Игрок
Эловирис
Входит в группы
Лунный Альянс

Королева Лунного королевства и руководитель Лунного альянса.
Верховная жрица Лунного храма, целитель, один из лучших в галактике. Грамотный политик, стремящийся обеспечить спокойное существование для всех планет Альянса.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис

Турнир на Юпитере. Финальный поединок

Турнир 1009 года стал знаковым для терранцев: участие в нем Эндимиона и лордов на равных с остальными фактически служило признанием Лунным Альянсом Эндимиона законным правителем Терры, несмотря на то, что официально власть все еще принадлежала Временному правительству.
Для Рутаны Турнир был важен в силу личных причин, поэтому она искренне стремилась победить. Финальный поединок в категории Рутаны стал знаковым: правящей принцессе Урана довелось сражаться с генералом армии Терры, лордом Нефритом. Соперники шли практически на равных, и, казалось, что поединок закончится ничьей, но, в какой-то момент принцесса не удержала равновесие, оступившись, что дало терранскому лорду преимущество и позволило буквально вырвать победу.
Протянув руку упавшей принцессе, лорд Нефрит высокомерно улыбнулся и что-то произнес, отчего Рутана едва сдержалась, встав без помощи лорда, и, смерив того презрительным взглядом, шагнула в сторону.
В этот момент на поле выбежала одна из зрительниц и, показав язык немного изумленному лорду, подбежала к принцессе Урана, которая приобняла девушку за талию, и они направились к трибунам вдвоем. Девочка прямо на ходу скинула собственную шаль-ленту и завязала ее поверх той, что была у принцессы Урана на плече во время всех поединков.
У трибун их встречала группа принцесс, которые пристально наблюдали за идущим в ту же сторону лордом и Нефрит почувствовал себя немного неуютно под их разъяренными взглядами.
После торжественного награждения победителей Турнира, император Юпитера пригласил гостей на торжественный прием во дворце.

Для Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория

Создание Альянса. Магический ритуал верности.

Лунный альянс как союз свободных планет сформировался не так давно, буквально девять лет назад - события на Терре послужили толчком для создания Альянса, центром которого стала Луна.
Договор о взаимной поддержке был крайне важен именно для Луны, так как она является основным препятствием для Терры на пути к остальным планетам, а своей регулярной армии не имеет, только несколько гвардейских отрядов: на Луне почти нет боевых магов, в основном - целители, хоть и одни из лучших в галактике.
Заключенный между договор был скреплен магическим Ритуалом верности, дошедшим из древних времен. Текст ритуала нашел когда-то король Сол, он же и занимался его восстановлением, как один из лучших ритуалистов галактики. Король говорил, что этот ритуал в первозданном виде пришел с Терры еще в те времена, когда в Академии Терры учились и маги иных миров и планет, однако, подтверждений этому обнаружить не удалось.
Во время ритуала произошел некий странный всплеск энергии, но никаких последствий и отклонений от формулы договора никто не обнаружил, так что правители решили не принимать это во внимание. Во время заключения договора и скрепления его ритуалом возник магический союз, центром которого стала Луна. Благодаря этом возникла тонкая ментальная и магическая связь между наследными принцессами.

Для Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Диаманд Персонаж/роль Корунд Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Рутана Персонаж/роль Милора

Нападение Терры.

