Сюжет «Терра: настоящее»

#дружба #интриги #конфликт #лорды #поединок #политика #секрет #сражение #терра

Вводные

Открытие
Март 1010 года. После рыцарского турнира на Юпитере, Эндимион и лорды вернулись на Терру, где все еще велись активные боевые действия, направленные на свержение Временного правительство, и в очередной раз столкнулись с тем, что в терранской армии катастрофически не хватает целителей. После бурных обсуждений, Кунсайт принял решение отправиться с дипломатическим визитом на Луну в попытке заключить договор о сотрудничестве.
Королева Селена приняла запрос Терры и дала свое согласие на переговоры, предложив генералу Терры прибыть заранее, что Кунсайт и сделал. Пару дней до назначенной королевой даты лорд провел в Лунном дворце, на встречах и раутах, иногда пересекаясь с принцессой, которая почти всегда была одна. В назначенный день, зайдя в комнату для переговоров, он наткнулся там на Серенити, просматривающую лежащие на столе бумаги. Девушка тут же вскинулась, но заметив лорда, выдохнула и предложила ему сесть, продолжая быстро перебирать лежащие на столе пергаменты.
Спрятав пару из них, и заменив несколько листов она повернулась к Кунсайту и быстро-быстро заговорила:
- Выкиньте свой свиток, возьмите этот. Не говорите, что вам нужны целители, попросите жреца или жрицу Лунного храма сроком на два года "для обмена знаниями", и предложите маме прислать в обмен репетитора для меня - можете сказать, что Терра надеется на частые контакты с Альянсом в дальнейшем, и это станет отличным началом и все такое прочее. В репетиторы не предлагайте кого угодно, но мама попросит вашего лорда Джедайта - она прекрасно знает, чей он сын, - посомневайтесь, напомните о его ответственности, необходимости принцу и прочем. Мама согласится на ваши условия. Все, я ухожу, а то она скоро придет! - с этими словами принцесса выскользнула в коридор, оставив Кунсайта немного удивленным.
Будучи сильным магом, он не мог не почувствовать спонтанной магии убеждения, и, хоть и не был ей подвержен, решил воспользоваться советом.

В итоге, переговоры прошли успешно, лорд Кунсайт отбыл на Терру с двумя жрецами Лунного Храма вместо одного целителя, постоянным телепортационным амулетом прямого действия, настроенного на Луну для лорда Джедайта и личным приглашением для принца и генералов на Рыцарский турнир на Луне.