корпуса. Хартмут так и не выяснил, является ли она их агентом или кем-то еще - но ради спокойствия решил держаться от нее подальше.
Его последняя задумка реализовалась совсем недавно - перевалочная база удачно подвернулась на их пути с Фелуции на Корусант. Там он и встретился с очередным работадателем. Задание на этот раз было непростым - требовалось перевезти чип с информацией. Для пущей сохранности поместили его под кожу добровольцу. Ну, как добровольцу - Марку Хартмут, конечно, ничего не говорил. И спокойно забил последние координаты.
Вывалились они неожиданно и в совершенно непонятном месте. Хартмут несколько раз сверил координаты - они были теми же, что он вбивал. Однако сам он так и не понял, почему вбил именно эти, явно неверные цифры. Они столкнулись с космическим мусором и были вынуждены совершить экстренную посадку на необитаемую планету. Правда, оказалось, что она не очень уж-то и необитаемой - почти сразу они встретили местного с бластером.

Курт Фогт

Характер

Курт всегда отличался от других детей. Он практически не плакал, мало играл и много читал. Вс новую информацию он впитывал как губка, родители не успевали нарадоваться, каким смышлёным и эрудированным он растет. Единственное, что им не нравилось, так это его необщительность. Курту просто не было интересно с другими детьми: они казались ему глупыми и лишком назойливыми. Куда спокойнее было в одиночестве. Он не пошёл в лётное, как его отец, просто потому, что не считал эту работу достаточно интересной. Военным стать все же пришлось. Но почти сразу он получил назначение в Службу безопасности – видимо, его личное дело попало в нужные руки. Здесь Курт чувствовал себя на своем месте. Разгадывая очередную загадку он совсем забывал, что это – уже не игра, и участники это живые люди, которые попадали под трибунал благодаря его уму. Он быстро поднялся по служебной лестнице, поскольку жил своей работой. И лишь одно его отвлекало – молодая девушка, длившая неподалеку от родительского дома на Корусанте. Он впервые влюбился. Добиться ее не составило особого труда, в скором времени они поженились и у Курта появилась красавица-дочь. Они назвали ее Рарой. Курт обожал дочь и баловал ее, как умел. Но жена недолго пробыла с ним – все же Курт был слишком сложным человеком, она ушла, забрав и дочь. А он опять погрузился в работу.
Как-то раз ему пришлось спуститься в беднейшие районы Корусанта, выслеживая нарушителя. И там он встретил девочку, так сильно напомнившую ему его дочь. Он забрал ее к себе, хотя и не мог нормально позаботиться о ребёнке. Авлис, которая пошла по его стопам, стала предметом его гордости.

Парадигмы:

  1. Ты верен Империи всей душой. Не можешь представить, что заставило бы тебя предать свои идеалы.
  2. «Цель оправдывает средства». Ты способен переступить через очень многое. Ты не мягкий человек. Шантаж, угрозы и иже с ним являются вполне действенными инструментами.
  3. Лучше посадить в камеру невиновного, чем отпустить предателя. Предательство – наивысшее преступление и должно быть наказано. Твоими руками.
  4. Несмотря на свою холодность, ты все же привязан к Авлис и Раре. Лучше бы, чтобы с ними все было хорошо. Ты надеешься, что тебе никогда не придется ими жертвовать.