12 августа 1009 года войска Временного правительства, возглавляемые лордом Эребусом и его сыном, лордом Алмазом, под флагом Терры напали на границы Лунного купола, и это нападение оказалось большой неожиданностью для для Луны, которая почти не имеет собственных военных сил. Настроенная заблаговременно система телепортов между планетами Альянса позволила подмоге довольно быстро прибыть с других планет, но все, что могли делать воины Альянса теперь - это удерживать оборону. Однако, в разгар сражения на помощь силам Альянса пришли терранцы - принц Эндимион, четверо генералов и часть их армии, что обеспечило значительный перевес.
Правители союзных планет были настолько заняты в бою, что не смогли уследить за тем, что вместе с Рутаной и Милорой, которые, будучи правящими принцессами, имели право участвовать в сражении, на поле боя пробрались и остальные девушки - Минория, Литавра, Рейанна. А уж когда Селена и Зевс увидели вдалеке едва различимый силуэт Лунной принцессы - то и вовсе едва не поседели.
Но все девушки, согласно законам Альянса, выйдя живыми и невредимыми из первого сражения, где не просили помощи, получили законное право сражаться, несмотря на то, что не все достигли совершеннолетия по меркам своих планет.
После сражения, когда армия Временного правительства была вынуждена отступить, состоялась встреча представителей Терры и Альянса, на которой состоялось официальное знакомство принца Эндимиона, его лордов, королевы Селены и правителей планет Альянса.

Для Персонаж/роль Джедайт Персонаж/роль Селена Персонаж/роль Зойсайт Персонаж/роль Нефрит Персонаж/роль Эндимион Персонаж/роль Кунсайт Персонаж/роль Милора Персонаж/роль Сэяра Персонаж/роль Зевс Персонаж/роль Харита Персонаж/роль Адонис Персонаж/роль Серенити Персонаж/роль Амелия Персонаж/роль Литавра Персонаж/роль Рейанна Персонаж/роль Минория Персонаж/роль Рутана

Рыцарский турнир на Луне.

10 декабря 1010 на Луне состоялся второй рыцарский турнир, в котором, после десятилетнего перерыва, принимали участие терранцы.В поединках участвовали Зойсайт и Джедайт, и оба вышли победителями в финале своих категорий.
Адонис в финале проиграл лорду Зойсайту, но совершенно не расстроился, а после поединка их часто видели вместе: оруженосец Зевса уговорил лорда и несколько дней, пока терранцы гостили на Луне, они тренировались вместе. Оба юноши довольно быстро перешли на “ты” и расставались уже добрыми друзьями, хотя, слушая их диалоги со стороны, могло показаться, что они друг друга ненавидят: оба остры на язык, и, парируя выпады меча, не забывали и о устных “уколах”.
После турнира по традиции состоялся торжественный прием, на котором присутствовали представители Терры и всех планет Альянса. Прибывшая с небольшим опозданием принцесса Милора была впервые официально представлена в качестве правящей принцессы Нептуна и весь вечер находилась в центре внимания. Правда, сложно сказать, что было тому причиной: новый статус, весьма откровенное по терранским меркам одеяние - или то, что большую часть вечера от девушки не отходила принцесса Урана? Разбить эту парочку смогла только принцесса Серенити, с появлением которой Рутана следила уже за двумя леди в зале, моментально появляясь рядом, стоило кому-то из гостей завладеть вниманием принцесс немного дольше необходимого минимума.
Несомненно, всем гостям запомнилась непринужденная игра в фанты, когда вечно сдержанному и серьезному Первому лорду Терры пришлось изображать свое домашнее животное, а его товарищи долго и упорно делали вид, что никак не могут угадать, о ком идет речь. Когда же принц Эндимион, сквозь приступы хохота, озвучил ответ, принцесса Юпитера с криком “Папа, я тоже хочу домашнего дракона!” пронеслась через весь зал к своему отцу, едва не сбив с ног лорда Нефрита, но стоявший рядом Адонис поймал не сумевшую вовремя остановиться девушку.
Кстати, поговаривают, что наутро после приема многие видели слегка помятого лорда Нефрита, с синяком на скуле, но стоило после кому-то об этом заговорить, как жизнерадостный лорд моментально мрачнел и становился слепоглухонемым.

