Игрок
Hesse
Входит в группы
ТерраКоролевский Двор

20 лет, в настоящее время - Лорд Восточных земель, один из четырех генерало армии Терры, маг-телекинетик.
Имеет серьезный, уравновешенный характер, его чрезвычайно сложно вывести из себя. Отличный стратег и аналитик, совсем недавно отказался от поста руководителя Магической академии, чем вызвал довольно бурную реакцию в среде магов Терры.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис

Турнир на Юпитере. Финальный поединок

Турнир 1009 года стал знаковым для терранцев: участие в нем Эндимиона и лордов на равных с остальными фактически служило признанием Лунным Альянсом Эндимиона законным правителем Терры, несмотря на то, что официально власть все еще принадлежала Временному правительству.
Для Рутаны Турнир был важен в силу личных причин, поэтому она искренне стремилась победить. Финальный поединок в категории Рутаны стал знаковым: правящей принцессе Урана довелось сражаться с генералом армии Терры, лордом Нефритом. Соперники шли практически на равных, и, казалось, что поединок закончится ничьей, но, в какой-то момент принцесса не удержала равновесие, оступившись, что дало терранскому лорду преимущество и позволило буквально вырвать победу.
Протянув руку упавшей принцессе, лорд Нефрит высокомерно улыбнулся и что-то произнес, отчего Рутана едва сдержалась, встав без помощи лорда, и, смерив того презрительным взглядом, шагнула в сторону.
В этот момент на поле выбежала одна из зрительниц и, показав язык немного изумленному лорду, подбежала к принцессе Урана, которая приобняла девушку за талию, и они направились к трибунам вдвоем. Девочка прямо на ходу скинула собственную шаль-ленту и завязала ее поверх той, что была у принцессы Урана на плече во время всех поединков.
У трибун их встречала группа принцесс, которые пристально наблюдали за идущим в ту же сторону лордом и Нефрит почувствовал себя немного неуютно под их разъяренными взглядами.
После торжественного награждения победителей Турнира, император Юпитера пригласил гостей на торжественный прием во дворце.

Для Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Диаманд Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Корунд Персонаж/роль Сэяра

Нападение Терры.

12 августа 1009 года войска Временного правительства, возглавляемые лордом Эребусом и его сыном, лордом Алмазом, под флагом Терры напали на границы Лунного купола, и это нападение оказалось большой неожиданностью для для Луны, которая почти не имеет собственных военных сил. Настроенная заблаговременно система телепортов между планетами Альянса позволила подмоге довольно быстро прибыть с других планет, но все, что могли делать воины Альянса теперь - это удерживать оборону. Однако, в разгар сражения на помощь силам Альянса пришли терранцы - принц Эндимион, четверо генералов и часть их армии, что обеспечило значительный перевес.
Правители союзных планет были настолько заняты в бою, что не смогли уследить за тем, что вместе с Рутаной и Милорой, которые, будучи правящими принцессами, имели право участвовать в сражении, на поле боя пробрались и остальные девушки - Минория, Литавра, Рейанна. А уж когда Селена и Зевс увидели вдалеке едва различимый силуэт Лунной принцессы - то и вовсе едва не поседели.
Но все девушки, согласно законам Альянса, выйдя живыми и невредимыми из первого сражения, где не просили помощи, получили законное право сражаться, несмотря на то, что не все достигли совершеннолетия по меркам своих планет.
После сражения, когда армия Временного правительства была вынуждена отступить, состоялась встреча представителей Терры и Альянса, на которой состоялось официальное знакомство принца Эндимиона, его лордов, королевы Селены и правителей планет Альянса.

Для Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Сэяра

Рыцарский турнир на Луне.

