Игрок
Гита
Входит в группы
Семья Императора

36 лет. Сестра Пьера Форатьера, и покойной императрицы Барраяра Одетты Форбарра.
Тетушка Юрия и Анастасии.
Доверенное лицо, секретарь Его Императорского Величества Юрия Форбарры.
Ее жених Паоль Форлакиал, погиб во время оккупации, больше она так и не вышла замуж, второй претендент последовал за первым, выйдя из окна, по воле Императора.
Дворец переставал быть сердцем имперской жизни, церемонии не соблюдались, но порядок аудиенций у августейших персон оставался даже когда двор кочевал по подпольям, на плечах этой дамы лежит весь церемониал протокола императорского приема.

Для Персонаж/роль Адель Форратьер

Адель Форратьер
Ее жених погиб во время оккупации, она так и не вышла замуж. Сестра Пьера и покойной императрицы Барраяра, тетушка Юрия и Анастасии. Адель многим младше Пьера - ей около тридцати шести.

Адель не осталась в оккупированной провинции, не примкнула и к отряду страшего брата. Она была верной фрейлиной своей сестры-императрицы и так и осталась с ее детьми в горе и в радости.

Порядок в жизни августейших персон сохранялся (несмотря на то, что многие церемонии не соблюдались), даже когда двор кочевал по подпольям и занимался радиоперехватами и трансляциями, сочинением и расклейкой листовок и прочей пропагандой свободного Барраяра.
Зальберг может помнить, как Адель Форратьер заходила молча в комнату, где они с Юрием думали над картой и ровно в пять часов вечера ставила перед каждым чашку чая и клала кусочек сахара. Война войной, но чай по расписанию.

Когда то давно Адель хотели выдать замуж за Ксава, но не сложилось.
Сейчас отношение к Ксаву примерно такое: себя не бережет, детей не бережет, жена странная, порядка в доме нет, порядка в душе нет, сам стал как инопланентник.

Второй брак был сговорен с Паолем Форлакиалом, но судьба вмешалась и тут. Жених погиб во время оккупации. Третьим претендентом уже после войны (год назад) стал Адриан Форкаллонер. Выброшен в окно на предыдущем Совете графов, собственно, императором Юрием.

Адель переживает, что Дафна осталась с Пьером в семье одна – старый злюка неправильная компания для воспитания юной девушки, с эдаким отцом она замуж не выйдет никогда. Даже потому, что некому обучить её женским хитростям. Правда, для полноценного взятия под крыло Дафны, надо просить у принцессы взять Дафну во фрейлины, потому что как распорядительница двора и главная статс-дама Адель сама уехать в Форратьер не может.

Принцесса тоже источник головной боли. Офицер политвоспитания – стреляет по мишеням вместо того чтобы вышивать, не выбрала себе фрейлин (надо на игре выбрать!). Производит на людей странное впечатление. и совершенно не интересуется поддержанием светской жизни.

Надо ей в этом помочь. Все таки первая леди Барраяра, пока Юрий официально не женился!
Приглядывается к Алисе Фортугаровой. Девочка во дворце новая, чего от нее ждать? Сильные влюбленности обычно императорам только вредили... а ее папа Фортугаров такой хитрый жук, вполне может вползти в первые ряды политиков Барраяра через дочь.

Для Персонаж/роль Юрий Форбарра Персонаж/роль Адель Форратьер Персонаж/роль Александр Зальберг Группа ролей Совет графов

Роль Адели Форратьер в жизни двора

Адель не осталась в оккупированной провинции, не примкнула и к отряду страшего брата. Она была верной фрейлиной своей сестры-императрицы и так и осталась с ее детьми в горе и в радости.

Порядок в жизни августейших персон сохранялся (несмотря на то, что многие церемонии не соблюдались), даже когда двор кочевал по подпольям и занимался радиоперехватами и трансляциями, сочинением и расклейкой листовок и прочей пропагандой свободного Барраяра.

И Юрий, и Зальберг помнят, как Адель Форратьер заходила молча в комнату, где они думали над картой, планируя стратегию, и, ровно в пять часов вечера, ставила перед каждым чашку чая с кусочком сахара. Война войной, но чай по расписанию.

Сейчас Адель пожалуй одна из самых влиятельных персон в Империи, она ведает расписанием Императора, его встречами, ведет протоколы Совета Графов. Юрий к ней прислушивается.

Для Персонаж/роль Ксав Форбарра Персонаж/роль Адель Форратьер

Ксав и Адель
Когда то давно Адель Форратьер хотели выдать замуж за Ксава, но не сложилось.
Сейчас отношение Адели к Ксаву примерно такое: себя не бережет, детей не бережет, жена странная, порядка в доме нет, порядка в душе нет, сам стал как инопланентник.

Для Персонаж/роль Адель Форратьер Персонаж/роль Анатоль Форкаллонер

Адель и Адриан Форкаллонер
Адриан Форкаллонер был претендентом на руку Адель Форратьер уже после войны (год назад). Был выброшен в окно на предыдущем Совете графов, собственно, императором Юрием.

Для Персонаж/роль Адель Форратьер Персонаж/роль Катилара Форлакиал

Адель и Паоль Форлакиал
Брак Адели Форратьер был сговорен с Паолем Форлакиалом, но вмешалась судьба. Жених погиб во время оккупации.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Адель Форратьер

ТТХ

Группа крови:
+1

Устойчивость:
1

Исполнительна только по отношению к императору и брату Пьеру

Заболевание:
Паранойя, слова-маркеры: долг, невидимый, безнадежный, агрессия.
У больных БАР, или паранойей, или ПСТР в речи навязчиво повторяются следующие слова. На произнесение этих же слов другими людьми больной должен совершить провокационное действие в приступе ярости направленное на того кто в данный момент неприятен больному более всего.