Игрок
Призрак PanteRы
Входит в группы
РИ-блокИгрокам

Ролевая игра по мотивам реальных исторических событий, сеттинга World of Darkness и романов Олди.

Май 1525. Польша и Трансильвания.
Спустя всего лишь год вся Европа втянется в войну с Османской Империей, пройдет век - великое детище Габсбургов обрушится внутрь самое себя, минует 5 веков - мы будем считать их всех лишь историей…
Но это все потом, а пока - мы здесь.
Май 1519 года.
Польша и Трансильвания.
Давайте посмотрим поближе на Восточную Европу, наполненную в равной степени интригами и кошмарными легендами, прогуляемся по таинственным землям Балкан, населенными…

Тсс…

Это на самом деле – тайна, и лишь многими любимые сказки способны слегка приоткрыть ее завесу... Чуть-Чуть.

Тут очень много тайн…
Так некоторые незначительные, на первый взгляд, события имеют в основе своей загадочную подоплеку, о которой умы пытливые, разумеется, прозрели. Напрямик они из страха не расскажут, но намеки обронят: там слово, тут взгляд.

И начнут люди байки травить, судить да рядить – так оно на самом деле было, или эдак… Придет историк, скажет – интриги, мистификация, али глупость вовсе, придет поп – скажет ересь…
А сказка – живет.
Вот взять к примеру один город, на окраине Польши, Устишки-Дойльне.
Еще лет 10 тому назад была захолустная деревенька, и жило там три литвина да один медведь, и тот пьяный, как вдруг откуда ни возьмись – выросла там крепость, пограничная застава, преградившая путь из Трансильвании в Польшу. А хозяин земли Устишек, Ивона, что заставу начал строить – исчез лишь горо возник и следов не оставил.

Кто говорит – в тайные заговорщики попал, и казнили его, а иные брешут – черти Ивону утащили, третьи же, что на костях его град стоит и дух боевой, Ивоне живому присущий, стены городские по сей день оберегает…
А что же на самом деле?

ПРИ «Сказка о последнем Драконе».
29 апреля – 2 мая, г Самара. МГ «Зоопарк».
Предполагаемая численность 120+
Ссылка на группу игры: https://vk.com/transilvania_2