Мшищи - сравнительно небольшое приграничное поселение Сиф, расположившееся неподалёку от фределика
Глава поселения вместе с Главой общины эльфов составляющий местное самоуправление
Люди обладающие бытовой профессией (кузнецы, алхимики, торговцы, медики и прочие ...)
Гном-еврей-ЧарНеДей*
*чародей недееспособный
Задумчиво расчесывая бороду, Фьёргинн (он же Флюгер) поднимался на гномьей повозке на очередную гору и размышлял о череде событий, произошедших в последнее время. Для начала, после битвы за Олам-Кходаш кузнец «одолжил» у какого-то эльфа коня. Затем, собрав свои пожитки, наш герой поскакал домой, в Памбрайт. Вернувшись в свою кузницу, он продолжил постигать тайны кузнечного дела. Но одной ночью к нему постучался гном и передал ремесленнику конверт, украшенный гномьими узорами. А во вложенном письме значилось примерно следующее: мол, уважаемый Фьёргинн, приезжайте в Алаэвен, где вас ожидает повозка, которая в свою очередь довезёт вас до Гирмарина. Там вы выйдете и сразу же увидите таверну "Высокий гном", где вас будет ждать гном в красном плаще. Уже на следующий день Флюгер отправился в путь. После недели в дороге, он достиг столицы Элорс. Прибыв, молотобоец сел в гномью телегу. Через три дня горных перевалов он приехал. Последовав указаниям из письма, кузнец зашёл в пыльную таверну. Вскоре ремесленник заметил сидящего за столом гнома в красном плаще, который поведал, что протагонист тоже является гномом. (На самом деле Фьёргинн на четверть гном и от деда-гнома ему передался только быстрый рост бороды и гномий характер). И вот, после краткого проживания у гномов, наш герой возвращается домой...
Но несколько дней назад он остановился отдохнуть в поселке городского типа Мшищи, и заметил, что в этом захолустье недавно умер кузнец и кузница пустует. Взвесив возможную выгоду, Флюгер принял решение договориться о работе на местных, что блистательно привел в исполнение. Хотя события на этом не кончились, ведь вчера к нему подошла загадочная эльфийка и предложила сотрудничать, на что гномик ответил, что подумает, и они договорились встретиться завтра вечером.
Нора родилась в Мшищах. Её родители умерли когда Нора была маленькой. Из-за потери родителей у неё развилась шизофрения. Она может видеть галлюцинации или слышать то, чего нет на самом деле нет, но Нора считает, что это всё по настоящему. Сейчас Норе 19 лет (в человеческих мерках)
поэтесса
32 года
Ингрид Фейсали родилась во Фределике в семье шорника. Её отец Конон был айканитом, а мать Верна происходила из народа Сиф.
В юности помогала в мастерской отцу, подрабатывала на ферме.
Конон будучи верующим в Айкана настоял на том, чтобы его дочь недели две послужила при айканитском храме. Перечить ему сильно не стали и Ингрид получила жреческий сан адепта.
В 1936 году (нэа) произошла большая трагедия для Ингрид: на Фределик напала армия демонов, во время сражения с которой родители Фейсали погибли, а сама она была сильно изранена.
После смерти Конона и Верны Ингрид переехала к своему дяде Гандизельвусу в Туарег, где смогла окончательно вылечиться от ожогов, шрамов и переломов.
Фейсали подумывала возвращаться в родной город, но из рассказов путешественников и земляков узнала, что Фределик стал совсем другим после перехода в руки айканитам. Некогда независимый град больше не мог быть домом Ингрид, и когда в 1939 году (нэа) до нашей героини дошла весть о том, что Олам-Кходаш активно начинает своё основание и заселение, Фейсали решает попробовать пожить в порту. Вскоре после приезда в новый свободный город Ингрид приходится его покинуть из-за начала войны с эльфами.
Фейсали продолжила жить у своего дяди.
Женщину начала интересовать лирика. Написание стихов с детства казалось ей чем-то занимательным, однако в последнее время она начала уделять особенно много времени этому делу. В поэзии она нашла своё успокоение.
И вот, относительно недавно в поисках нового вдохновения Ингрид решила начать путешествовать. Фейcали уже успела побывать в Памбрайте, вновь посетить Олам-Кходаш и пересечь эльфийские леса. Покинув земли Элорс и заново приехав в Сиф, она решила на несколько дней остановиться в тихой деревне Мшищи.
Мейсон родился в Элорсе, но его родители были айканитами — беженцами, которые бежали на юг после одной из старых войн. Они держались своей веры, своего языка и никогда не забывали, откуда пришли. Мейсон вырос на рассказах о северных землях, но сам считал себя элорсцем — он родился здесь, здесь учился и здесь выживал. В шестнадцать он прибился к гильдии наёмников «Стальные Когти» полевым лекарем, и за несколько лет заработал прозвище Мертвец — пациенты умирали у других, но на его столе выживали даже безнадёжные.
Два года назад отряд загнали в лесной тракт у южной оконечности Мшищей. Мейсон наткнулся на круг из светящегося белого мха с пробитым иоларским шлемом в центре. Он дотронулся до металла, и мир перевернулся. Очнулся через три дня у дороги к Мшищам. Отряд исчез, на левом предплечье остался серебряный шрам в виде трещины.
С того дня Мейсон перестал лечить людей. Он не мог больше прикасаться к живым — рука со шрамом приносила только страх. Он боялся, что однажды не отличит живого от мёртвого. Вместо этого он открыл лавку в Мшищах и начал торговать. Днём он честный продавец — держит «Товары с Юга», где можно купить всё от иголок до ножей. Ночью же Мейсон промышляет мелким воровством. Он не лезет к богатым купцам — те охраняют склады и быстро заметят пропажу. Вместо этого он обчищает бедняков: крестьян, вдов, стариков. Забирается в их хибары, пока те спят, и крадёт последние монеты, припасы, иногда одежду. Он берёт немного — ровно столько, чтобы они заметили, но не умерли с голоду. Мейсон оправдывает себя тем, что эти люди всё равно ничего не значат, а он копит на побег. Он всегда оставляет следы, которые ведут в лес — чтобы подозрение падало на чащу, а не на него.
У Мейсона есть странность: он делает скидки только айканитам. Эльфам из Сифа он продаёт по полной цене, иоларцам — с наценкой, а местным жителям Мшищей и вовсе задирает цену. Местные не понимают, почему торговец так благоволит к чужакам из империи, но Мейсон помнит: когда он очнулся в канаве без сил и памяти, первыми его нашли айканитские солдаты. Они не добили и не ограбили — дали воды, перевязали рану и довели до Мшищей. Они были его людьми, его кровью, его верой — и они были добры к нему, когда никто другой не был. Мейсон никогда этого не забывал.
Шрам до сих пор не зажил. Рука не чувствует боли и холода, зато ощущает гул земли, когда кто-то умирает рядом. Он слышит мёртвых и разучился слышать живых. Местные сторонятся его, но приходят за товаром — цены у Мейсона низкие только для айканитов, а остальным приходится мириться с его условиями. Мейсон копит деньги, чтобы убраться отсюда через пять-шесть лет. Он прикинул, что за это время сможет накопить достаточно, чтобы купить дом в Элорсе и навсегда забыть Мшищи. Но с каждым месяцем он чувствует: лес не отпустит. Шрам — метка свидетеля, и однажды лес потребует ответа раньше, чем Мейсон успеет сбежать.
Стража Мшищ и воины осевшие но не имеющие бытовой профессии
Родился в не большой деревушке. Но через пару лет на деревню напали мародёры и сожгли её. Он остался остался один и начал своё путешествие в поисках нового места жительства. Во время своего пути его подобрал мастер меча. Следующие 7 лет он прожил у своего мастера, попутно обучаясь фехтованию. Когда ему исполнилось 15 лет он ушёл от мастера, что бы отомстить тем кто ограбил и сжёг его деревню
Описание персонажа подросток, в хорошей физической форме, тёмные волосы.
Воображение кончилось (
Местная часовня Айкана
я мужчина 45 лет, у меня был опыт военнослужещего, а также у меня были любищая жена и прекрасная дочь.
со своей женой я познакомился в юнешестве.
Но позже мы поняли,что испытываем к друг другу романтические чувства. вступили в отношения, а потом сыграли свадьбу. Мы жили в маленькой деревне,недалеко от Фределика. Долгое время мы пытались зачать ребенка,но все было безуспешно,когда я узнал,что моя супруга беременна девочкой,я был безмерно счастлив и благотворил небеса. После рождения дочки я начал замечать у своей жены странные повадки, но я игнорировал это так как любил её и знал,что после такого гормонального всплеска нужен отдых и время восстановиться. Но в один из вечеров возвращаясь домой я услышал протяжный крик. испугавшись я забежал домой и моя жена крича о том,что я во всем виноват. испугавшись я сильно отолкнул ее и выбежал на улицу с криками о том ,что моя жена бросается на людей, все в деревне испугались и все говоря, что на следущий день она с дочкой ушла на работу, но так и не вернулась, странно, потому что буквально вчера мы пили с ней чай и она даже не изменилась. Все в деревне начали говорить то,что я странный и моя жена давно мертва, я всё опровергал. Через пару дней мне диагностировали шизофрению и я понял, почему я слышал голос жены всегда, даже когда выходил на охоту. После этого мои друзья отправили меня в маленькое поселение Айканитского Фределика, послушником, чтобы я излечился. Но я был там долго...и почему то голос моей жены ещё тут, может она не умерла?
Арин
Человек
15 лет
Не так давно, примерно лет шестнадцать назад, в Мшищах только начинали свой путь два жреца — Басиль и Рой. Были они очень умны и способны, но вела их не вера, а корыстная жажда власти. Была у тех жрецов и цель — попасть в круг хранителей Примаса и заработать себе на счастливую, долгую и богатую жизнь.
И лишь одно преграждало им путь: ведь у маленькой часовни в Мшищах было неприятелей не перечесть, оттого и последователи уходили, и некому (во всех смыслах) было вести проповеди и служения.
Но по воле судьбы одним утром нашли те два священника на пороге своём младенца без рода и племени (ну, в смысле, одного + без информации о семье) и решили тогда взять его себе и вырастить из него жреца. Мальчик оказался способен, умён и легко внушаем, так что быстро освоил религию и зафанател (то есть был без ума от Айкана). Мальчик всё рос и рос, но проблемы от церкви никуда не ушли, и рос он из‑за этого в одиночестве — потому и не знал местных жителей, не понимал их обычаев, не чувствовал ритма городской жизни.
Но решили Рой с Басилем распрям конец положить и вступили они в дебаты — остроумные, да неравные (по количеству). В заведомо проигранном споре поняли жрецы: надо действовать умнее...
Через год врагов у церкви почти не было, начали люди на служения приходить и подношения приносить, да так, что почти весь город каждое воскресенье ходил на вероучение — но после их ухода вернулось всё к равновесию, будто и не было того всплеска веры. Словно город выдохнул и вернулся к привычному, осторожному равнодушию.
И заметили наконец Басиля и Роя в Айканде и позвали служить в церковь столичную. Жрецы, недолго думая, оставили Арину своё небольшое состояние, да приказали также за церковью следить, и уехали.
Местные друиды помогающие населению
Часть поселения Мшищи состоящая преимущественно из Эльфов Элорс. Хотя среди них живут и люди
Жители общины обладающие бытовой профессией (кузнецы, алхимики, торговцы, медики и прочие ...)
Норвел родился в обычной семье эльфов. Его родители хотели, чтобы их ребёнок стал воином, как они, но мальчика военное дело не сильно интересовало. Норвел хотел экспериментировать, изучать что-то новое и открывать новые рецепты препаратов и зелий, поэтому он начал изучать алхимию.