Последнее
Курт Фогт был назначен куратором секретной миссии по созданию биооружия. Корабль, выбранный для нее, получил новое имя - Ледяная Стрела, поскольку первым местом назначения являлся Илум. Под его начало поступило трое ученых: Уте Лангенберг, Эрин Дойл и Кейт. Последняя же предала их идею, сбежав с некоторыми важными документами. Выйти на ее след так и не удалось, однако у него и не было пока для этого времени. Дело шло. Препараты, должные контролировать не-человеческий разум, требовали испытаний. Но подопытных у них было немного. Поэтому он и предложил Эйдасу, на которого они наткнулись на одной из планет, путешествовать с ними. Тем более, что когда Эйдаса к нему доставили после инцидента на Илуме, Эйдас ему сходу предложил помощь из разряда "Я раттатак, а мы раттатаки - воины, а воины должны служить. Я буду служить тебе, и если тебе надо кого-то убить - скажи мне, я его убью". Так под их наблюдением оказались Ник Коул, Тоби, Тратукка и Эйдас. Вместе с началом миссии ему вручили под наблюдение результат нового эксперимента генерала Рома Мока - штурмовика по имени Сен (Драгун). К документам прилагался некий чип на случай, если тот погибнет в бою. По всему выходило, что парень - киборг, и должен был продолжить своё существование в качестве дроида после гибели, как человека. К счастью, убедиться в этом пока не удалось.
Настал очередной срок доставить кристаллы на Корусант. Однако капитан Чейз решила взять курс на Фелуцию для помощи в эвакуации. Он считал это лишней самодеятельностью, но она настояла на своем. Так они потеряли время. Возможно, будь иначе, они бы не потерпели катастрофу.
Аварийная посадка на планету Кориоту совсем не вписывалась в планы. Как и обнаружение местного с бластером на "зачищенной" планете. Расследовать причину падения он поручил пока Нику Коулу - его наблюдателем за капитаном.

Авлис

Характер

Авлис никогда не была жестокой. Даже в детстве, когда от умения драться зависело, будешь ли ты спать голодным или хоть чем-то набьёшь желудок. Тогда ей удалось выжить благодаря ловкости рук. Сейчас, когда она вспоминает свое детство, от ненависти сводит пальцы. Она ненавидит родителей, которые выкинули ненужного ребенка на улицу, она ненавидит прохожих на улицах, что игнорировали ее, когда она умирала от голода. Она ненавидит саму себя в прошлом, такую слабую и никчемную. Сейчас она другая. Во многом, благодаря Курту Фогту. Они пересеклись случайно, на Корусанте. Было холодно, голодно и страшно – как и в любой другой день ее жизни. Фогт подошёл и дал ей немного денег, которых хватило бы на достаточное количество невкусной еды, чтобы прожить неделю. Она никому не сказала об том, опасаясь, что у нее все заберут старшие. А вскоре подобные вещи совсем перестали ее волновать. Через несколько дней Фогт вернулся вновь и предложил забрать Авлис домой. Она согласилась, даже несмотря на то, что шанс попасть в рабство в таком случае был слишком велик. Но даже рабство было бы лучше, чем жизнь на улице – по крайней мере, было бы где спать и что есть. Она согласилась. И даже не попала к работорговцам. Авлис стала жить в доме Фогта, со временем пошла в академию и даже получила предложение о работе в службе безопасности, помощницей своего опекуна. Всей своей нынешней жизнью она была обязана ему. И когда-нибудь Авлис вернёт ему этот долг.

Парадигмы:

  1. Ты верна Империи всей душой. Ты не можешь представить, что заставит тебя предать свои идеалы.
  2. Ты не жестокий человек. Просто жёсткий. Бессмысленные жертвы ни к чему.
  3. Ты никогда не предашь Курта Фогта, даже скорее выберешь его, если будет стоять вопрос о жизни или смерти одного из вас.
  4. Ты очень жадна до правды. И любопытна. Видишь что-то интересное – влезай в это.

