Игрок
Саша Томашевич
Входит в группы
Семья Императора

Принцесса, сестра Императора 32 года. Родовые цвета - черный с золотом.
Принцесса росла во время войны и лично участвовала в борьбе с захватчиками, пусть в императорском штабе, а не на передовой. Вышла в отставку с должности комиссара Политвоспитания на момент подписания мирного договора. Ее отец, император Дорка сильно любил дочь, видел ее успехи и думал о возможности что то изменить в отношении к женщинам во власти, но в войну было не до того, а вскоре после победы он умер.

Для Персонаж/роль Анастасия Форбарра

Биография Анастасия Форбарра
Анастасии доставалось больше отцовской любви. Император постарался дать Анастасии лучшее по меркам Барраяра, образование. Ее обошла стороной обычная для женщины череда занятий.
Дорка доверял ее суждениям, много говорил с ней о политике, мог обратится за поддержкой в тяжелую минуту. Это папина дочка, но в какой то момент Император дал ей слишком много воли. Ей разрешили помогать с политагитацией, и принцесса прочно заняла место в тогда еще только подразделении Политвоспитания.

Правда рыцарь у принцессы был – ее жених комбриг Григор Форхартунг. Герой, сын командующего Синей Армией генерала Форхартунга, Анастасия дружила с Марией Форгартунг (в замужестве Мария Форвин), девушку в свое время определили ей во фрейлины. Но отношения быстро стали дружескими. Собственно Мария однажды представила подруге своего брата, прибывшего в штаб.
Комбриг Форхартунг нравился Императору Дорке, он понимал желание Анастасии помогать Родине. Это могла быть пара подобная Виктории и Альберту в Англии 19 века, но судьба распорядилась иначе.
В 2828 году был убит начальник императорской внешней разведки – генерал Форбаталь – выстрелом из нейробластера в затылок.
Последний кто видел его живым, да еще и с ним серьезно поругался (были свидетели) – был Григор Форхартунг. Его обвинили в убийстве офицера и расстреляли как предателя.
Принцесса просила перепроверить, пощадить, заменить ссылкой, но бесполезно. Никакие связи с политвоспитании не помогли, факт есть факт. Не сдержался – убил. Виновен.
Но Анастасия точно знает – в тот вечер кобура с наградным нейробластером комбрига осталась у нее в комнате. Анастасия не сразу обнаружила ее, а когда обнаружила, поспешила сообщить, но император отсутствовал в ставке, а канал связи ей не дали по приказу Юрия. На заседании запретили присутствовать, взяв под охрану, якобы из соображений безопасности. Григора расстреляли.
Мария пыталась поговорить с Анастасией, но разговора не вышло, девушку удалили из дворца. Анастасии передали что Марию срочно вызвал в Форхартунг ее отец.

Какое-то время Анастасия не могла прийти в себя. Реакция на горе оказалась скорее мужской, принцесса привыкла к компании безопасников и здесь рыдать ночами было бы странно. Она ушла в работу и начала рисковать.

Через год после расстрела Григора вокруг принцессы уже сложилось кольцо отчуждения. При штабе отмечали одну из значительных побед. Отмечали в традиционном барраярском стиле, принцесса на празднике жизни не присутствовала. У Дорки было плохо с сердцем и об этом никто не должен был знать. Дочь осталась при нем. Император разбирал документы, ему потребовался Зальберг. Анастасия пошла за ним. Нужно сказать, что с начала войны не было публикуемых портретов императорской семьи. Так что девушку в форме немедленно пригласили на танец. Капитан Зеленой армии, Эдвард Фортейн был уже достаточно пьян, галантен, и не принял отказа – он не знал, что Анастасия является принцессой.
Анастасия тоже выпила, после чего Эдвард предпринял "штурм цитадели", который увенчался успехом в его постели.
Анастасия постаралась ускользнуть утром как можно раньше, но Зальберг ситуацию отследил.
В результате, в список офицеров улетающих на Бету для обучения, было добавлено еще одно имя. Анастасия включила в этот список Эдварда Фортейна, чтобы удалить его от двора и тем самым спасти от возможного наказания (если Юрий узнал бы об адюльтере, то неизвестно пережил ли бы это Фортейн).
Анастасия и Эдвард долго не виделись и, наконец, он прибывает ко двору.

Анастасию волнует завещание Дорки. Отец явно его писал, но, когда после смерти императора осмотрели весь его кабинет, бумаги не нашли. Есть подозрение, что будь там все написано как подобает – о передаче престола Юрию – никуда бы оно не девалось.
Вопрос где сейчас завещание, у кого оно? И что за имя там вписано?