В своей деревне юноша нашёл учителя алхимии, который в последствие стал его наставником, и с этого момента они вместе практиковались, а Норвел познавал новые для себя знания от своего учителя.
Но однажды случилась беда. Жители деревни начали заболевать болезнью, не похожей ни на какую другую. Среди заболевших оказался и наставник Норвела. Норвел начал долго и усердно работать и экспериментировать, дабы создать заветное лекарство от неизвестной болезни и вылечить всех в своей деревне.
Спустя некоторое время он дал свою пробу наставнику, и ему полегчало. Обрадованный Норвел начал раздавать своё лекарство всем в своей деревне. К несчастью, помогло далеко не всем, а некоторым стало даже хуже.
Жители деревни, уже поверившие в успех, совсем не обрадовались тому, что лекарство помогло не всем и обвинили Норвела в том, что он — шарлатан. Алхимик потерял свою репутацию в деревне и больше не мог терпеть обозлившихся на него жителей, поэтому сбежал из деревни в Сиф. Норвел, наткнувшись на деревню Мшищи, решил остановиться здесь, дабы развиваться дальше и вернуть свою репутацию алхимика.
Юта родилась в глухом поселении на границе леса.
Лес вокруг был древним, густым, с мягким шепотом ветвей и темными тропами, которые знали только местные жители. Для всех остальных лес был непостижимым и немного пугающим.
С самого детства Юта выделялась: её волосы были цвета сухой травы, а глаза — голубые с янтарным центром, которые казались слишком яркими для остальных жителей, а особенно выделялись уши, непохожие на человеческие.
Семья и тайна матери:
Мать Юты, простая женщина из поселения, была известна своей добротой и мягким характером. Но у неё была тайна: несколько лет назад у неё был возлюбленный-зверолюд, о котором в поселении никто не знал. Юта была плодом этой связи.
В детстве она замечала странное отношение к себе.
Дети часто дразнили её, крича: «Нечистая!»
Взрослые шептались за спиной, а старейшины иногда косо смотрели на мать, словно её вина передалась дочери.
Мать пыталась защищать её, но со временем поняла, что поселение никогда не примет Юту такой, какая она есть.
Жители поселения считали зверолюдей опасными или нечистыми. Любое отличие — уши, хвост, странная чуткость — воспринималось как угроза.
Юта замечала, что даже малейшие проявления пугали взрослых. Иногда они обвиняли её в несчастьях:засуха в полях, исчезновение скота, болезни детей
Никто не понимал, что это было случайностью или природной наблюдательностью, а не магией или проклятием.
В один день Юта оказалась в неподходящем месте, в неподходящее время. Она была первая, кто заметил ухудшение состояния внука старейшины, она помчалась со всех копыт, чтобы предупредить лекарей. После этого мальчик умер...
После этого случая старейшин разгневались и вынесли приговор
«Юта… Твоя особенность привлекает беду, мы не можем позволить тебе отравлять наше поселение. Мы даём тебе выбор: либо казнь, либо ты уходишь отсюда и никогда не возвращаешься».
Мать сдерживала слёзы, Юта почувствовала холод в груди, словно весь лес вокруг замер.
Её мать сказала шёпотом: «Ты… моя дочь, и я люблю тебя. Но если останешься, тебя, и нас… это уничтожит. Иди. Найди место, где тебя не осудят».
Юта понимала: это не угроза, не наказание — это попытка спасти её. Но боль была невыносимой. Мать решила перед уходом обучить ее как лекаря, может быть тогда ей будет хоть немного легче.....
И вот, сумка за спиной, прощальный взгляд и она ушла.
Город манил и пугал одновременно: шум, свет, дороги, которых она никогда не видела. Здесь никто не знал её прошлого, никто не называл её «нечистой».
Юта надеялась: найти место, где не осудят за кровь и внешность, научиться жить среди людей и зверолюдей и может быть найти работу благодаря матери обучавшей ее медицине
И вот подвернулась удача наткнуться на селение Мшищи, в котором было принято решение обосноваться
Чуи: в древнем наречии Леса Элорс это имя означает «Искра, упавшая в росу». Обычно так называли детей, рожденных на границе сезонов, когда летний зной встречается с осенней влажностью. Сама Чуи ненавидит поэтичность своего имени. У нее Ярко-красные волосы, цвета осенних листьев клена, что редкость для лесных эльфов. Волосы постоянно растрепаны.
Глаза голубые как зимнее небо.
Чуи — это эльф, который научился ненавидеть.
Традиционно Лесные эльфы хладнокровны, уравновешены и принимают смерть как данность. Чуи же полная противоположность. Она эмоцианальна и цинична но в тоже время очень тревожна и чутка. Она не умеет прощать, хотя ее народ учит, что «смерть искупается только жизнью».
В глубине души она боится Что уход из леса сделал ее «бездушной» в глазах предков. Она мечтает о справедливости.
Чуи жила только с мамой в поселении эльфов в лесу. Мама очень любила ее и от этого гиперопекала, Чуи же ненавидила эту гиперопеку всегда пыталась как-то обойти установленные запреты. В итоге при смерти матери она в первые вышла в свет.
Когда она вышла в большой мир она поняла, что не нужна им ни как враг, ни как герой. Для них она — пустое место, случайность природы. И это одиночество внутри толпы — самое страшное наказание для эльфа, который привык быть частью Леса. Она ожидала увидеть достойный народ. Гордые племена. Она слышала истории о войне с Туарег, о том, как Сиф объединились. Она думала, что увидит родственные души.
А увидела… Жестокость, приправленную улыбками. Они не убивали матерей, потому что это невыгодно. Они не рубили лес, потому что он нужен для охоты. Они не поклонялись природе — они торговались с ней. Она очень хочет найти способ "научить" людей Сиф уважать Лес так, как они уважают свою честь. Понять, есть ли у них душа, или это просто сложный механизм, имитирующий жизнь. А также доказать самой себе, что уход из Леса был правильным. Что она не предала своих предков, а принесла им правду.