Последнее
Курт Фогт был назначен куратором секретной миссии по созданию биооружия, Авлис по обыкновению разделила с ним обязанности. Корабль, выбранный для нее, получил новое имя - Ледяная Стрела, поскольку первым местом назначения являлся Илум. Под его начало поступило трое ученых: Уте Лангенберг, Эрин Дойл и Кейт. Последняя же предала их идею, сбежав с некоторыми важными документами. Выйти на ее след так и не удалось, однако у него и не было пока для этого времени. Дело шло. Препараты, должные контролировать не-человеческий разум, требовали испытаний. Но подопытных у них было немного. Поэтому он и предложил Эйдасу, на которого они наткнулись на одной из планет, путешествовать с ними. Тем более, что когда Эйдаса к нему доставили после инцидента на Илуме, Эйдас ему сходу предложил помощь из разряда "Я раттатак, а мы раттатаки - воины, а воины должны служить. Я буду служить тебе, и если тебе надо кого-то убить - скажи мне, я его убью". Так под их наблюдением оказались Ник Коул, Тоби, Тратукка и Эйдас. Авлис лично контролирует действия Уте Лангенберг, поскольку ее эксперименты над Коулом происходя несколько...кхм, неординарно. Чтобы не вызвать подозрений капитана она испытывает на нем препарат во время полового акта. Фогт закрывает на это глаза, однако Авлис относится к ее действиям с должным скепсисом.
Также Авлис удалось выяснить, что голохрон с информацией на всех приближённых Палпатина был замечен в последний раз на Кориоте. Информация от Дуку. После его смерти она обнаружила в его вещах маячок. Голохрон был здесь ещё до зачистки и считался уничтоженным. Но скорее всего он ещё здесь. Так как инфа от Дуку, надо искать что-то, связанное с форс-юзерами.

Саал'Ра

Саал'Ра родилась на Рилоте - по крайней мере ее детские воспоминания похожи на те описания о этой планете, что ей в последствии удалось подглядеть в голохроне хозяина, пока он спал. Она не помнит ни родителей, не сестёр – лишь только то, что они были. Саал'Ра, мама, папа, и две малышки-близняшки. Ей было всего семь, когда на их поселение напали работорговцы. Сестренки умерли, когда в их доме от случайно пущенного выстрела из бластера обвалилась крыша. Родителей в том ужасе она не успела даже заметить. Ее кто-то схватили и куда-то поволок, приложив чем-то тяжелым по голове. Пришла в себя она уже в клетке. Среди таких же, как она – потерянных и до глубины души испуганных детей. Надзиратели запретили им разговаривать друг с другом, но в те редкие минуты, когда их не было, ей удавалось перекинуться парой фраз с еще одной тви'лечкой – ее звали Аайла. Они разделили между собой все те опасения, что не давали спать по ночам, даже думали над планом побега – в те дни Саал'Ра поняла, что Аайла стала ей подругой большей, чем когда-либо были девочки из деревни. Но им не удалось сбежать. Аайлу продали в какую-то дыру – на планету Кориота. Это название проскользнуло в беседе охранников, и Саал'Ра поклялась запомнить его навсегда. И в будущем, когда ей удастся сбежать, найти эту планету и спасти подругу.
Но годы шли. Жизнь в рабстве, среди похотливых взглядов, тянущихся к ней рук и отвратительного секса почти сломала ее. Она бы и умерла в том же баре на забытой всеми планете, если бы не случай. Почему-то то место сравнял с землей отряд Клонов под руководством адмирала Ардуса Кейна, который просил благодарить благодарных спасенных рабов не его, а канцлера Шива Палпатина. И она сбежала. Сбежала на Корусант, нашла себе место в медицинской академии (у нее всегда был талант в этой области) и стала жить. Эта жизнь была воплощенной мечтой. И детское желание найти Аайлу отошло на задний план. Академия была успешно закончена в кратчайшие сроки и Саал'Ра получила назначение на «Ледяную Стрелу». Работа здесь была ей в радость, даже не смотря на всевозможные странности, происходившие с некоторыми членами команды. Ее не посвящали в суть исследовательской миссии, но не заметить, что и с Тоби, и с Эйдасом, ее хорошими друзьями, было что-то не так она не могла. Тоби часто мучилась от головной боли, все показатели ее скакали так, что порой Саал'Ра не понимала, как миралука еще не слегла. С Эйдасом было гораздо лучше, но тоже не все в порядке. И оба молчали, как будто она выпытывала у них тайны государственного масштаба! Разобраться ей так ни в чем и не удалось - да и времени после неудачного гиперссылка-прыжка не было: пришлось заняться лечением сержанта штурмового отряда, который пострадал весьма ощутимо.