По окончании войны Анастасия была уволена в запас из МПВ. С военной службы увольняют либо в отставку, либо в запас – разница в категории годности к военной службе. Старшие офицеры например состоят в запасе до 60 лет. Мотивировали увольнение тем, что Анастасии нужно выйти замуж. Это все так, эффекты королевской семьи, как это.. принцесса – служит! Что скажут люди…

Семья Форбарра большая – кузен Эзар, который в политику до этого не лез, а гонял со своей Зеленой армией остатки цетов, склоняя их к капитуляции, теперь прибыл ко двору и кто знает что скопилось за душой у форов, после стольких лет практически свободной жизни, что в лесах, что на оккупированных территориях.

Императорскую власть надо выстраивать заново – то что сделал для Барраяра Дорка опять сыпется - графы хотят самостоятельности. Юрий планирует распустить армии, пробует ужесточить политику, но не перегнул бы палку. Все таки он... человек со сложным характером, хоть и не глупый.

Большая семья у принца Ксава.
Незаконнорожденный, он не может претендовать на престол, но давно и плотно связан с международными отношениями и пытается выпутать Барраяр из паутины бетанских обязательств. И вроде бы пока безуспешно.
Элизабет отличный пример того, как женщина и после замужества занимается помощью мужу в делах.

Несколько месяцев назад, в Форбарра-Султан перевели служащую МПВ - Ингу Романеску. Девушка попала в поле зрения принцессы Анастасии, проявила себя как надежный человек, и стала служить в подчинении принцессы. Получила повышение по службе, пользовалась доверием руководства. Когда Дорка был еще жив, именно Инга следила, чтобы важные документы не попадали в чужие руки, особенно те, которые на подпись императору приносили из МПВ. Фактически Инга была приставлена Анастасией к стареющему императору в качестве секретаря. После смерти Дорки была переведена, по рекомендации Анастасии перед Зальбергом, на оперативную работу.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Юрий Форбарра Персонаж/роль Анастасия Форбарра Персонаж/роль Кира Фёрлайн

Юрий приставил к сестре Киру Ферлайн (одна из служащих в МПВ) в качестве телохранительницы. Анастасия с Кирой сошлись характерами, было достигнуто взаимопонимание. Отношения ровные.

Для Персонаж/роль Анастасия Форбарра Персонаж/роль Александр Зальберг Персонаж/роль Эдвард Фортейн

Анастасия и Фортейн

Фортейн с офицерами при штабе отмечали одну из значительных побед. Отмечали в традиционном барраярском стиле с банкетом после награждения.
Женщин на этом мероприятии присутствовало мало. Эдвард заметил как в зал вошла красивая девушка в форме отдела пропаганды и подошла к Зальцбергу слышно было "вызывает... Дорка".
Зальцберг ушел, девушка осталась.
Нужно сказать, что с начала войны не было публикуемых портретов императорской семьи.
Капитан Зеленой армии, Фортейн немедленно пригласил ее на танец. Он был уже достаточно пьян, галантен, и не принял отказа.
Вечеринка продолжилась с этой девушкой в его постели.
Наутро девушка ушла, а несколько позже выяснилось что прекрасная дама – из политвоспитания.

Для Персонаж/роль Анастасия Форбарра Персонаж/роль Артур Форхартунг Персонаж/роль Адам Негри Персонаж/роль Анатоль Форкаллонер

Григор Форхартунг

Григор был единственным выжившим сыном Артура Форхартунга - командира синей армии. Военный разведчик, комбриг, служил под началом графа Форбаталя, вместе с Негри и Форкалонером. Был официальным женихом принцессы Анастасии Форбарра, одобренном Доркой.

Когда Форбаталь был убит, выстрелом из нейробластера в затылок (2828 г.), Григора обвинили в этом убийстве. Были собраны доказательства, Зальберг, ставший вместо Форбаталя главой контрразведки, собрал ворох бумаг, доказательств, свидетельств.
Говорят что принцесса Анастасия просила перепроверить, пощадить, заменить ссылкой. Также и отец, Артур не верил в виновность сына, и пытался нажать на все доступные рычаги. Все бесполезно. На заседании закрытого трибунала был вынесен приговор. Григора расстреляли.

Для Персонаж/роль Анастасия Форбарра

ТТХ

Группа крови:
+1

Устойчивость:
2

Звание:
полковник МПВ в запасе

В нынешнем статусе приказов не отдает. Подчиняется брату.

Оружие:
нейробластер Григора

Заболевание:

Ресурсы:

Умения: