Игрок
Магнус Бейн
Входит в группы
Терра

Смотритель и верховный жрец храма Терры, руководитель магической академии Терры и учитель Эндимиона

Для Персонаж/роль Гелиос

Паспорт персонажа

Пол: мужской
Возраст: 64 (выглядит на 20 с небольшим)
Статус (титул, должность): Хранитель Золотого кристалла, гвардеец
Личный девиз: "Vae soli" - "Горе одинокому"
Воля: 6
Стойкость: 4
Инвентарь: Золотой кристалл
Магия :
Защитная магия: способен выставлять магический щит, защищающий от прямых магических атак. Длительность удерживания зависит от количества человек, закрытых щитом: чем их больше, тем он слабее.
Магия Кристалла: молитвы и просьбы Гелиоса к Золтому кристаллу могут быть услышаны Высшими силами.

Биография:
В самом сердце Терры, в магическом центре древнего Атлантиса есть священное место, которое называется Иллюзион, оно буквально пропитано чистой энергией света. В центре Иллюзиона находится храм, в котором жрецы и жрицы Иллюзиона испокон веков обращаются к Золотому кристаллу тогда, когда необходимо защитить планету, дать новые силы ее стражам и Хранителю. Золотой кристалл находится в самом сердце Иллюзиона, в главном зале храма. Союз Хранителя планеты и Хранителей пределов испокон веков служил Терре защитой и поддержкой, однако, из-за событий, потрясших Терру, старые легенды были забыты.
Последним служителем и жрецом храма является Гелиос, перенявший этот пост у своего отца еще сорок лет назад. Тогда Хранителем планеты был еще дедушка принца Эндимиона, а лорды четырех пределов были его телохранителями, друзьями и соратниками.
Юный и неопытный Гелиос старался как мог, но неумолимое время и благословенный покой стирали из памяти жителей Терры знание о древних традициях, и о том, с чем они связаны. Отец Эндимиона, король Эфлий, не успел передать сыну знания о долге Хранителя планеты и о ритуале, предназначенным для создания союза Хранителей.
Последние десять лет Гелиос в одиночку молился в Храме, охраняя саму Магию Терры от нашествия Тьмы, но в последнее время ему все сложнее делать это, силы и здоровье жреца на исходе, но он не может рассказать об этом Эндимиону - на служителе Иллюзиона лежит печать древнего заклятия, не позволяющая ему говорить о тайнах Терры.
Гелиос знает о существовании древнего ритуала, предназначенного для создания Союза Хранителей и установления связи законного Хранителя Терры с планетой. Знает, что для этого нужны четверо Хранителей пределов - по одному на каждую из сторон света, - которые, пройдя испытания, должны доказать, что достойны этого титула, и добыть таинственные кристаллы силы.
Гелиос - жизнерадостный юноша, искренне любящий и ценящий красоту. Он безгранично предан своей планете, Принцу и народу Терры, готов ради них пожертвовать жизнью. Он мечтает о том, что на Терре воцарится гармония, магия придет в порядок, а Союз Хранителей будет, как и прежде, защищать планету.
Когда Джедайт, сын главы Магической академии, открыто высказывался против Временного правительства и был взят под стражу и приговорен к ссылке, его отец и Гелиос разработали план его законного освобождения. Он публично заявил о ошибочности своих взглядов, и был освобожден из-под стражи под поручительство своего отца и семьи своей невесты - леди Берилл.
В течение почти десяти лет Джедайт выполнял функции двойного агента: официально являясь сторонником Временного правительства он имел возможность безнаказанно посещать дома его представителей, мероприятия и имел допуск к архивам и информации. На самом же деле юноша был всецело предан принцу Эндимиону. Довольно часто Джедайт отправлялся за пределы Атлантиса и Академии, в расположение армии Эндимиона, и тогда его место занимал Гелиос.
В последнее время с Гелиосом творится что-то неладное: юноша стал довольно болезненным, быстро устает, часто теряет сознание, но открыто он никому ничего не говорит.
У Гелиоса есть подозрения, что конфликт на Терре был спровоцирован извне, но он не представляет, кем и для чего, поэтому ни с кем не делился своими предположениями.

Задачи/цели:

  • любой ценой защитить безопасность Терры и ее жителей от Темной силы.
  • подтолкнуть принца и лордов к древним знаниям о ритуале Союза Хранителей.
  • помочь лордам справиться с испытаниями - если это будет в его власти.
  • способствовать достижению мирных договоренностей между Террой и Лунным альянсом.