Парадигмы:

  1. Ты предана Империи всей душой и ничто не заставит тебя ее предать - именно благодаря теперешнему Императору ты свободна.
  2. Ты ненавидишь расистов. Именно из-за них представители более слабых народов попадают в рабство.
  3. Ты не любишь секс. Издержка бывшей профессии.
  4. Ты относишься крайне негативно к плену и рабству. Когда ты видишь существо, удерживаемое против воли, в тебе возникает жалость и ты хочешь его опустить.

Друзья

  1. Тоби и Эйдас. В последнее время у них что-то совсем странное со здоровьем. Она ни раз спрашивала, чем они занимаются, но те молчат. Ее это крайне волнует.
  2. Дюрк Гейм. Ее возлюбленный.

Штурмовик-сержант

У него не было имени. Ни у кого из них. Только номер. Впрочем, и этого для начала было достаточно. Они росли и тренировались все вместе. Выглядели, как один и тот же человек. Возможно, как раз нормальный человек в такой ситуации сошёл бы с ума достаточно быстро. Они же привыкли. Они ведь не были людьми - они были клонами.
Во время первой же стычки он заработал своё прозвище - Форто, положив больше всех врагов да и оставшись без единой царапины. В том бою они потеряли треть отряда. Это спросило их ещё больше. Фото нравилось находится среди этих парней. Возможно, потому что они понимали его, как никто другой.
Как-то во время Войн Клонов - во время обеспечения безопасности Республиканской Стратегической Конференции на космической станции доблесть Форто спас высокопоставленного офицера. Он тогда служил во флоте адмирала Таркина, а одним из его замов был полковник Хайко Хаупт. Задачей флота было охранять периметр вокруг станции, Таркин в это время находился на ней, а на его флагмане замещал полковник Хаупт. Форто тоже находился на этом флагмане. И тут из гипера вышел вроде как свой корабль, но он слишком долго подавал какие-то странные сигналы, и в какой-то момент все поняли, что это ловушка - корабль был брандером, под завязку забитым райдониумом. К счастью, он взорвался довольно далеко от станции "Доблесть", чтобы ее задеть, но половину флота он уничтожил. Флагман был сильно поврежден, а Хаупта контузило. С погибающего корабля полковника вынес Форто, за что был отдельно отмечен командованием, а потом это все как-то забылось - Таркин обвинил Хаупта в гибели половины флота, и Хаупта куда-то сослали.
Как-то перед очередным боем, его позвала к себе Кейт (Юханна), научник, зачем-то приехавший на флотский корабль. Единственное, что он помнил о том "разговоре" - ужасная головная боль. И последующее недоумение, когда его ребята стали класть джедаев по какому-то приказу 66. Видимо, он был чем-то дефектен. Но осознание этого факта было скорее положительным. Никто не заметил его неучастия. Форто радовался некой свободе действий. Через пару дней Кейт покинула их корабль.
Когда война была выиграна, их раскидали кого куда. Он сам попал на исследовательский корабль, ныне носящий название "Ледяная Стрела". Под его начало попало трое новобранцев: оборванец - Банол, странный тип - Сен и женщина - Таланис. Но даже их он смог научить уму разуму. Здесь же Форто вновь встретился с Кейт - она работала в составе группы Курта Фогта над каким-то странным заданием. Штурмовой корпус же как раз был призван охранять их во время раскопок. Но и здесь она долго не задержалась: видимо, ей удалось вызнать что-то, за чем она сюда и пришла. Он застал ее во время очередной остановки у выхода с корабля, с какими-то важными документами под курткой. По её глазам Форто сразу все понял. Но он отпустил ее. Не мог не отпустить. Слишком живы были воспоминания о недавнем кровопролитии. На прощание Форто поцеловал Кейт. Ее следов так и не нашли.
Когда они совершили экстренную посадку на планете Кориота, ничто не предвещало беды. Однако они почти сразу же наткнулись на вооруженного местного - это на необитаемой планете! Он застал их в расплох и ощутимо задел Форто, однако им все же удалось обезвредить чужака. Теперь предстояло понять, что здесь происходит.
И почему-то ему казалось, что он вновь встретится с Кейт - все же она была везде, куда бы он не следовал.

