Игрок
Мила
Входит в группы
Семьи графов

Дочь Пьера Форратьера. 16 лет.
Совсем юная девушка с приятным лицом и неприятной манерой говорить людям в лицо то, о них думает.
В общем, девушка привлекательная, но как все Форратьеры со странностями.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Дафна Форратьер

Дафна Форратьер
Леди Латика не ожидала, что жизнь повернется к ней такой неэстетичной частью. Для гем-лорда возможность пожизненного контракта с аут-леди – честь. Для аут-леди чаще всего трагедия. Сложно смириться с тем, что ты теперь вполовину не ты. Что у тебя нет допуска ко многим работам, в том числе тебе больше не быть в Звездных Яслях. Генотипы новых цетагандийцев, нужных Родине сочинят без тебя.
Император подарил ведущего генетика лаборатории особо отличившемуся генералу Иенаро. Взял и подарил. Она злилась, ненавидела солдафонские интересы мужа, который даже чайную церемонию не мог провести как следует – у него в доме вечно были упрощения этикета и «мужские разговоры». Домашняя лаборатория в новом качестве жены гем-лорда ей разрешалась, но вот только опыты там могли проводиться только над растениями и животными. А ведь она была у самого сердца исследований возможностей человека, пределов возможностей и генетических особенностей которые давали расширять эти пределы.

Жизнь превращалась в сплошную церемониальную скуку в которой тишина сводила с ума, пока на одном из приемов, где Латика читала стихи посвященные памятной дате вступления императора на престол, она познакомилась с младшим братом императора – Рейтаном Джияджей.
Почему этот аут-лорд не встретился раньше? Они поняли друг друга с полуслова. Больше чем что либо они любили исследования и власть. Мужу общение жены с аут-лордом не нравилось, но открыто протестовать против особы императорского созвездия он не мог.

Когда лорда Рейтана император отправил покорять Девятую Сатрапию – далекую планетку на краю вселенной, под названием Барраяр, он настоял на назначении гем-генерала Иенаро верховным главнокомандующим. А вместе с ним естественно полетела Латика.

На планете аборигены активно сопротивлялись завоеванию, какое то время война была такой яростной, что было опасно в принципе находиться где либо на поверхности планеты. Потом дикарей все таки разогнали по углам и горам – леди смогла спуститься с корабля и начать работать.. да, здесь приказом сатрап-губернатора ее уравняли в правах с аут-консортом Мойрой, которую выдали Рейтану и которая являлась главой исследовательской службы и всех местных лабораторий. Латикой овладел азарт – теперь она могла себе позволить все – а подопытных – целая планета. И никаких вопросов от разных межгалактических комиссий по гуманности. Она открыла исследовательский центр куда привозили местных пленных, изучала их геном, пределы физических возможностей, тестировала бионические протезы, которые в отличие от обычных выращенных из тканей пациентов рук и ног были еще и оружием сами по себе.
Мечта о военных модификациях не оставляла ее ум, все таки как не совершенствуй – в чистом виде тело человека слишком слабое.

У Латики было два ученика помощника из гемов - гем-лорд Хан и гем-леди Каришма.
Они были хорошими биотехнологами и буквально боготворили аут-леди, вобщем поступали правильно, так как ей этого и хотелось. Все было замечательно, пока не начались новые проблемы с местным населением, дикари восставали все активнее, хотя о том, что они покорены уже лет десять кричали по всей сатрапии.

Самое главное, что здесь изобретали - было биологическое оружие против местных и техника пересадки мозга.
Кто мог подумать, что Латике суждено будет стать жертвой собственного эксперимента? То, что произошло после разгрома исследовательского центра дикарями, Латика восстановила уже после. А так - получила заряд в грудь и очнулась уже совсем другим существом.

У них в центре лежала местная девочка, которую в очень плохом состоянии привезла женщина, которой девочку оставили на попечение. Местная медицина ничем бы помочь не смогла - девочка умирала. В лаборатории ее приняли, а опекуншу спровадили.
А на девочке стали испытывать новые лекарства. И ей они даже помогали. Вот в ее-то теле и ощутила себя Латика. Как выяснилось - ее ученик Хан получил приказ от сатрап-губернатора срочно провести операцию по пересадке мозга и совместимой будет Каришма.

Этот с позволения сказать не высокого ума гем не смог лишить жизни свою леди, и хоть подготовил ее к пересадке, ввел препарат для наркоза, но пересадку совершил в тело местной девочки, а Каришму отправил на Бету, передав проклятому наблюдателю Патрику Бьюкенену.

Бьюкенен конечно отрицал, но знаем мы чего стоят из слова, этих бетанцев. Сам Хан честно во всем признался, когда Каришма была уже далеко от Барраяра и совершил ритуальное самоубийство. А Латика поняла, что ей теперь с этим жить, пока она не выберется с планеты!

Все эвакуировались, а ей было все не выбраться из под опеки местных. Это было ужасно попасть к ним результате еще одной атаки. Ее признали девицей Форратьер и не убили. Хорошо. Теперь она застряла на проклятой планете - отвратительно.