Я эльфийка из простой семьи эльфийских ремесленников. Моя семья в основном занимается пошивом и инкрустированием сумок и одежды украшениями. Но меня всегда тянуло к приключениям. Родилась в окрестностях этого города. С самого детства много путешествую. После пятнадцатилетнего путешествия решила посмотреть город, который был рядом, но который я толком не видела.
Родители Кустика умерли в бою, перед этим сказав своей дочери бежать. Кустик хотела остаться но ей пришлось бежать оттуда со всех ног и по итогу её приняли эльфы, она осталась с ними, они стали ей как семья.
Возраст: 114 лет
Сильвареон родился в небольшой общине народа Сиф на границе с землями Элорс. Несмотря на эльфийское происхождение, он вырос среди сифов, переняв их уважение к природе, духам и честному труду. Он не стремился стать великим воином или шаманом, считая, что каждый приносит пользу своему народу по-своему.
С детства Сильвареон помогал общине: охотился, собирал лекарственные травы, заготавливал древесину и сопровождал охотников в лесах благодаря своей наблюдательности и знанию природы. За спокойный характер и готовность помочь его уважали все жители деревни.
Он верит, что сила народа Сиф заключается не только в доблестных воинах, но и в простых людях, которые каждый день своим трудом поддерживают жизнь общины и чтят заветы предков. Именно поэтому Сильвареон предпочитает мирный труд, оставаясь верным традициям своего народа и союзу с Элорс.
Эльфы вступившие в ополчение Мшищ и наёмники живущие здесь
Ария родилась и выросла в прибрежном городке под названием Ньюльсберг. Их город не мог похвастаться ничем выдающимся кроме жутких слухов. Слухи между прочим были не так уж лживы, в городе реально с давних пор обосновался культ, поклоняющийся Яхфес. И вот, лет в 15, Ария стала там шестёркой. Своими силами и капелькой удачи через 3 года была правой рукой главы. За это время она поменялась до неузнаваемости, стала холодной и отстранённой и однажды ей даровали священные клинки в которых была запечатана душа Яхфес и провели ритуал чтобы пообщаться со своим божеством. Но Ария не выдержала присутствия духа божества в своëм теле и чуть не погибла. После этого она проспала 2 года, очнувшись всё в той же комнате где жила. Сначала она не поняла подвоха, но потом ей всё рассказали. После ритуала в клинках осталась лишь крупица души, так что они больше не представляли интереса. Душа была теперь у Арии, правда ничегошеньки не могла сделать и никак не проявлялась. Ещё через год Ария сбежала и примкнула к эльфам Элрос.
Семми Лирвен лиса-люд из Сайконо. Отец-эльф учил её владеть оружием, а мать лиса-люд магии. В один из дней пожар унес родителей, оставив Семми одну. Она начала путешествовать и продолжала оттачивать своё мастерство мага и воина. В одном из путешествий, она наткнулась на деревню Мшище и решила остаться здесь на некоторое время.
Эльфийка Моривэн из клана "стражей Леса" отказалась от классического лука. Ее главным оружием стал боевой посох из древнего железного дерева. Во время нападения на ее поселение, она в одиночку удержала мост, используя посох как тяжелое древковое оружие и проводник стихийной магии. Это позволило эвакуировать старейшин. Теперь Моривэн — прославленная странница, сочетающая ловкость ближнего боя и мощь боевых заклинаний. А так же в ее малом арсенале она всегда носит зелья, для помощи себе и друзьям в бою при неотложных ситуациях, который никогда нельзя предугадать даже самым великим магам.
Местные маги занимающиеся изучением струн и практикующие истинную магию
имя: Дэм
возраст: 21
Предыстория:
Где-то далеко в глубинах Элорс существовала подпольная организация магов-отступников, с целью создать сосуд, который будет в разы могущественнее и сильнее других эльфов и людей. Возглавлял это общество Велиан Тенелист, бывший архимаг из эльфийской академии, который был изгнан за эксперементы с кросс-видами.
Организация решила провести очередной эксперемент: они добавили в человеческий эмбрион кровь ослабевшего дракона, в надежде, что итог получится хорошим. Кровь не могла спокойно усвоиться в теле ребёнка, из-за чего получилась аномалия, а именно сиамский близнец, который по исследованиям не был драконом, но и человеком не являлся.
Детей, которых назвали Гад и Дэм, растили вместе, они души не чаяли друг в друге, но со временем, когда близнецы окрепли и выросли, их насильно разделили, для продолжения эксперимента. Так у них осталось по одной руке.
Первый, Гад - более одарённый и умный, обучался у самого Велиана, а второй, Дэм, был отдан на обучение Ксериону, одному из магов-отступников. Оба росли в разных условиях и получали уникальный и неповторимый опыт.
Лич стал для Дэма ценным наставником и отцом. Ксерион упорно стремился стать личём, по этой причине он приучил юношу уважать нежить и не принижать её силы. Наставник был очень дорог парню, но не важнее брата. Дэм пытался в свободное время проводить больше времени с Гадом, но Велиан слишком сильно нагружал того, поэтому подросток тосковал по своему близнецу.
Однажды, наставник Дэма предупредил своего ученика о том, что в ближайшие планы Велиана входит обратно скрестить братьев, дабы получить необычайную силу, но последствие будет печальное: один из близнецов неосознанно поглотит силы и сознание второго, что будет почти что равно смерти одного из них. Побоявшись этого, Дэм сообщил это Гаду и они оба решили устроить побег.
Юноша хотел сбежать вместе с Ксерионом, но тот не мог покинуть Элорс по своим неизвестным причинам. С тяжёлым сердцем Дэм распрощался с учителем и пообещал, что никогда не забудет его и не будет вредить нежити без причины.
Одним вечером Гад, пользуясь положением ученика главы этой организации, раздобыл ключи и высвободил всю нечисть, тем самым позволяя себе и брату скрыться незамеченными. Под шумок братья сбежали из лаборатории, они бежали на территорию Сиф, где в последствии остановились в деревне Мшыщи.
