Игрок
Грэй
Входит в группы
Развлекательный блокДругое

«Он часто повторял, что Дорога всего одна. Она как большая река, ее истоки – у каждого порога, и любая тропинка для нее – приток. Опасное это дело, Фродо, перешагнуть порог, - говаривал он, - Только ступи на Дорогу, она подхватит и поведет тебя – куда? Как знать…»

У столь любимого нами литературного жанра quest, то есть «пойди куда-то, чтобы там случилось что-то», есть в истории Европы старинный аналог – паломнические пути. Один из самых знаменитых, путь в Сантьяго-де-Компостеллу, охватывающий собой всю Европу, сейчас реконструирован, доступен и не раз опробован русскими ролевиками.

Как устроена Испания, чем она отличается от туристической Европы и как в ней выжить? Почему первые испанские слова для изучения – “mañana” и “cerrado” и как их преодолеть? Почему нельзя доверять людям по имени Марио? Где лучшее звездное небо и как оно связано с нравственным законом? А также культ испанских баров, тапаса и жареных осьминогов.
Байки и практические советы пилигримов в Испании, или надо ли забираться так далеко, чтобы получить в жизни то, что мы ищем в играх.