Для Персонаж/роль Селена

Паспорт персонажа

Пол: женский
Возраст: 168 лет (выглядит на 25 лет)
Статус (титул, должность): Королева Луны, глава Лунного Альянса
Личный девиз: "Долг и сердце!"
Воля: 4
Стойкость: 4
Инвентарь: Серебряный кристалл
Магия :
Магия очищения: используя собственную магию и магическую силу Серебряного кристалла способна очищать людей от любых магических воздействий, в том числе, и от превращения в демонов и темные сущности. После использование этой силы ей требуется не менее часа на восстановление магических способностей.
Магия исцеления: способна исцелять физические повреждения вплоть до 3 степени тяжести, излечивать от воздействия растительных и химических ядов (НЕ магических). Чем тяжелее ранение, тем больше слабость целителя после лечения. После излечения тяжелых ранений более чем у трех человек требуется час на восстановление энергии, сильный упадок сил.
Магия изгнания: используя собственную магию и магическую силу Серебряного кристалла может изгонять темные сущности за пределы данной реальности или заточать их. Может быть использовано не более одного раза за игру, сильное магическое и физическое истощение.

Биография:
Королева Селена - правящая королева Луны, сменившая на троне своих родителей около ста лет назад, глава Лунного Альянса.
С самого далекого детства близко знакома с Зевсом, Императором Юпитера и знает, что он любит устраивать грандиозные "представления" перед подданным, изображая сурового и сердитого монарха, меча громы и молнии и пугая непривычных к такой экспрессии зрителей.
В юности едва не стала женой Зевса - родители обоих были заинтересованы в браке своих наследников, но внезапно на горизонте появился Сол, овеянный ореолом романтичного героя-спасителя, и Селена влюбилась. Сол был наследным монархом Эриды, планеты, располагавшейся за орбитой Нептуна, но погибшей в результате истощения ресурса сто лет назад. Этакий король без государства - но с сильным даром целителя, так что родители Селены не возражали против брака. Договоренность о браке с Зевсом была расторгнута, хотя оба правящих дома, как и прежде, поддерживали довольно тесные отношения.
Зевс, став правителем, поддерживал Селену и Сола в их стремлении объединить планеты в единый альянс или федерацию. Они считали, что это поможет решить множество вопросов и проблем: обеспечит поддержку отдельных планет в критических ситуациях, облегчит защиту границ, поможет справиться с похищениями людей и прочими вопросами. Правители Луны и восьми планет пристально наблюдали за быстро развивающейся Террой, предвидя, что в ближайшем будущем она может стать либо сильным соратником, либо опасным противником для всей галактики.
В какой-то момент Селена, отчаявшись достучаться до правителей планет, обратилась за помощью к Королева Плутона (матери принцессы Сэяры), попросив у нее разрешения заглянуть в будущее. Селена никогда взяла с королевы Плутона клятву никогда и никому не говорить об этом, и сама никогда не делала этого. Увиденное в будущем не понравилось Селене: Альянс обрел вид и форму Империи, где ядром выступала не Луна, как ей всегда виделось, а союз с Террой, а планеты дальнего круга и вовсе стали союзными республиками с полным самоуправлением - вот к чему привели дипломатические усилия короля Эфлия, правителя Терры.
Несколько дней Селена обдумывала увиденное, отправила на Терру разведчиков и собирала информацию, и в итоге приняла разумное, по ее мнению, решение - подтолкнуть развитие событий на Терре, чтобы соседям не было дела до остальных планет галактики за решением собственных проблем.
Селену с детства воспитывали как будущую правительницу: речи об ответственности перед Луной и галактикой, наставления о мудрости, долге и справедливости дополнялись занятиями этикетом, философией, магией и прочим необходимым вещами. Все это не могло не сформировать у девушки мыслей о собственной избранности, о собственном предназначении. Все это привело к тому, что Селена, принимая решение, нисколько не сомневалась, что имеет на это право: в ее представлении именно Луна с нею во главе должна была стать ядром и центром нового союза, а раз Терра и ее правитель угрожают этому - необходимо принять меры.
