Игрок
Эрнор
Входит в группы
Бретиль

Хранитель оружейной, комендант города

Для Персонаж/роль Сахал

Далеко на востоке находится сапфировая колыбель, в которой был рождён праотец гномов, основавший клан, прославленный своим инженерным искусством. Многие из этого клана знают древний секрет о сооружении осадных орудий, но он хранится в тайне, и редки случаи, чтобы кто-то из чужаков познал тонкости этого ремесла. Но судьба сложилась так, что тебе этот секрет ведом. Давным-давно твои предки переняли это знание от гномов, живущих очень далеко на востоке. Никто уже не может вспомнить при каких обстоятельствах это произошло, но с тех давних пор это знание передаётся из поколения в поколение, и бережно хранится в твоей семье, хоть и использовать его тебе обычно не приходится. Но иногда, в твою семью наведываются гномы Синих гор и платят очень хорошую цену за то, чтобы получить эти знания.
Любое знание великого секрета моделируется кольцом из проволоки соответствующего цвета. Кольцо носится на шее на нитке/шнурке. Стартовое кольцо будет выдано в конверте при регистрации. Обучение кого-либо великому секрету возможно и занимает час игрового времени (процесс обучения остаётся на ваш отыгрыш), в конце обучения необходимо прийти к региональному мастеру Белегоста с новым кольцом и заверить передачу секрета ученику (материал на новое кольцо так же можно взять у регионального мастера). Секрет о сооружении осадных орудий моделируется кольцом синего цвета.

Для Персонаж/роль Сахал Персонаж/роль Халди Персонаж/роль Аскандир

Вы помните, с чего началась история вашего народа. Помните о клятвах, чести и долге. Вы понимаете, что мир изменился, и теперь никто уже не может быть в безопасности. Ваши сокровенные леса не смогут защищать вас вечно. Ведь если даже сильнейшие среди эльфов терпят поражения, а враг уничтожает все больше земель, то как долго вы сможете прятаться в лесах? Вам кажется, что пришло время вспомнить обеты, данные когда-то вашим народом Владыкам эльфов, и принять участие в войне на их стороне, чтобы защитить себя и свою землю, пока это еще возможно.

Для Персонаж/роль Сахал

Года полтора назад, проверяя состояние порубежных постов, ты подметил, что Гиндир как-то странно патрулирует доверенный ему участок местности. А точнее, просто сидит под березой и, подрёмывая, чего-то ждет. Такая нерадивость для него не характерна. Подступив к нему с суровыми расспросами о том, чем вызвано такое поведение, ты в итоге узнал, что именно Гиндир помог бежать Аскандиру по просьбе Халди, поскольку посочувствовал парню (как и многие на Амон Обель - просто была его очередь оберегать спокойствие селения, вот Халди и рискнула). И вот теперь Халди попросила его закрывать глаза на их с братом ежегодные встречи на границе Бретиля.

Ты тоже не считаешь Аскандира столь ужасным преступником, что он заслуживает казни. В сущности, он уже наказан изгнанием - точнее, тем, что не может вернуться домой из-за объявленного приговора. Поэтому ты велел Гиндиру отчитываться тебе лично об этих встречах, но пообещал ему сохранить его секрет. И действительно ничего никому не сказал, в том числе и самой Халди. Пусть девочка пока думает, что о её тайне никому больше не известно. Этой осенью Гиндир сказал, что Аскандир почему-то не пришел на встречу, а Халди расстроилась. Теперь она куда-то засобиралась - вот, к старейшинам ходила, теперь прощается с Маллен. В ближайшие дни она, конечно, не двинется в путь, если в ней есть хоть капля разума - сейчас весна, река вскрылась не так давно, а снег вот только сошел, и дороги еще не встали.

Впрочем, тебе сейчас немного не до них. Недавно, недели две назад, пропал подмастерье кузнеца, Ковалорн. Барган упорно ищет его. И, считая тебя своим другом, обмолвился про какой-то ключ от какого-то склада. Не стоит ли расспросить Баргана подробнее? И, кстати, действительно, куда же делся Ковалорн? Эх, как же всё это не вовремя происходит: ведь скоро пора начинать готовиться к празднику наступления лета и военным играм!