Парадигмы:

  1. Ты человек Тары Чейз.
  2. Ты ценишь своих ребят и не хотел бы, чтобы они умерли - все же они слишком зеленые.
  3. Кейт - твоя Немезида.
  4. Ты не жестокий человек. Просто жёсткий.
  5. Твоё альтерэго - Боба Фетт.

Сен

У него не было имени. Ни у кого из них. Только номер. Впрочем, и этого для начала было достаточно. Они росли и тренировались все вместе. Выглядели, как один и тот же человек. Возможно, как раз нормальный человек в такой ситуации сошёл бы с ума достаточно быстро. Они же привыкли. Они ведь не были людьми - они были клонами.
Он не сразу заработал и своё прозвище. Да и не пойми за что - оно скорее походило на имя, чем на то, как штурмовики звали друг друга. Но ему понравилось. Оно сделало его хоть чем-то отличающимся от остальных.
Из их корпуса мало кто дожил до конца Войн Клонов. Большинство полегло во время исполнения приказа 66. А потом наступил долгожданный Мир, и клоны оказались не нужны.
Когда ему предложили принять участие в эксперименте генерала Рома Мока под кодовым названием "Фаза Ноль", Сен думал не долго. Затишье было ему в тягость, обучать новобранцев ему не доверили, сидеть без дела было безумно скучно. Но он не знал, что с ним сделают.
Его превратили в киборга. Почти 70% тела заменили протезами. В голове тоже покопались - заменили один чип другим. И решили посмотреть на него в действии.
Его направили на Ледяную Стрелу под наблюдением Курта Фогта. Тот периодически катал отчёты о его состоянии, в остальном не вмешивался. Сен опять оказался в знакомой ему среде - главным у них был даже клон - среди своих звался он Форто, ещё двое были новобранцами людьми: бывший бандит Банол и женщина Таланис. Он вновь смог почувствовать радость к жизни. Может, это даже стоило того, чтобы лишиться нормального тела.
О его "особенности" пока не догадался никто, кроме Курта Фогта. И Сен приложил бы все усилия, чтобы все оставалось по-прежнему. Выходило успешно. Задание было несложным и позволяло не палиться - они всего лишь должны были охранять ученых во время их раскопок. Кто же знал, что их занесёт на необитаемую планету, где их встретил вполне живой местный с бластером? Сам Сен остался невредим, однако сержанта задело знатно. Стоило быть аккуратнее. Он ещё ни разу не был в открытом бою с этим телом. Кто знает, как оно себя поведёт.

Парадигмы:

  1. Ты ценишь свою команду. Уважаешь сержанта и вполне по-дружески общаешься с Банолом и Таланис.
  2. Тело вызывает непринятие даже у тебя. Хорошо бы, чтобы больше никто не узнал, сколько в тебе железа.
  3. Ты стал с негативом относиться ко всяким тёмным делишкам и экспериментам. Не очень жалуешь Курта Фогта.
  4. Если ты умер, прийди в кратчайший срок на мастерку и мы расскажем тебе много интересного.