10 декабря 1010 на Луне состоялся второй рыцарский турнир, в котором, после десятилетнего перерыва, принимали участие терранцы.В поединках участвовали Зойсайт и Джедайт, и оба вышли победителями в финале своих категорий.
Адонис в финале проиграл лорду Зойсайту, но совершенно не расстроился, а после поединка их часто видели вместе: оруженосец Зевса уговорил лорда и несколько дней, пока терранцы гостили на Луне, они тренировались вместе. Оба юноши довольно быстро перешли на “ты” и расставались уже добрыми друзьями, хотя, слушая их диалоги со стороны, могло показаться, что они друг друга ненавидят: оба остры на язык, и, парируя выпады меча, не забывали и о устных “уколах”.
После турнира по традиции состоялся торжественный прием, на котором присутствовали представители Терры и всех планет Альянса. Прибывшая с небольшим опозданием принцесса Милора была впервые официально представлена в качестве правящей принцессы Нептуна и весь вечер находилась в центре внимания. Правда, сложно сказать, что было тому причиной: новый статус, весьма откровенное по терранским меркам одеяние - или то, что большую часть вечера от девушки не отходила принцесса Урана? Разбить эту парочку смогла только принцесса Серенити, с появлением которой Рутана следила уже за двумя леди в зале, моментально появляясь рядом, стоило кому-то из гостей завладеть вниманием принцесс немного дольше необходимого минимума.
Несомненно, всем гостям запомнилась непринужденная игра в фанты, когда вечно сдержанному и серьезному Первому лорду Терры пришлось изображать свое домашнее животное, а его товарищи долго и упорно делали вид, что никак не могут угадать, о ком идет речь. Когда же принц Эндимион, сквозь приступы хохота, озвучил ответ, принцесса Юпитера с криком “Папа, я тоже хочу домашнего дракона!” пронеслась через весь зал к своему отцу, едва не сбив с ног лорда Нефрита, но стоявший рядом Адонис поймал не сумевшую вовремя остановиться девушку.
Кстати, поговаривают, что наутро после приема многие видели слегка помятого лорда Нефрита, с синяком на скуле, но стоило после кому-то об этом заговорить, как жизнерадостный лорд моментально мрачнел и становился слепоглухонемым.

Для Персонаж/роль Джедайт

Паспорт персонажа

Пол: мужской
Возраст: 20 лет
Статус (титул, должность): Лорд Восточных земель, Генерал армии Терры
Личный девиз: «Armis et labore» - «Оружием и трудом»
Воля: 4
Стойкость: 2
Инвентарь: --------
Магия :
Ментальная магия: телекинетик, способен передвигать предметы силой мысли.
Стихийная магия: владеет магией воздуха - может управлять воздушнимы потоками, устраивать бурю и т.п.
Магия иллюзии: способен накладывать иллюзию на предметы (держится до часа) и на людей (держится до 30 минут). Может менять собственную внешность.