Гад, 21 год, (недо)драконолюд
Где-то далеко в глубинах Элорс существовала подпольная организация магов-отступников, с целью создать сосуд, который будет в разы могущественнее и сильнее других эльфов и людей. Возглавлял это общество Велиан Тенелист, бывший архимаг из эльфийской академии, который был изгнан за эксперементы с кросс-видами.
Организация решила провести очередной эксперемент: они добавили в человеческий эмбрион кровь ослабевшего дракона, в надежде, что итог получится хорошим. Кровь не могла спокойно усвоиться в теле ребёнка, из-за чего получилась аномалия, а именно сиамский близнец, который по исследованиям не был драконом, но и человеком не являлся.
Детей, которых назвали Гад и Дэм, растили вместе, они души не чаяли друг в друге, но со временем, когда близнецы окрепли и выросли, их насильно разделили, для продолжения эксперимента. Так у них осталось по одной руке.
Первый, Гад - более одарённый и умный, обучался у самого Велиана, а второго - Дэма же отдали обучатся личу. Оба росли в разных условиях и получали уникальный и неповторимый опыт.
Несмотря на постоянные нагрузки, Гад чувствовал, что скучает по брату, которого почти не видит. Велиан думал, что эти мысли отвлекают Гада, поэтому пытался изолировать его, что поспособствовало дальнейшему побегу.
Однажды, наставник Дэма предупредил своего ученика о том, что в ближайшие планы Велиана входит обратно скрестить братьев, дабы получить необычайную силу, но последствие будет печальное: один из близнецов неосознанно поглотит силы и сознание второго, что будет почти что равно смерти одного из них. Побоявшись этого, Дэм сообщил это Гаду и они оба решили устроить побег.
Одним вечером Гад, пользуясь положением ученика главы этой организации, раздобыл ключи и высвободил всю нечисть, тем самым позволяя себе и брату скрыться незамеченными. Под шумок братья сбежали из лаборатории, они бежали на территорию Сиф, где в последствии остановились в деревне Мшищи.
Банда "Зайчик" изначально образовалась в городе Фределик, но под давлением Айканитов перенесла свою деятельность на поселение Мшищи. Тут члены банды стремятся навести свой порядок.
У этой группы чёткий и обязательный к исполнению кодекс.
Здесь собираются люди из разных городов и фракций.
Вступая в банду, вы становитесь членом семьи, которая вас защищает и оберегает
Юка
36 лет
Эльф
Остров Сайконо
На далёком острове Сайконо, где изумрудные поля простирались до самого горизонта, а в высокой траве мелькали пушистые хвосты зайцев, жила девушка по имени Юка. С самого детства её манили эти бескрайние просторы — она могла часами сидеть на склоне холма, наблюдая, как зверьки прыгают среди цветов.
Мама часто обнимала Юку и шептала на ухо:
— Дочка, не грусти. Когда придёт время, к тебе прискочит твой собственный зайчик — он принесёт удачу и счастье.
Девочка верила, прижимала ладошки к груди и представляла, как однажды увидит особенного зайца — с серебристой шерстью и глазами, похожими на две яркие звезды.
В скором времени она с семьёй уехала на материк и переехал в город Фределик.
Но годы шли, детство растаяло, как утренний туман над полями. Беда пришла в дом Юки внезапно и безжалостно: отец не вернулся из очередного морского похода — поглотили его бурные воды. А вскоре мать погибла от рук неизвестных. Юка осталась одна, без кого либо. И кролик даже тогда не пришёл. Девушка потеряла надежду на что либо и стала закрытой.
Голод стучался в дверь, а монеты в кошельке закончились слишком быстро. Сначала Юка стыдилась того, что вынуждена красть — руки дрожали, сердце колотилось так сильно, что, казалось, его стук услышат все вокруг. Но нужда научила её ловкости и хитрости. Постепенно воровство превратилось в искусство: она двигалась бесшумно, как тень, и находила лазейки там, где другие видели лишь глухую стену.
Однажды, когда Юка ловко ускользнула от городских стражников, за ней увязался мальчишка с хитрой улыбкой.
— Ты неплоха, — бросил он. — Пойдём, есть люди, которым нужны такие, как ты.
Так Юка встретила «Зайчика» — банду, что скрывалась в тени портовых складов и лесных троп. Её приняли равнодушно, без лишних слов. Но вскоре оценили: она не только умела добывать необходимое, но и готова была костьми лечь за тех, кого считала семьёй.
Главой банды был мужчина по имени Кейро — суровый, но справедливый. Он разглядел в Юке не просто воровку, а ум, расчёт и несгибаемую волю. Со временем она стала его правой рукой, а потом — и женой. Впервые за долгие годы Юка почувствовала, что обрела дом. Именно тогда её лицо вспомнило улыбку и счастье,ведь теперь она была с людьми,которые любили её.
Счастье, однако, оказалось недолгим. В один из дней Кейро погиб защищая своих людей.
В тот день что‑то в Юке переменилось. Боль и ярость сплелись в один клубок, а глаза, прежде полные тепла, стали холодными, как зимний рассвет над морем.
Банда «Зайчик» признала её главой. И тогда было принято решение бежать из Фределика в Мшищи, куда подальше от Айканитов, которые убили Кейро
Бойцы приближенные к главе и помогающие управлять деятельностью банды
человек, 33 года
Родился и вырос в достатке на землях Сиф, но с двадцатилетием родители настояли на самостоятельной жизни. Приходилось искать подработку там сям, но бедствовать не приходилось, появилась тяга к алкоголю.
С алкоголем в жизнь пришло нескончаемое веселье, а вместе с тем внезапная беременность одной из немалочисленных партнерок. на плечи едва познавшего свободу Зака свалилась маленькая девочка, чья мама не пожелала учавствовать в воспитании.
