Контакты: ВК
Родился Фёдор в Кудыкино, но в семнадцать годочков с другом своим верным Всеволодом отправился в город счастья искать. Были Фёдор со Всеволодом не разлей вода, братались и в дружбе вечной друг дружке клялись. Много лет не слышали про них в деревне люди добрые, но год назад вернулся Фёдор с молодой женой и скарбом нехитрым. Говорит, горько в городе жить, счастья там нет, да и не видели никогда. Спрашивали односельчане, где друг его, Всеволод, да в ответ лишь кручинился Фёдор, говорил, что нет больше Всеволода на белом свете.
Сходил Фёдор на могилки к родителям, повинился, что долго вестей о себе не слал, дом родительский, что заброшенный стоял, в порядок привёл, да стал там жить поживать. Чтоб себя с женою прокормить к Бориславу Годомировичу в батраки пошёл, да и охотник Фёдор хороший оказался — стреляет метко, дичь выслеживает умело.
Хитрый Фёдор мужик, всё по себе повернет, в городе науку спорить так выучил, что палец ему в рот не клади. Сельчан учит как на торгу не прогадать, да барыш верный получить.