Биография:
Джедайт - сын главы Магической академии. Ещё подростком, после переворота, он открыто высказывался против Временного правительства, за что и был взят под стражу и приговорен к ссылке,, однако, его отец и Гелиос разработали план его законного освобождения. И хотя изначально он претил Джедайту, но, взвесив все за и против, юноша согласился. Он публично заявил о ошибочности своих взглядов, и был освобожден из-под стражи под поручительство своего отца и семьи своей невесты - леди Берилл.
В течение почти десяти лет Джедайт выполнял функции двойного агента: официально являясь сторонником Временного правительства он имел возможность безнаказанно посещать дома его представителей, мероприятия и имел допуск к архивам и информации. На самом же деле юноша был всецело предан принцу Эндимиону. Довольно часто Джедайт отправлялся за пределы Атлантиса и Академии, в расположение армии Эндимиона, и тогда его место занимал Гелиос. Аналитические способности и острый ум позволяли Джедайту грамотно оперировать информацией, передавая добытые сведения Зойсайту без риска для себя: юноша просчитывал варианты таким образом, чтобы до последнего оставаться вне подозрений.
С самого детства Джедайт тесно дружил с лордом Сапфиром, ставшим, после переворота, принцем. Их общение продолжилось и после смены власти, хотя Джедайт искренне не понимал, как его умный и талантливый товарищ может верить в то, что взгляды и слова его родителей и брата являются истинными. Однако, он не имел возможности пытаться переубедить Сапфира, чтобы не разрушить своей легенды. В настоящее время Сапфир признан государственным преступником и находится в розыске.
После взятия столицы и прихода к власти Эндимиона Джедайт открыто перешел на его сторону, чему искренне радовался - ведь притворство и двойная жизнь были для него очень сложным испытанием: очень часто он не мог быть рядом с друзьями в сложные моменты их жизни.
С невестой у Джедайта сложились крайне двойственные отношения: он изначально относился к этой помолвке как к инсценировке, и ему было даже немного жаль девушку. Однако, ее приверженность Временному правительству и их политике мешали ему испытывать к ней какие-либо теплые чувства, так что юноша с большим облегчением отправил ее семье письмо с извещением о разрыве помолвки как только это стало возможным.
Последние два года Джедайт ведет активную переписку с девушкой-ученым, которая публикует статьи о исследованиях свойств магических кристаллов и магии иллюзий в научном издании под псевдонимом Ариэль Морская и чьи идеи и разработки вызывают у нее восхищение.
Джедайт не слишком эмоционален, не привык выражать эмоции публично: годы двойной жизни и притворства приучили его быть сдержанным. Однако, если он чем-то увлечен целиком и полностью, он напрочь забывает о этикете и правилах поведения.
Из себя Джедайта может вывести отсутствие логики в поступках, моменты, когда кто-то или что-то выходит за грани привычной, нормальной системы мира, которую он для себя выстроил. При этом он хорошо адаптируется: получив новые данные он анализирует их, встраивая в собственную систему, меняя и дополняя собственную картину мира.
Когда ему что-то непонятно - это его напрягает, но, в то же время, вызывает интерес и желание разобраться.
Одна из главных фобий - разрушение привычной системы по независящим от него обстоятельствам.
С лордами отношения доверительные, с кем-то ему общаться проще, с кем-то - сложнее, но любому из них он доверяет как самому себе. Он привык беспрекословно подчиняться распоряжениям Эндимиона: подчинение законному правителю для него само собой разумеющееся, кроме этого за годы дружбы Джедайт понял, что принц никогда не отдает пустых приказов. Может спорить с Кунсайтом во время принятия решения, иногда - довольно эмоционально. Но когда окончательное решение по вопросу принято - беспрекословно следует ему, даже если изначально был несогласен с этим вариантом.
Джедайт не знает достоверно, но, на основе имеющихся данных и собственных наблюдений, за годы общения с лордами сделал выводы о рабском прошлом Зойсайта, однако никогда не поднимает эту тему, считая, что если тот захочет - сам расскажет обо всем.
В последнее время Джедайт заметил, что с Гелиосом творится что-то неладное: юноша стал довольно болезненным, быстро устает, часто теряет сознание, но открыто он никому ничего не говорит, а Джедайт не задавал вопроса "в лоб".
Недавно в библиотеке Академии Джедайт наткнулся на книгу старинных легенд, в которой рассказывалось о мистической связи Терры и ее Хранителя - члена древней династии королей, правящих Террой. Вспоминая рассказы Сапфира и его увлеченность данной темой, Джедайт задумался о необходимости проведения ритуала на восстановление связи.
Последний год Джедайт регулярно бывает на Луне, где выполняет обязанности репетитора Серенити. У лорда есть постоянный телепортационный амулет прямого действия, настроенный на Луну - его привез лорд Кунсайт. Сначала Джедайта не очень обрадовала перспектива быть учителем у маленькой капризной девочки, но, после пары проверок, устроенных новой ученицей, они нашли общий язык и лорд проникся к девушке симпатией: Серенити прекрасно схватывала интересующий ее материал и всегда умудрялась уговорить Джежайта объяснить и показать ей то, что ей интересно - даже если он считал, что ей еще рано изучать эту тему. Наблюдая за подопечной, лорд Терры не замечал за ней никакой особой неуклюжести и неловкости, о которой так часто говорили при Дворце, но не придал этому особого значения.
...
Во время учебы в Академии Джедайт тесно общался еще с одним из своих однокурсников, лордом Ониксом. Тот принадлежал к классу “новых людей” (рядовые жители Терры, получившие титулы в период власти Временного правительства за какие-либо заслуги. Отец Оникса стоял у истоков переворота, и одним из первых после смещения королевской династии получил лордство) и Джедайту, чья лояльность к новой власти долгое время находилась под сомнением, общение с ним было вдвойне удобным: юноша не был идиотом, сам не был ярым активистом и принадлежал к семье ближайшего сторонника Временного правительства.
Порой Джеду казалось, что Оникс знает много больше, чем говорит, о делах бывших заговорщиков, но доказательств этому не было, а сам юноша спокойно отнесся к захвату города армией Эндимиона, оставшись в Академии и заканчивать семестр и официально выпускаясь 30 ноября, вместе со всем курсом.
Поэтому, когда Оникс подал прошение о должности при Дворе, лорд Джедайт, свидетельствовал в его пользу, подтвердив, что тот не был замечен в делах Временного правительства. Это, и абсолютно чистое досье Оникса позволили ему занять желаемую должность.

Задачи/цели:

  • не дать сторонникам Временного правительства сорвать церемонию коронации;
  • обеспечить безопасность принца и гостей во время переговоров;
  • Гелиос, его здоровье и истории о "Хранителе";
  • узнать как можно больше о ритуале связи с планетой;
  • встретиться с той самой девушкой-ученым, переписку с которой он ведет: Джедайт подозревает, что она будет в составе делегации Альянса.