• Бенедикт I Оллар Изамира

    Король Талига, 30 лет. Его любят и боятся. Простой народ любит - аристократия боится. Он реформатор, который стремится внедрить за свое правление как можно больше улучшений. Его называют трудоголиком, потому что по утверждению его ближайшего окружения он не работает только, когда спит, да и то - в этом имеются определенные сомнения.

  • Раймонда Оллар Лукреция

    Сестра нар-шада Багряных земель Тергэллаха, жена Бенедикта Оллара, мать наследника. Первая правящая королева в Талиге, принимает активное участие в государственной деятельности, курирует учебные заведения, способствует развитию медицины.

  • Елена Урготская Мэй

    Вдовствующая королева-мать, 48 лет. Занимается воспитанием наследников и благотворительностью, практически не вмешивается в политическую жизнь. Ходят слухи, что имеет влияние на своего сына.

  • Герцогиня Анхелика Алва Арти

    33 года. Люди искусства считают ее самой талантливой художницей с гальтарских времен. Основала Академию Искусств в Олларии и является шефом Эйнрехтского филиала Университета имени Фердинанда Оллара. Сестра герцога Алва, не замужем и не собирается.

  • Эдвард Окделл, граф Горик Алигнесса

    Наследник герцога Ричарда Окделла, оруженосец короля, 18 лет. Воспитывался в Торке, еще до поступления в Лаик бывал в Бирюзовых Землях, был уверен, что его возьмет в оруженосцы кто-то из сослуживцев отца, был неприятно удивлен, оставшись в столице, когда все однокорытники оказались на фронте.

  • Граф Арсен Савиньяк Дариана

    29 лет. Старший сын Лионеля Савиньяка, брат-близнец маршала Юга. Дежурный Савиньяк на посту капитана Личной королевской охраны. Знавшие Лионеля достаточно близко утверждают, что Арсен похож на молодого отца. Бывает зануден, но не чужд азарта и авантюризма. Особенно в хорошей компании. Любит фехтовать и делает это лучше брата, но в стрельбе традиционно уступает. Любит хорошее вино, верховую езду и хорошее оружие. Женат на службе, но и прекрасных дам не обделяет вниманием. К их сожалению, исключительно временным.

  • Мерседес Савиньяк, графиня Лэкдеми Аэлирэнн

    Жена Мориса Савиньяка, самая младшая сестра герцога Алва, 24 года. Обладает вздорным нравом и незаивисимым характером. Редко появляется при дворе. Говорят, что она, так же как и мать когда-то, разъезжает по городу в мужском костюме и неплохо стреляет.

  • Маргарита Вальдес, графиня Вальдберг Амарея

    Супруга кансилльера Талига, урожденная Савиньяк-Лангзее, кузина Арсена и Мориса, 22 года. Придворная дама при дворе Раймонды Оллар. Остра на язык, прагматична и отлично разбирается в политике. Говорят, что несчастлива в браке.

  • Катарина Шеманталь, баронесса Ансбах Katrin

    Фрейлина при дворе ее величества Раймонды, 28 лет, не замужем. Говорят, что ее подозревали в государственной измене, но королева защитила девушку, поручившись за нее.

  • Герцогиня Элиза фок Штарквинд Иоланта (Ксю)

    Фрейлина при дворе ее величества Раймонды, 17 лет, не замужем, сестра вице-адмирала Бирюзовых земель. Мечтательная и романтичная девушка на выданье.

  • Шарль Эпинэ Лучик

    Младший сын герцога Робера Эпинэ, теньент королевской охраны, 20 лет. Веселый и отзывчивый молодой человек, любимец женщин.

  • Вольфганг Ариго, граф фок Варзов Алан

    20 лет, второй сын Жермона Ариго, теньент королевской охраны. Серьезный и последовательный молодой человек, все свободное время проводящий в стенах Университета.

  • Баронесса Ниннон Вилар suhar.maria

    29 лет. Вдова. Является самой известной куртизанкой Олларии. Принята при дворе королевы-матери за свою благотворительную деятельность и меценатство. Красива, умна, умеет поддержать любой разговор. В данный момент не имеет официального покровителя.

  • Анна графиня Шеффилд Эловирис

    Вдова талигойского дипломата, 32 года. Умная, начитанная женщина, которой палец в рот не клади. Муж погиб десять лет назад во время несения службы в Гайифской империи, поэтому графиня недолюбливает гайи.