Селена, тайком от мужа, связалась с терранской террористической группировкой и помогла им. Внезапный военный переворот почти на десятилетие исключил молодую планету из поля интересов остальных планет, а события на Терре послужили толчком для создания Альянса, центром которого стала Луна - и Сол, и Селена обладали невероятным даром убеждения. Заключенный между союзниками договор был скреплен магическим ритуалом верности, призванным закрепить достигнутые договоренности. Во время ритуала произошел некий странный всплеск энергии, но никаких последствий и отклонений от формулы договора никто не обнаружил, так что правители решили не принимать это во внимание.
Однако, спустя пару лет после создания Альянса, в сражении за Лунным куполом погиб король Сол. Селена попыталась обратиться за помощью к королеве Плутона, однако та отказалась выполнить просьбу лунной королевы, и Селена осталась один на один со своими мыслями и воспоминаниями.Ее единственной отдушиной и якорем в этом мире стала дочь, напоминавшая о погибшем муже: Селена старалась оградить Серенити от любых сложностей, невзгод и опасностей,готовая ради этого на все.
Зевс взял на себя функции Сола в решении вопросов, связанных с делами Лунного Альянса: в последнее время участились нападения темных сущностей на границы Лунного купола и границы Альянса. И планеты, защищающие границы Альянса, нуждались в помощи и поддержке: если Рутана, правящая принцесса Урана, пока еще справлялась самостоятельно, то правители Плутона и Нептуна просили о помощи.
Нападение Терры на Луну оказалось для всех большой неожиданностью, как и пришедшие на помощь Альянсу терранцы. Зевс и Селена были настолько заняты, что не смогли уследить за тем, что вместе с Рутаной и Милорой, которые имели право участвовать в сражении, на поле боя пробрались и остальные принцессы - Минория, Литавра, Рейанна. А уж когда оба главы Альянса увидели вдалеке едва различимый силуэт Лунной принцессы - то и вовсе едва не поседели. Когда все благополучно завершилось, наказать девиц сразу не было возможности, да и то, что все они вернулись живыми и здоровыми доказывало, что они имеют право сражаться, и Селена ничего не смогла поделать с этим, однако, она все еще думает над тем, как обезопасить дочь, рвущуюся в гущу сражений.
В последнее время у Селены часто случаются сбои при использовании Серебряного кристалла. Слова собственной матери, которые сама Селена уже неоднократно повторяла своей дочери, все еще эхом звучат в ее голове: “Сила Серебряного кристалла зависит от твоего сердца!”, но Селена не готова признать, что была не права - она по-прежнему считает, что, благодаря собственным опыту и мудрости, имеет право решать судьбу галактики и направлять ее по верному пути.
Принцесса Рейанна Марсианская неоднократно писала королеве Селене письма с просьбой о помощи, но та отказалась помочь, ведь дядя Рейанны - официальный правитель планеты и не нарушает никаких законов. До достижения Рейанной марсианского совершеннолетия (21 год) власть на планете принадлежит ее дальнему родственнику, троюродному дяде, лорду-регенту Ишаарту, который всеми силами пытается удержаться на троне, стараясь отстранить ее от трона.
Предложение лорда Кунсайта о браке принца Эндимиона и леди Литавры Юпитерианской, как способа скрепить договоренности между Альянсом и Террой, не вызвало у Селены резкой негативной реакции. Однако, зная вспыльчивый характер дочери Зевса, она решила, что разумно будет ничего не говорить ей до последнего момента, считая, что это поможет избежать ненужных споров.
Терра заинтересована в целителях и технологиях Альянса, а Лунный альянс - в военной поддержке со стороны Терры. Приглашение делегации Альянса на торжество коронации Эндимиона - ответная любезность на приглашения Терры на рыцарские турниры последних двух лет и поддержку Эндимиона в возвращении престола.

Задачи/цели:

  • удачное проведение переговоров с Террой
  • обеспечить соблюдение интересов Альянса при переговорах
  • найти способ обеспечить безопасность дочери даже в случае собственной гибели
  • решить проблему с Серебряным кристаллом
  • получить информацию/предсказание о будущем Альянса и Луны