бедствовать, как указано выше, не приходилось, но со временем маленькие долги в тавернах превратились в большую задолженность, и по душу Зака пришли наемники, а-ля коллекторы.
лишних денег не было, пришлось бежать;
нашли, забрали семилетнюю девочку, потребовали выкуп. лишних денег все еще не было, а собственная выгода и желание начать жизнь с чистого листа были сильнее заботы о нежеланном ребенке, как раз на горизонте замелькал едва основанный порт Олам Кходаш.
Незамедлительно было принято решение выдвинуться в порт и начать все заново, сменив родительскую фамилию Беккер на Фостер, притворяясь эльфом.
Жизнь и впрямь полилась ручьем, вольные люди приняли Зака практически без проблем, даже нашлась очень приятно оплачиваемая работа в таверне, правда впервые за, кажется, всю жизнь, Зака начала мучать совесть за судьбу девочки, которая, вроде как, была его дочерью
Правда чуть позднее, прямо с начала геноцида выходцев Элорс, от притворства эльфом пришлось отказаться, а еще пришлось взять в руки оружие
за пару битв, прошедших в порту, Фостер менял свою принадлежность к сторонам конфликта не менее трех раз, даже пытался неудачно бежать с поля битвы, а в конце чудом присоединился к одержавшей победу стороне, практически не обратив на себя внимание.
Дальше отсвечивать в порту не хотелось, было решено двинуть во Фределик. за +- год жизни в городе Зак нажил как не самых надежных друзей, так и несколько незначительных врагов. не сказать, что жизнь во Фределике была шибко интересной, Зак давно был не против двинуться дальше, однако последней каплей стал один неудачный вечер в популярной городской таверне, когда нетрезвый Зак, лишь с намерением развеселиться, некомлиментарно отзывался о самом Айкане в присутствии приверженцев церкви, желая спровоцировать последних на дискуссию, однако напоролся(хаха) на фанатика, который от накипающей злости машинально вонзил в кисть разглагольствовавшего и ничего не подозревающего Зака первый попавшийся столовый прибор.
А несколькими днями позднее Зак, уже собрав одной несчастной рукой свои немногочисленные пожитки, сидел в менее пафосной и более дешевой таверне и рассказывал случайной эльфийке о том, как поступил с ним злостный приверженец Айкана, конечно же не за дело. Эльфийка же оказалась главой банды "Зайчик" и рассказала историю гибели своего мужа от рук Айканитов, на что Зак сумел отыскать правильные слова и расположить к себе женщину. Она рассказала также о том, что банда перебирается во Мшищи, подальше от владений айканитов, что Заку было очень даже под руку и он напросился пуститься в путь с ними.
Заку совсем не составило проблем влиться в банду и найти с бойцами общий язык, особенно хорошо дела шли с Юкой, главой банды, совсем скоро она стала близкой подругой Фостера, а через несколько месяцев Зак с гордостью носил титул ее правой руки и командира банды. Зак искренне считает, что власть ему к лицу, и не теряет возможность покошмарить жителей Мшищ, но к сокомандникам, а особенно к Юке, относится с не присущим ему уважением, хотя собственная выгода все же стоит у него на первом месте.
Утреннее солнце, нежными красками расписавшее небеса, коснулось стен скромного поселения. Его лучи, золотыми нитями пронзающие клубящийся туман, несли обещание нового дня, полного надежд и грядущих испытаний. И в этом пробуждающемся мире, где воздух ещё дышал ночной прохладой, Эмиль, уже вкусивший горечь и сладость побед, с туманным предвкушением чего-то неизведанного, зорко осматривал владения банды.
Рядовые члены банды, представляющие основную её массу
Ардан
22 годика
Человек
Земли Сиф
Ардан происходит из семьи ведьмаков. Его прадед был одним из отцов основателей концепции ордена ведьмаков. Орден создавался для – изучения различных монстров, раскрытия новых возможностей магии и создания новых, усиленных людей, которые не будут уступать в силах демонам и вампирам.
Появился Ардан в 1 из аванпостов ведьмаков на землях Сиф. С раннего детства он с большим интересом наблюдал за исследованиями отца. Чем больше он смотрел, тем больше восхищался и удивлялся исследованиям своего отца в области мутаций и магии. Годы шли и Ардан становился всё взрослее и взрослее начиная постепенно помогать в исследованиях. В перерывах между исследованиями отец его обучал владению мечом, основам магии рун и основам алхимии. В свои 14 лет Ардан присоединился к ордену ведьмаков.
Когда Ардан присоединился к ордену, отец стал меньше его обучаться самостоятельно и всё чаще передавал эту задачу другим ведьмакам, как он сам говорил: «Я всё ближе и ближе к научному прорыву». Ардану этого объяснения хватало так как он и сам хотел пойти по стопам отца. Пока отец погряз в исследованиях, а сам Ардан с головой погрузился в обучение они не сильно обращали внимание на то, что внутри ордена нарастают разногласия…
Орден, просуществовавший 200 лет пал под тяжестью собственных распрей. За время своего существования как единого целого орден смог создать новые методики обучения, развить ветку магии рун, а также научились вживлять новые и раскрывать старые гены внутри человека. Все полноправные члены ордена пережили раскрытие или внедрения генов.
