Игрок
Alsinia@yandex.ru
Входит в группы
Инопланетники

Эта... женщина... или мужчина со странными манерами, посол Колонии Бета. Отвратительно себя ведет очень смело одевается, слишком фамильярна, слишком распущена, слишком высокомерна. Кое кто из форов уже пообещал, что она выйдет из здания дворца вслед за графами предыдущего совета, через окно, если еще раз посмеет назвать барраярцев "дикарями".

Для Персонаж/роль Тони Дейл

Тони Дейл - женщина, посол Беты.
Типичная Бетанка, плоть от плоти этой сверхлиберальной колонии, считающая всех, живущих не так, как живут на Бете - дикарями и больными людьми.

Типичная женщина эмансипе, "селфмэйдвумен". Для нее всегда важны были карьера и дело, а семья, дети и прочие мелочи второстепенны. Так она думала до недавнего времени.

Биография:
Тони всю свою сознательную жизнь делала политическую карьеру. Для этого на Бете нужно в первую очередь служить интересам Колонии в какой-нибудь государственной структуре. В Астроэкспедиционный Корпус она не прошла отбор, по здоровью. А вот в Корпус Наблюдателей (это тоже рискованная работа, связанная с миротворческими миссиями Беты но на планетах) она поступить смогла. В корпусе она нашла себе удобного мужа Патрика Бьюкенена. У них вторая степень партнерства, по бетанским меркам - серьезный брак, но без детей. Муж был удобен тем, что повышал ее социальный статус (состоящие в отношениях люди считаются более стабильными и надежными, это учитывается кадровыми службами), и при этом не мешал делать карьеру.

Тони довольно быстро, благодаря организационным способностям и огромной целеустремленности, сделала карьеру в Корпусе, и десять лет назад перешла на службу в Дипломатическую службу Бэты. Ей повезло, она была младшим помощником дипломата, которому поручили работу с принцем Ксавом - каким-то там князьком с третьеразрядной планеты. Это было началом ее карьерного взлета. Ксав оказался совсем не прост, он вкладывал огромное количество усилий в медийную раскрутку своего визита, и стал популярен на Бете, а значить сопровождать его стало весьма выгодно - он привлек внимание весьма влиятельных персон. Дипломат, работавший с Ксавом сейчас госсекретарь Беты (министр иностранных дел по сути). А Тони стала незаменимой при переговорах с Барраярской делегацией, во-первых она выучила язык, во-вторых была в курсе всего хода переговоров.

Бета дала Барраяру огромный кредит в бетанских долларах, под строительство космофлота и обучение экипажей. С помощью этих кораблей Барраярцы разгромили войска девятой сатрапии Цетаганды, и отвоевали свою свободу.
Сейчас срок действия договора истек, и президент хочет либо получить обратно деньги по кредиту, либо добиться значительного влияния на Барраярскую внтуреннюю политику, либо ввести против Барраяра санкции за неисполнение и отобрать корабли. Естественно в каждом крупном боевом корабле флота есть устройство, которое может мгновенно вывести из строя двигатели неклина, сделав космофлот Барраяра бесполезными кусками металла, но такое развитие событий будет крайне нежелательным.
Тони является одним из ключевых игроков второго ряда в команде действующего президента Колонии Бета. Поэтому она в курсе что структуры, аффилированные с нынешним президентом Беты давали вашим и нашим, цетам продавали оружие, в том числе ядерное, через джексонианских посредников - Дом Бхарапутра.
В соглашение с домом Бхарапутра вписано конечно условие о неразглашении условий соглашения, но джексонианцы могут попробовать обойти запрет ради собственной выгоды. Стефания Шелл представитель именно этого дома.

Барраяр дивный кусок - те, кто успеет там закрепиться (в смысле бизнеса) получит немалую прибыль. Поэтому помимо давления на имперское правительство Барраяра, имеет смысл обсудить вопросы кредитов под закупки Бетанского оборудования для развития экономики барраяра с этими странными землевладельцами. Чем больше соглашений, тем лучше. Чем больше Барраярских форов влезет в кредитное рабство, тем лучше. Также можно договориться о торговле деревом, ведь дерево на Бете - предмет роскоши. На этом можно заработать миллионы.

Надо скомпрометировать чертову комаррианку - Викторию Стилл, которая приперлась в попытке получить свой кусочек Барраяра, неслыханная наглость со стороны комаррианцев. Надо разузнать про нее побольше.

Есть сложности на Бете. Выборы президента Беты состоятся буквально через месяц. Действующий президент пока лидирует. А вот его основная соперница - давняя подруга Элизабет Форбарраа - жены Ксава Бетанки по происхождению, и, по сведениям Тони поддерживает с ней связь. Вопрос Барраяра внезапно стал на Бете очень острым (аукнулась гениальная пиаркампания Ксава) и кто будет президентом, зависит в том числе от того, как пройдут нынешние переговоры. миссия очень ответственная. И единственная бетанка в этом шовиниском аду - враг Тони, и жена министра иностранных дел. к тому же говорят ихний император настоящий диктатор или псих, выбросил из окна членов своего странного сената, непонятно, как они терпят его.
В принципе бетанская политика "мягкого влияния" вполне допускает организовать переворот на чужой планете. Так что если Юрий не отдаст кредиты, нужно подыскать этим неумытым дикарям другого королька, дать ему кучку бетанских долларов, и подвесить на крючки заранее составленных договоров... Может быть придется поступить и так.

У нее здесь есть еще одно дело. Ее партнер Патрик погиб почти год назад на этой дикой планете. Его убили уже после заключения перемирия, уничтожив вместе с тем отрядом обезоруженных цетагандийцев, к которому он был приписан. Президент требует крови тех барраярцев, которые это сделали. А для нее это личное. Потеряв Патрика, она вдруг поняла как сильно его стало не хватать. Он всегда был чем-то вроде младшего партнера в семье, но сейчас когда она смотрит на его снимок, у нее болит сердце и на глаза неожиданно наворачиваются слезы. Она найдет его убийцу. И если барраярцы не выдадут его, она позаботится чтобы он был наказан по другому. На Бете тоже так умеют.

Для Персонаж/роль Ксав Форбарра Персонаж/роль Элизабет Форбарра Персонаж/роль Тони Дейл

Бетанские страсти
Сегодня отношения Барраяра с Бетой не столь радужны (так же, как и со всеми остальными инопланетниками).
С одной стороны Барраяр победив заявил о себе как об опасной силе. С другой – Бета справедливо решила, что после таких крупных финансовых вливаний может претендовать на вмешательство в барраярскую политику.

Сейчас на Бэте борются две политические партии перед выборами президента, одна из которых за продолжение отношений с Барраяром и поддержки, взаимного урегулирования ее условий, другая – за жесткую работу, в том числе по разрыву договоров и контрактов, политическим санкциям и прекращению финансирования до полного принятия условий. Условия союзнических в том числе и торговых договоров которые эта партия предлагает на большую часть политические, как раз таки про которые император Юрий говорит «шли бы они к черту».

Кто побеждает в парламенте Беты, кто придет к власти после выборов? Все решится в ближайшее время.

Для Персонаж/роль Тони Дейл

ТТХ Группа крови:

Устойчивость:
2

Документ:
Договор про корабли