Банол

Характер

Когда Банол случайно наткнулся на объявление о наборе в штурмовой корпус, он не долго раздумывал. Жизнь на нижних ярусах Корусанта была отвратной и состояла в основном из невкусной еды, поила непонятного происхождения и бесчисленных мыслей о том, как бы зажить получше. Конечно, в том же баре ему рассказали и слухи об этом корпусе. Мол, на то и набирают, что жизнь там даже у опытных бойцов весьма короткая. На это Банол лишь мерзко ухмыльнулся и поставил подпись. Выживать он умел. Значит, и в штурмовиках бы выжил.
Ему и правда удалось. Во всяком случае, из своего первого отряда выжил только он сам. Так он и оказался на Ледяной Стреле - захудалом суденке, с которого ободрали все, что можно было ободрать. Его задача здесь была простой - охранять ученых, пока те рылись в земле и искали кристаллы. Совсем ненапряжно. Так что у него появилось время и не только на работу. Так он и стал плотно общаться с Таланис, единственной девушкой-штурмовиком, которую он когда-либо видел. Она была классной. Даже охуенной. И ответила ему взаимностью - ну как было не ответить такому крутому парню, как он.

Парадигмы:

  1. Новы порядок для тебя – путь из грязи к нормальной жизни. Кем бы ты был, не стань набирать новое правительство вояк из таких простых парней, как ты? Еще и классный белый костюмчик дали. Одно удовольствие. Мама тобой гордилась бы, будь она жива.
  2. Ты с пацанами друг за друга горой. В любом говне проще, когда ты не один. Да и пьёте вы всегда вместе.
  3. Ты не жестокий парень, просто жесткий – дерьмовая жизнь и не такому научит. Да, ты умеешь выживать. И готов многим для этого пожертвовать.
  4. Легче сначала оглушить и потом говорить, нежели потом какой-то хер сбежит от вас, так и не рассказав нужной информации.
  5. Вообще, ты за редким исключением думаешь только о себе. Ну и еще о своей бабе. Ну и о пацанах. До других-то точно дела нет.

Цели

  1. Выжить. Ты очень хочешь выжить. И чтобы твоя женщина (Таланис) тоже выжила. И свалить отсюда подальше.
  2. Заработать денег. Если тебе удастся заработать денег, то можно будет и уйти из штурмовиков. Главное, чтобы денег точно хватило на безбедное будущее.
  3. Разжиться инфой. Ее тоже можно кому-нибудь выгодно толкнуть.

Таланис

Характер

Таланис не помнит своего детства, а о более поздних годах предпочитает не вспоминать. Сколько себя помнит, она была рабыней. Мерзкие хатты, эти уродливые слизни, какую только работу ей не поручали – обычно, самую унизительную. Хорошо хоть, ее...не трогали. Сколько себя помнит, Таланис ненавидела хаттов. А по совместительству и представителей иных рас – ведь с рабами-нелюдями обращались не в пример лучше. Она перерезала глотку одному из таких, когда тот пытался поднять тревогу во время ее побега. Прежнему хозяину же отмстить пока не удалось. Но Таланис обязательно сделает это в будущем.
Когда она сбежала, вариантов, куда идти, почти не было. Украденных денег еле хватило бы на дорогу до Корусанта да на месяц-другой неголодой жизни. Поэтому, увидев объявление о наборе в штурмовой корпус, она не думала долго. Сначала ей отказали. Мол, женщина, да еще и в неподходящей форме. Но вскоре пришло уведомление о том, что ее приняли. За нее вступился нынешний капитан корабля «Ледяная Стрела» - Тара Чейз, куда ее в последствии и назначили. Таланис начала тренироваться так усердно, как могла, ведь каждое мгновение теперь приближало ее к мести.

Парадигмы:

  1. Именно Империя помогла тебе. Ты ценишь этот шанс. Ты не предашь ее идеалы.
  2. Тебе необходимо выжить. Нельзя умереть, не отомстив.
  3. Ты безумно уважаешь Тару Чейз и предана ей.
  4. Тебе свойственна расовая ненависть.

Цели

  1. Выжить.
  2. Добыть любую информацию, что может хоть как-то навредить хаттам (в одном из тех, кто бывал у хаттов ты узнаешь Хартмута Боэра).
  3. Сделать все, что принесет благо Империи и лично тебе.