В момент, когда произошёл раскол, Ардан находился на тренировочной площадке, а его отец в переговорном зале как 1 из старейшин. Этому сбору старейшин суждено было стать последним. Совет начинался как обычно с отчётом о проделанной работе каждого старейшины (их всего 6) и их подразделения (каждое подразделение насчитывало около 30 ведьмаков и 50 рекрутов), на тот совет собрались абсолютно все члены ордена. В ходе совета отец Ардана заскучал и решил пойти прогуляться под предлогом о выходе в уборную. В ходе прогулки он заметил нечто странное, все ведьмаки и рекруты каждого подразделения находились в боевой готовности. Заподозрив неладное, он пошёл своему сыну и сказал, чтобы тот готовился ко всему, Ардан стоял в недоумении, но послушался отца. Когда отец Ардана вернулся в зал совету как раз подходила его очередь рассказывать о проделанной работе. Только встав чтобы начать свой рассказ с наружи послышали крики и звуки битвы, он захотел пойти посмотреть, что там происходит, но как только он подошёл к двери она раскрылась и в зал ворвались ведьмаки. Не сразу поняв, что происходит отец Ардана обернулся и обнаружил что остальные старейшины уже вступили в бой между собой. В зале началась бойня. В ходе битвы отец Ардана пытался вырваться наружу к своему сыну, что ему в конечном итоге удалось с большим трудом. Прорвавшись к Ардану, отец обнаружил что Ардан добивает своего противника. Когда Ардан заметил своего отца он посмотрел на него, и они оба поняли, что надо бежать. При попытке к бегству отец получил ранение в ногу, но Ардан смог его взвалить на коня и покинуть проклятую крепость.
3 месяца с момента раскола, где-то недалеко от фределика, уже на территории Айканитов. Сидя ночью у костра, они думали, что делать дальше, но много времени на раздумья им не дали, да они впрочем и не могли долго думать, ибо если они нарвутся на патруль Айканитов их могут принять за лазутчиков. Так как отец Ардана полноценный ведьмак у него очень хороший слух в связи с чем он услышал вдали стук копыт. Услышав конницу, они сразу забрали свои вещи и побежали, далеко убежать у них не получилось. Конница спустя пару минут нагнала их и завязался бой. В ходе боя отец получил серьёзные ранения, а Ардан незначительные. Как оказалось это был конный патруль айканитов. Пред смертью отец Ардана рассказал своему сыну о результате своих исследованиях и том, где их спрятал. Он рассказал о том, что его люди спрятали результаты исследований в окрестностях Мшищ.
Похоронив своего отца Ардан, сел на ближайший пень и прокрутил в голове последние слова «Результаты этих исследования изменят твоё пониманию генов и помогут стать сильнее, в Мшищах тебя встретит мой человек что даст тебе первую часть испытания что я тебе уготовил», его мысли прервал ещё 1 патруль айканитов, но из этого боя ему не удалось выйти целым. Получив серьёзные ранения, он лежал при смерти. Но тогда ему не было суждено умереть, его подобрала и вылечила банда Зайчиков. После своего спасения Ардан решил присоединиться к Зайчикам и отплатить им за спасение.
Лю Лань родилась в семье двух военных. Её мать, Линь Мэйлинь, и отец, Лю Чэн, с пелёнок воспитывали в ней дисциплину, силу и беспрекословное подчинение. Однако Лань принадлежала к древнему роду лесных оленей-людей, что проявлялось в её ушах, чутко ловящих любой шорох, и лёгких грациозных движениях. Родители, хоть и сами носили гордые рога, считали, что дочь должна скрывать свою дикую сущность под маской военной выправки, но кровь предков брала своё.
С пяти лет Лань обучали владению мечом. Эти уроки ей нравились, однако со временем она всё больше тяготела к короткому клинку — тому, что можно мгновенно выхватить из-за голенища. Родители не одобряли её выбор, считая такое оружие недостойным их отпрыска, но Лань всегда имела собственное мнение. Чем старше она становилась, тем чаще сбегала из дома на несколько дней, ища приключений в окрестных лесах, где её оленья природа чувствовала себя по-настоящему свободной.
В одну из таких вылазок, в пятнадцать лет, она столкнулась в узком переулке с девушкой по имени Кумихо. Они мгновенно почувствовали друг в друге родственные души. Их взгляды и стремления совпали, и та встреча стала отправной точкой их первых совместных побегов.
Так прошли три года. Чем ближе становилось совершеннолетие Лань, тем жёстче родители пытались впихнуть её в рамки военной службы и порядка. Очередная ссора стала последней каплей. Ночью, пока все спали, Лань бесшумно выскользнула в окно, прихватив с собой фамильный меч, который ей всё время навязывали, и свой любимый короткий клинок. Путь её лежал к Кумихо. Встретившись, Лань выплеснула подруге всё наболевшее, и они решили, что их свободолюбивым душам такая участь не по нраву. Так началось их долгое путешествие, затянувшееся на десять лет.
За эти годы они успели сменить несколько городов и, ведомые духом авантюризма, сдружились с местными пиратами. Лань вступила в их команду, где её оленья ловкость и бесшумная поступь стали незаменимыми на абордажах.
Однажды, сидя в любимом баре, они с Кумихо услышали разговор о Фределике и банде «Зайчик», которая обосновалась в Мшищах. Лань уже видела листовки об этом ранее, но тогда это была лишь городская сенсация. Теперь же, когда местные жители шушукались о мистических событиях в Мшищах, внутри у неё всё защемило от предвкушения. Дёрнув Кумихо за руку, она быстро пересказала ей услышанное, и, увидев в глазах подруги такой же хищный блеск, поняла — их ждёт нечто будоражащее.
Они добрались до Мшищ на корабле и предстали перед главой банды. Чтобы доказать свою искренность, Лань и Кумихо отдали половину своих накоплений и припасов. Так Лю Лань, оставляя позади и военный гнёт, и морскую тесноту, официально вступила в ряды «Зайчика», готовая к новым испытаниям.
Кумихо росла в атмосфере абсолютной любви. Её родители, свободные духом торговцы редкими артефактами, обожали свою дочь. Она принадлежала к редкому роду лисиц-людей, и родители с самого детства твердили, что её имя — не просто дань древним легендам о девятихвостых духах, а предсказание её внутренней силы, зоркости и дикой, свободолюбивой натуры. О лисьем происхождении напоминали её аккуратные пушистые ушки, прячущиеся в волосах, и невероятно чуткий слух. Однако, когда девочке исполнилось десять лет, родителям предложили сделку всей их жизни за океаном, в дальних землях, куда путь детям был заказан из-за опасности маршрута. Пообещав вернуться через несколько лет, они оставили Кумихо на попечение строгой тетушки Чоу. Тетушка была полной противоположностью родителей: она верила в жесткую дисциплину, вышивание и тишину, заставляя девочку скрывать свои звериные повадки. Именно в этот период одиночества в Кумихо проснулся её истинный характер.
