Игрок
Рамил
Входит в группы
ГондолинДом Фонтана
Для Персонаж/роль Галадриэль Персонаж/роль Новэ, Кирдан Корабел Персонаж/роль Эрейнион Персонаж/роль Сулион Персонаж/роль Линтельвен Персонаж/роль Аранвэ

Море - это ваша идиллия, ваша мечта, любовь и самая великая ценность. Подобно чайкам вы желаете летать над ним и изучать все его просторы, которые не обозрит даже ваше зрение. Потому вы взяли в руки инструменты резчика, вооружились бумагой и пером, чтобы составить идеальный чертеж, и посвятили себя изучению искусства строительства кораблей. Когда-нибудь ваш корабль покорит не только прибрежные воды Великого Моря Белегаэр, но и, быть может, отправится дальше...

Вы являетесь Кораблестроителем
Чтобы построить корабль, следует:

  1. Найти в своей локации комплект деталей пазла.

  2. Собрать этот пазл и аккуратно, надежно скрепить его (клей, основа), чтобы он мог находиться в вертикальном положении, не разваливаясь. Сборка пазла моделирует проектирование корабля. Небрежная сборка = непродуманный, "кривой" проект = непрочный корабль. Если пазл собран неправильно, корабль не будет зачипован (затонет уже при спуске на воду, а то и развалится, не успев сойти со стапелей).

  3. Смоделировать ("построить") собственно корабль
    [см. ниже ттх]

  4. Потратить (сдать мастеру) 1 чип стали (на якорь).

  5. В присутствии контролирующего лица (мастера/теха) произвести торжественную церемонию имянаречения и спуска корабля на воду. Собранный пазл не менее торжественно водрузить на почетное/видное место в локации (в чертогах Кирдана, например) и впоследствии оставить висеть/стоять там в качестве украшения.

  6. Если все условия выполнены, мастер чипует корабль (саму конструкцию, а не пазл), и он входит в игру. Скорость производства - не более одного корабля в цикл на локацию.

Дополнение. Постройка корабля возможна только в локации, имеющей выход к морю. Спроектировать корабль может только кораблестроитель. Обучение кораблестроению на игре возможно, оно занимает один экономический цикл и моделируется совместной сборкой пазла любым количеством кораблестроителей и одним(!) учеником.

Правила по мореходству или же водным передвижениям

Водное пространство моделируется широкими (около 30 см) лентами голубого или синего цвета, натянутыми между деревьями примерно на уровне груди, дополнительно отмаркированными надписями “море”. Всё, что находится между линиями лент, является водным пространством.
По водному пространству возможно передвигаться только на борту корабля. Преодолеть его вплавь ни один персонаж надеяться не может. Построить корабль и вести его могут только персонажи со специальными умениями: кораблестроитель и кормчий соответственно.

Моделирование корабля
Максимальная вместимость корабля – 10 гуманоидных персонажей. В это число входит и команда корабля, которая должна состоять минимум из двух персонажей: кормчего (персонаж со специальными знаниями) и матроса (любой персонаж).
Корабль моделируется следующим образом: продольное бревно или брус длиной не менее 1 м, к которому прибивается поперечная вертикальная жердь (мачта), на которой крепится парус (технически парус необязателен, изготавливается по желанию игроков), и несколько коротких горизонтальных поперечных палок, за которые “корабль” держат сами игроки во время передвижения. Количество палок определяет вместимость корабля.
Военные действия на море (морские сражения) невозможны. Корабль является исключительно средством передвижения, а не боевой единицей.

Для Персонаж/роль Аикалиндо (Айглин) Персонаж/роль Арминас Персонаж/роль Гельмир Группа ролей Дориат Группа ролей Гондолин Группа ролей Амон Эреб Группа ролей Остров Балар

Эру создал эльфов, наделив их особым умением творить чары. Поэтому на нашей игре вам доступна таблица по чарам и магии. Эльфы, являясь существами со свободной волей, могут пользоваться всеми способностями, прописанными в ней, руководствуясь своими моральными принципами и целями. Помимо уже прописанных чар, вы можете по игре пытаться создавать новые. Такие заклинания нуждаются в присутствии мастера или игротеха и могут иметь разные эффекты, в зависимости от вашего отыгрыша и решения мастера.
https://docs.google.com/document/d/18F-QlFvdOjFWtx-Wr9-Sdu6i48Zq05Q-gc2QppCyUbA/edit#
Внимательно ознакомьтесь с правилами по магии. Для моделирования некоторых эффектов могут понадобиться расходники, которые игроки привозят на полигон сами.