Телохранитель принцессы 27 лет.
Женщины-военные на Барраре почти не встретишь, но несколько есть. Говорят, что пришлось принять в ряды дворцовой охраны даму, так как император планомерно не одобрял всех оказавшихся слишком близко к его сестре мужчин.

Для Персонаж/роль Кира Фёрлайн

Анна Кирена (Кира) Ферлайн (полное имя Киры использовал только отец) незаконнорожденая, но признанная дочь генерала контрразведки Поля Форбаталя. Так как браки на Барраяре договорные, то в общем то это частое явление. Кира с матерью были по сути второй семьей графа.
Также у Поля Форбаталя была сестра Катриона-Виктория. Но она в совсем юном возрасте сбежала с каким-то торговцем-инопланетником и покинула Барраяр - повезло - они успели незадолго до начала войны. Цеты напали через месяц.
В первом браке у Поля Форбаталя была дочь Полин Форбаталь. Девочки не общались, но Кира несколько раз видела Полин в детстве.
Отец любил Киру и ее мать, хорошо к ним относился, они не нуждались. Кира папина дочка. Единственное, что он не мог ей дать, это приставку "Фор" и свою фамилию.
Поль научил Киру стрелять, рукопашному бою. Повсюду брал с собой, в том числе в императорский дворец – там у него был свой кабинет (сейчас этот кабинет занимает Зальберг). Однажды отец при Кире открыл сейф, который находится в его кабинете за портретом императора. Показал комбинацию и сказал, что в этом сейфе хранятся самые важные документы.
После этого он подарил Кире медальон, в котором был его портрет и код от сейфа.

Началась оккупация, Отец позаботился, чтобы семью перевезли в безопасное место. Когда Кире исполнилось 16, Поль поставил ее перед фактом, что он выбрал для нее мужа. Сказал, что он фор и граф и что так будет лучше. Зная о том какую должность занимает отец, сложить два и два о методах получения согласия, было не сложно. Не поинтересовавшись, кому ее продали, Кира устроила скандал, который окончился тем, что взяв деньги и пистолет из сейфа, девушка ушла из дома.
Ей повезло, ее подобрал один из парней, состоящий в партизанском отряде. Он стал случайным свидетелем, когда Кира пристрелила цетского солдата, зажавшего ее в углу. Молодого человека звали Джордж Форкрафт, он входил в одну из диверсионных групп, куда и привел Киру. Девушка, умеющая метко стрелять, пришлась к месту. Воевали сначала в Форбатале, отступали через север провинции Форратьер, вели бои на территории графства Форкосиган. Прошло два года и дружеские отношения стали большим. На войне, когда все время ходишь по краю и не знаешь выживешь ли… Джордж Форкрафт сделал ей предложение. Кира написала письмо отцу с просьбой разорвать ее помолвку, так как она встретила человека, с которым хочет связать свою жизнь. И плевать, что он не граф провинции.

Прошла неделя, ожидания ответа, но полевая почта молчала. А потом половина отряда попала в окружение. Это было в 2823 году. Их уничтожали планомерно, было четыре попытки прорваться и все провалились. Подразделение разделилось в отчаянной попытке уйти малыми группами по болоту. В один из дней Киру , Джорджа и идущих с ними людей взяли в плен.
Дальше были пытки и избиения, для молодых людей из отряда. Кире то же досталось, спасибо, что по рукам не пустили, вмешалась женщина в маске. Барраярка. Предатель. Она же вела и допрос Киры. Её заставляли смотреть на пытки соратников. Она сломалась, когда пытали Форкрафта. При условии, что его отпустят, она выдала местонахождение базы отряда.
Девушке дали увидеть как Джордж уходил мимо стекла за которым она стояла. Что с ним было дальше, Кира узнать не смогла.

Потом она видела как ребят их отряда расстреляли. Узнала что основные силы их отряда в Форкосигане, а базу цеты стерли с лица земли.

Дальше она дала свое согласие на обучение в цетагандийской диверсионной школе. Стрельба, минирование, психология.
Все завербованные цетами агенты вне своей личной комнаты ходили в масках.
Но кое-что скрыть невозможно. Например, Кира поняла, что допрашивал ее и обучал на сапера-профессионала один и тот же человек - голос, манера двигаться, характерные жесты.