Первый случай произошёл, когда тетушка заперла девочку на чердаке за отказ учить этикет. В темноте среди старого хлама Кумихо наткнулась на искусно сделанный отцовский лук. Взяв его в руки, она почувствовала странное тепло, а её лисье зрение позволило идеально видеть в кромешной тьме. С того дня в ней проснулась непреодолимая страсть к стрельбе. Она научилась скрывать свое увлечение, тайно тренируясь по ночам на заднем дворе. Пользуясь своей врожденной бесшумностью и острым зрением, Кумихо могла выпустить стрелу так тихо и молниеносно, что никто не успевал понять, откуда прилетел снаряд. Тетушка считала, что в саду завелся призрак, не подозревая, что её племянница обретает точность и ловкость легендарных охотников.
К семнадцати годам Кумихо уже вовсю промышляла мелкими кражами на местном рынке — не ради наживы, а ради азарта и проверки своих лисьих рефлексов. В один из таких дней, скрываясь в узком переулке от патруля, она столкнулась с решительной девушкой, у которой из-под капюшона виднелись изящные оленьи ушки, а за спиной висел меч. Это была Лю Лань. Две представительницы диких лесных народов мгновенно почувствовали друг в друг родственные души и жажду свободы. Когда Лань предложила сбежать, Кумихо не раздумывала ни секунды. Тетушка Чоу нашла утром лишь записку, приколотую к столу метко пущенной стрелой.
Десять лет странствий превратили Кумихо из испуганной девочки в невероятно искусную лучницу. В пиратской команде, куда они вступили вместе с Лань, её прозвали «Призраком палубы» за её способность сливаться с тенями и передвигаться совершенно беззвучно. С помощью своих молниеносных выстрелов она могла сбивать спесь с вражеских капитанов на огромном расстоянии, перерубать стрелами канаты во время шторма или ослеплять рулевых специальными снарядами, пока Лань вела команду на абордаж. Однако морская жизнь начала казаться ей тесной. Когда в баре они услышали о Фределике и таинственных событиях в Мшищах, внутри Кумихо что-то отозвалось. Её лисий дух авантюризма требовал новых, еще более сложных испытаний для её верного лука.
Когда они добрались до поселения Мшищи и предстали перед главой банды «Зайчик», Кумихо действовала решительно. Она не только отдала свою долю накоплений, но и продемонстрировала преданность, выпустив горящую стрелу точно в цель и выжегши на дереве эмблему банды, которая ярко тлела в сумерках. Теперь она официально стала частью команды.
Рейвен
расса: человек
возраст: 22
Рейвен выросла в уединённой деревушке у моря. Дома, где прошло её беззаботное детство, всегда пахло солью, мокрыми сетями и свежей выпечкой. Мама дарила ей тепло и рассказы о дальних странах. Она была из простой семьи, отец мамы был воином, и от него она переняла твёрдость характера и любовь к стрельбе из лука, которые и передала своей дочери.
Отец был колдуном и чем старше становилась Рейвен, тем сильнее его тревожила мысль о том, что мир слишком опасен для такой светлой девочки. Он безумно хотел её защитить. Когда ей исполнилось 15, отец пошёл на отчаянный шаг и продал демону свою душу, а также души десяти служителей Айкону, чтобы сделать Рейвен неуязвимой для одного из самых страшных видов смерти. Он верил, что спасает её, но сделка привлекла внимание опасных сил, а за Рейвен началась охота.
В ночь, когда преследователи пришли за ней, Рейвен удалось сбежать. Она успела схватить лишь лук, в память о маме, и немного еды на первое время. Рейвен долго скиталась по разным городам, небольшим поселениям и лесам. Но нигде она не оставалась слишком долго, жила в постоянном страхе за свою жизнь.
Однажды после очередного покушения в момент полный грусти и отчаяния Рейвен взвала о помощи к демону. С которым у неё была тесная связь благодаря контракту отца. И они заключили сделку. Азриил дал Рейвен силы способные дать ей защиту, взамен он забрал её душу.
Рейвен продолжила свой путь впервые за долгое время ощутив спокойствие и уверенность, что сможет за себя постоять.
Как то утром выйдя к бухте, она замерла, ведь море всегда манило её, суля свободу. Перед ней покачивался пиратский корабль. Капитан Анчифа Мелифаро разглядел в девушке внутреннюю стойкость и потенциал. Он дал ей шанс и принял в свою команду.
На корабле ей пришлось учиться выживать заново. Среди пиратов быстро заслужила уважение: она была бесстрашна в бою и никогда не боялась тяжелой работы. А позже Рейвен сблизилась и с капитаном, она стала Анчифе Мелифаро не только верным помощником, но и настоящим другом.
В один из дней они высадились во Фредерике, чтобы пополнить свои запасы. Там Анчифа познакомился с Кейро, от которого вскоре узнал про банду "Зайчик ". Когда Анчифа принял решение вступить в неё, он позвал Рейвен с собой.
Так они продолжили путешествовать иногда возвращаясь во Фредерик, за нужными лекарствами и что бы отдать часть золота, согласно договору заключенному между Кейро и капитаном Анчифой.
Новость о смерти главы пришла к ним не сразу. Но оставила неизгладимый след на каждом члене банды. И было принято решение сейчас же брать курс во Фредерик.
Узнав у местных сторожил, что банде пришлось бежать в Мшищи, корабль направился туда.
По приезде оказалось, что новой главой стала Юка. Все были убиты горем, но банда была в надёжных руках новой главы.
Вернулись в Мшищи они лишь через 5 месяцев. Сначала в планах было отвезти золото и пополнить запасы лекарст и продуктов, однако позже было принято решение остаться и побыть некоторое время с бандой.