Близняшки-царевны неразлучны.
Известно, что они были покрыты пеплом при рождении.
У близнецов из Варанаси всегда великая судьба, которой не позавидуешь, потому к Сане и Саре приглядываются с детства. Девочки много, очень много времени проводят у костров.
А смыв пепел в Ганге, берутся за лук. Лук один на двоих, но управляются они с ним ловко, сияющая стрела прочерчивает небо.

В дворцовом саду завелась стайка попугаев. Сана, которая всегда как-то особенно хорошо ладила с птицами, их прикармливала, и вскоре они уже спокойно садились ей на руки и плечи. И вот, когда один из попугайчиков с приметным красным пером в хвосте и отметиной на голове сел ей на плечо, она повернулась к нему и сказала "Лети, о посланник любви, и передай весть от меня моему суженому, где бы он ни был!", в шутку, представляя себя героиней какой-нибудь истории. А попугайчик взял и улетел.
Долго ждала его возвращения Сана, но в стайке стало на одну птичку меньше. Она решила, что его съел какой-нибудь хищник и совсем забыла об этом.
А спустя несколько дней тот самый попугайчик прилетел, сел к Сане на плечо, а в клюве его был лепесток синего лотоса, который, как известно, одна из стрел Камы.
И стала Сана с той поры странно задумчива.