Игрок
Гэлли
Входит в группы
Деревня КудыкиноПришлые

В Уссуре живёт огромное количество разнообразных народов, и все они, так или иначе, объединены под рукой гая, за исключением фиделей. Это вечные бродяги, ярко изукрашенные таборы которых можно повстречать по всей стране. Поговаривают, что у фиделей особые отношения с Матушкой, и она слышит их как никого другого.
Клан Мунит считается самым таинственным из кланов фиделей, поскольку никто не может предсказать, где они вынырнут в очередной раз. Их табор может стоять неделю в суздальских лесах, а потом объявиться перед воротами Свято-Андрегорода. Кое-кто считает, что они даже пользуются Порте, но фидели утверждают, что Мунит просто знают, где им следует быть.
Табор Русанны, еще до появления монтеньцев, проходил через Кудыкино. Русанна сильно болела и её отвели к Лесане. Попадья сказала, что женщине необходимо покой и тёплый дом, чтобы оправиться, и фидели решили оставить Русанну в Кудыкино. Они дали женщине достаточное количество денег, чтобы оплатить лечение, стол и кров, и уехали из деревни. Боялись ли они прихода монтеньский войск, или куда-то спешили - неясно.
Через некоторое время Русанна оправилась, но нагнать свой табор уже не смогла. Она утверждает, что вскоре они снова пройдут через Кудыкино, и до той поры она останется их здесь ждать. Деревенские по-разному отнеслись к её присутствию: одна половина считает её подозрительной, а другую развлекают её танцы и гадания. К слову некоторые из них даже успели сбыться...