Как-то уйдя из класса минирования, она вернулась туда за забытой папкой и случайно увидела маску на столе инструктора. Она спряталась за дверью и, когда инструктор подошел к столу, она увидела ее лицо. (как оказалось впоследствии, это Элисон Формьюир)

Обучение было закончено, пришло время первого задания. Во время него она инсценировала для своих цетагандийских хозяев свою гибель при взрыве бомбы во время ее установки.

Два раза перешла линию фронта и оказалась в графстве Форлакиал (2824 год). Здесь сначала примкнула к партизанскому отряду, проблем не возникло внешне она выглядела как беженка которых тысячи. Но поддержала народ, когда ребята чуть не провалили операцию. У отряда не было командира-убили недавно, вместо него командование принял пилот из крыла недавно сбитых флаеров. Его звали Альберт Канзиан.

Кира на тот момент была отличным снайпером , с железной выдержкой и меткой рукой. Но замкнутая и сторонящаяся всех. В отряде к ней не приставали, поговаривали, что пару энтузиастов она уже пристрелила.
Но с Альбертом сложились романтические отношения.
Несмотря на вспыхнувшие чувства, Кира ничего о себе не рассказывала. Через некоторое время Канзиана перевели в штаб, а Кира примкнула к основным силам провинции, возглавляемым Катиларой Форлакиал (с Катиларой сложились хорошие, дружеские отношения). С Канзианом они продолжали встречаться. Окончательно расстались они, когда Канзиан попал в списки кандидатов в состав звездной эскадры в 2829 году, после этого больше не виделись.

В последний год войны Кира узнала о смерти отца и поняла что возвращаться ей некуда. Подала заявление о переводе в МПВ, туда брали женщин с опытом полевой работы. Она прошла конкурс и вскоре получила назначение на пост охраны принцессы Анастасии.

Анастасия Форбарра
Принцесса должна сидеть в замке, вышивать гербы и ждать, когда за ней прискачет кто-нибудь на белом коне. Это легенда.
Принцесса выросла во времена оккупации, работала в штабе министерства политвоспитания, отвечала за отдел пропаганды. Там она помогала в работе брату и в общем-то была не прекрасной дамой, вдохновляющей рыцарей на подвиги, а голосом несломленной планеты, который слушали и слышали, который за убедительность и призывы к борьбе ненавидели цеты.

Для Персонаж/роль Юрий Форбарра Персонаж/роль Анастасия Форбарра Персонаж/роль Кира Фёрлайн

Юрий приставил к сестре Киру Ферлайн (одна из служащих в МПВ) в качестве телохранительницы. Анастасия с Кирой сошлись характерами, было достигнуто взаимопонимание. Отношения ровные.

Состав МПВ
Эдвард Кларк:
В МПВ все знают, что он ветеран войны, очень сильный - может одной рукой свернуть человеку шею. Что он одинок, и то ли потерял семью в войне, то ли не имел вовсе.

Евгений Гришнов:
В прошлом капитан Красной Армии. Из тех, кто перевелся в МПВ по собственному желанию. Честолюбив, и ради собственных целей готов на многое. По сути теперь заместитель и правая рука Зальберга.

Инга Романеску:
Служила под командованием Евгения Гришнова в Красной армии.

Кира Ферлайн:
Состояла в одном из партизанских отрядов, которым некоторое время командовал сам Альберт Канзиан, пока его не перевели в ВКС.

Лаура Мартиньи:
До службы в МПВ воевала в одном из партизанских отрядов на территории Форратьер.

Тайлер Уильямс:
Говорят, и Тайлер это подтверждает, что своим врачебным навыкам он обязан во-первых своему таланту, а во-вторых работе в цетском госпитале-научном центре в качестве раба-помощника. Был освобожден в 2829 году при атаке барраярцев на этот объект.
В последние годы войны совмещал свою службу в МПВ с работой в полевом госпитале.

Для Персонаж/роль Кира Фёрлайн

ТТХ
Сапер:
слово минирования - ВОСПИТАТЕЛЬ
Правила по минированию/разминированию https://docs.google.com/document/d/1qDmESgH3niQ6kmBPfkDDfXgYdRcn0CCvsPOHQI3gtpU/edit?usp=sharing

Предмет:
Медальон с портретом Поля Форбаталя и кодом от сейфа

Оружие:
парализатор

Группа крови:
+3

Устойчивость:
3

Звание:
Лейтенант МПВ, подчиняется генералу МПВ Александру Зальбергу, подразделение охраны курирует полковник МПВ Евгений Гришнов