Игрок
нет
Входит в группы
Остались в Турине

Алессандро Феличе, Герцог Туринский, мужчина 50 лет, представитель не очень сильной, но отличающейся живучестью Искровой династии. В настоящее время прихрамывает и ходит, опираясь на стильную трость. Травму герцог получил сравнительно недавно, во время взрыва, подстроенного знаменитым революционером-террористом Аристарко Коломбо. Ходят слухи, что дерзкому преступнику опять удалось остаться безнаказанным.
В 12 лет лишился отца и стал самостоятельно править Турином. Будучи слабой Искрой и потому в чем-то оставаясь здравомыслящим человеком и гибким политиком, он старался избегать участия в войнах между династиями, оберегая свои владения.
А 3 года назад даже вел переговоры с Бароном Клаусом Вульфенбахом о вступлении в его Империю на почётных и добровольных условиях. Но это не успело сложиться, потому что поступок Барона под Механиксбургом положил начало развалу Империи.
С подданными Алессандро Феличе суров, но справедлив. Суров - с бунтовщиками и революционерами, которых истребляет боевыми клацами, без суда и следствия. А справедлив – в отношении добропорядочных туринцев. Представители среднего класса обожают своего герцога за поддержку местных предпринимателей, налог с которых минимален, а с привозных товаров – огромен.
Любовь подданных несколько поколебалась после введения герцогом «сухого закона», горожане полагают, что у правителя помутился рассудок.
Высшие ценности герцога: порядок и строгая дисциплина. Клацы должны маршировать в ногу, налоги собираться вовремя, а темное время суток наступать после команды «отбой».
Кстати, Алессандро объявил «сухой закон» вовсе не из вредности. Герцог страдает от подагры, а врачи утверждают, что в болезни виновато пристрастие к вину, вот заботливый правитель и пытается защитить свой народ от этой отравы.
Есть легенда, что в катакомбах под городом, уцелели запасы лекарства от подагры, исцелившего его прадеда Альберто Феличе. Современные медики подагру совсем лечить разучились, рецепт же чудо-препарата сгинул в подземной лаборатории местного злодея-алхимика, вместе со своим автором.
Ну и помимо лекарства в подземных тайниках может быть ещё много интересного – потому в катакомбы стоит отправить отряд-другой подвернувшихся приключенцев.