К тому же у нее заканчивается препарат который подавляет иммунную реакцию организма на чужой мозг. Она знает что дозы препарата есть у медика МПВ - только использует он это лекарство в качестве сыворотки правды, хотя изначально ФАСТ-5 отличный иммуносупрессор.

Медика МПВ зовут Тайлер Уильямс. Он нечто среднее между рабом и учеником Латики.
Участвовал в разработке препарата ФСТ5 – цетагандийский экспериментальный препарат (выглядит как бесцветная жидкость для инъекции), разрабатывался как иммуносупрессор для нейротрансплантации, обладает перспективным побочным действием. Влияет на процессы протекающие в гиппокампе и медиальной височной области, может применяться для лечения амнезии и медикаментозных допросов. Препарат можно давать раз в 30 минут. Лица, не имеющие аллергии, обязаны в течение 10 минут правдиво и полно отвечать на задаваемые вопросы.
Повторное введение при не соблюдении временных рамок может привести к формированию блокады и гибели пациента. За время клинических исследований у пациентов встречалась естественная блокада. Лица, имеющие аллергию (естественную или искусственно созданную), в случае применения ФСТ5 получают сильный анафилактический шок, через 5 минут приводящий к летальному исходу.

Дикари, что тут сказать. Для разных дел у нее остались “руки” - ведущий диверсант из местных Элисон Формьюир. По заданию (которое она уже получила от Латики - она связалась с ним по комму, назвала действующий пароль 093174, сообщила, что нужно сделать) Элисон должна обезвредить бомбу под Форбарр-Султанским дворцом, которую установили, чтобы защитить ценные данные в секретном сейфе, после чего забрать данные и передать их Латике.
"Ценные данные" - это генофонд барраярцев, собранный цетами, а также вирус, который поражает только барраярцев. Воспользоваться им, находясь в теле Дафны Форратьер - затея не из лучших, впрочем, если удастся добраться до лаборатории, можно воспроизвести вакцину. И вот тогда...

Но самое главное – нужно вернуть флешку с геномом самой Латики, чтобы она смогла создать себе новое тело. Поскольку жалкая болезненная и недолговечная оболочка барраярской девочки Латику уже предельно утомила.
Флешку прихватил кто-то из тех, кто разрушил лабораторию, по словам покойного ныне Хана.

Итак, основная задача - выжить, так, чтобы местные не заподозрили, что она не та самая девчонка, от которой ей досталось тело, забрать биообразцы, активировать вирус, если удастся создать вакцину и применить ее на себя (и диверсанта?), забрать флешку и уйти с планеты вместе с диверсантом, в качестве помощника (опционально). Добраться до цивилизации, где можно будет создать новое тело… может быть даже до Джексона, а не до Цетаганды.

Латику дико бесит Роксана которая смеет пользоваться цетагандийской техникой. Ее бы воля она бы никогда не допустила до техники грязных дикарей.
Латика активно изображает нарушение памяти после взятия госпиталя. Это позволяет пока игнорировать все тупые барраярские вопросы и традиции.

Для Персонаж/роль Дафна Форратьер

ТТХ

Группа крови:
2+

Привыкание к ФСТ-5 (большие белые таблетки-аскорбинка) как к сыворотке правды. Говорит что хочет. Должна принимать ФСТ5 –цетагандийский экспериментальный препарат, разрабатывался как иммуносупрессор для нейротрансплантации, обладает перспективным побочным действием. Должна принимать дозу препарата раз в 3 часа. Иначе начинается процесс отторжения. Преппарат Влияет на процессы протекающие в гиппокампе и медиальной височной области, может применяться для лечения амнезии и медикаментозных допросов. Препарат можно давать раз в 30 минут. Лица, не имеющие аллергии, обязаны в течение 10 минут правдиво и полно отвечать на задаваемые вопросы. На начало игры приняла последнюю дозу.
У тебя имунитет к Фаст 5 допросить с его помошъю нельзя.

Устойчивость:
4

Предметы:
Яд (наклейка - 2 дозы)
Синергин (наклейка - 2 дозы)
Деньги:
на начало игры 15 бетанских долларов
Умения:

Психиатрия https://docs.google.com/document/d/1LzWsKHoF_IzzdqKzdYNpdsrKsFseGdfvETgGWDVPXqU/edit?usp=sharing

хирургия (Уф фонарик для определения группы крови и хирургические инструменты находятся в лаборатории),

умение принимать кровь у доноров и переливать кровь (чтобы использовать банк крови - от шприца отклеивается наклейка, чтобы взять кровь - нужен пустой шприц, донор и наклейка, на которую переписывается группа крови донора, последствие - легкое ранение на 1 час не может участвовать в боевке)

умение работать с криокамерой

умение работать с ФСТ-5 (4 уровень допроса),

может синтезировать ФСТ-5, Синергин, Сигма (СШ7 бетанский препарат - аналог Сигмы) и Омега (Бетанский аналог называется ПП3) – препарат от паранойи. Применяется также при лечении ПТСР. При приеме снимает 2 слова-симптома. Действует 1 час. Таблетки белого цвета (мелкие).
Все преппараты, изготавливаются так: нужен доступ к лаборатории. Игрок сбрасывает 5 бетанских долларов (ингредиенты только инопланетные и дорогие) и получает одну дозу препарата.