Игрок
Даймонд
Входит в группы
Хозяева дома

Мажордом Мелифлуа, его предки служат этому дому не первое столетие. Мастер своего дела, предан хозяевам.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстренж Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Летиция Лейстренж

Сейчас семья Мелифлуа состоит из лорда Ренара Роже Тибора Мелифлуа, его супруги Беатрис Цинии Мелифлуа, и их молодой дочери Дельфины Брианн Мелифлуа.
Ренару около 40 лет, он блестящий собеседник, занимает видную должность во французском Министерстве Магии. Его жена англичанка, урожденная Лейстрендж. Беатрис - достойная светская дама, образцовая супруга и мать. Впрочем, ее происхождение дает себя знать - она куда жестче, чем ее супруг относится к маггловской проблеме, проявляя истинно лейстренжевские жесткость и снобизм. Их дочь, Дельфина учится в Шармбатоне на факультете Карамболь. Дельфина - один из чемпионов недавнего Турнира Трех Волшебников, до самого финала Турнира она имела все шансы победить, но в последнем испытании уступила чемпионке Хогвартса Мелании Макмиллан.
Когда французская сторона обратилась к британской с предложением устроения такого приема, Ренар Роже с радостью предложил свой замок в качестве места для приема. Эту идею горячо поддержал Арчер Эвермонд, британский Министр, аппелируя к тому, что род Мелифлуа связан с англичанами свойственными узами, и сие весьма символично для дружеской встречи. В дополнение к родовой защите английское Министерство поставило на поместье дополнительную защиту, во избежание эксцессов в процессе исполнения Оратории, которая, как известно, влияет на силы природы. В постановке министерской защиты купола “Иерофант” принимала участие Беатрис Мелифлуа.
В общем подготовка к приему была долгой и тщательной. Также в ней принимает активное участие Жак Люмьер, дворецкий дома. Его предки вот уже много поколений служат семейству Мелифлуа, видя в этом свое предназначение. Жак чрезвычайно предан лорду и леди и всегда баловал юную Дельфину.

Про семейное предание

Семья Мелифлуа - одна из древнейших среди французской магической аристократии. По преданию, родоначальнику Мелифлуа, благородному рыцарю сэру Тибору, благоволила сама Нимуэ, легендарная Дева Озера. Древняя легенда об этом до сих пор хранится в семье. Полный текст легенды вы получите позже.
Когда-то сэр Тибор в поисках легендарного меча короля Артура пришел к Владычице Озера. Вместо озера он нашел высохшую лощину, заполненную туманом. В тумане благородный рыцарь задремал, во сне же ему явилась сама леди Нимуэ и даровала право ленд-лорда на эти земли, при условии, что он сохранит ее дар.
Таким образом, потомки Мелифлуа стали хранителями волшебного зеркала, через которое достойный может получить оружие былого и грядущего. Зеркало хранится в одном из подвалов дома. Носитель крови Мелифлуа обязан пропустить к зеркалу - попытать счастья - любого, кто достоин и привел тех, кто его поддержат.
Проход к зеркалу для достойнейшего возможен только в определенный период времени (будет уточнен позже), как раз в те часы, когда по преданию встретился во с Нимуэ рыцарь Тибор.

Итак, каждый, кто хочет попытать счастья в обретении оружия былого и грядущего, должен.
Придти к любому представителю крови Мелифлуа и цветисто заявить свое намерение.
Защитить перед хранителем своих спутников: Мага, Даму, и Рыцаря. Это условие было введено семье давным-давно, дабы выявлять достойнейшего. Маг и Дама могут быть только одни, Рыцарей же при желании больше.
Пройти к зеркалу, пропущенный хранителем в искомое время. Там, по легенде, ищущему может явиться сама Дева Озера и испытать его.

Про призрака

В замке обитает призрак Горацио Мелифлуа, отца Ренара Роже. Старик отличается скверным характером. О том, почему он стал призраком, никто не знает. Горацио сварлив, требует, чтобы к нему обращались “лорд Мелифлуа”, а также обижал и доводил до слез свою внучку на протяжении ее детских лет.

Защита замка

Поместье благородной и древней семьи Мелифлуа стоит в зачарованном месте, легенды говорят, что столетия назад было здесь озеро великой волшебницы Нимуэ, и что сама она благословила доблестного основателя рода Мелифлуа, даровав ему право на эти земли.
Так сила великой волшебницы Озера продолжает хранить поместье потомков первого из Мелифлуа. Таков ее прощальный дар.
Три щита хранят замок от бед и нападений. Защита тумана хранит покой жителей поместья от магглов: и если даже кто-то из них и забредет в эти края, то не узрит ничего, но лишь заплутает в дымке. Защита воды утопит тебя внутри твоего собственного тела, если не желанный гость ты в замке Мелифлуа. И защита льда, что по воле лорда может холодом сковать того, кто несет угрозу.

Словом, если изложить параметры защиты в стиле 20 века, то мы выясняем, что защита замка Мелифлуа состоит из трех кругов.

  1.   Туман. Антимаггловская завеса.
    
  2.   Вода. Защита бьет Делювиумом Ультима, если вошел без приглашения. Представитель рода должен провести тебя, взяв за руку.
    
  3.   Лёд. Кодовая фраза «ивер эсфорт», произносимая лордом, которым он может поразить любого человека, кто представляет опасность для семьи, дома, близких. Эффект поражения: внутреннее застывание всех телесных жидкостей. Лимит: поразить можно только одного человека раз в 6 часов.
    

Если зеркало будет забрано кем-то - защита поместья падет.
В защите есть лазейка, как в любом магическом барьере. Все Мелифлуа знают, что от границы барьера до крыльца можно пройти, глядя в зеркало. Так на тебя не падет Делювиум.

Для Персонаж/роль Жак Люмьер

Жак Люмьер рос в уверенности, что его предназначение, как дворецкого, - служить семейству Мелифлуа. Он уважал старого лорда, несмотря на его скверный характер, был искренне привязан к молодому лорду (сам Жак старше Ренара Роже на 5 лет), любил и тайно баловал маленькую Дельфину.
Но около 5 лет назад его жизнь перевернулась. Он нашел дневник своей покойной матери, Моник Люмьер, из которого он узнал, что не родной сын своих родителей. Он - бастард старого лорда Горацио, прижитый им еще до рождения Ренара. Но не просто бастард, а - полукровка! Лорд Горацио когда-то, будучи юн и азартен, на спор с друзьями-шалопаями, завел интрижку с магглой. Через год после этого Горацио случайно узнал, что от последствий этого пьяного спора родилось дитя. Сноб Мелифлуа ужаснулся, убил несчастную женщину, как потенциальную свидетельницу своего позора, а младенца забрал.
Ребенка отдали на воспитание преданному дворецкому и его супруге. Те сохранили тайну хозяина, воспитав маленького Жака, как своего, но Моник по неосторожности оставила записки. Жак был поражен. Он заставил призрак старого лорда признаться в том, что вся эта история правдива. Представления о мире Жака Люмьера рухнули. Старый лорд оказался отцом - и мерзавцем, убившем его мать. И когда вскоре началась маггловская война, то у Люмьера, осознающего, что он полукровка, высокомерная позиция верхушки магического сообщества вызвала отторжение. Он стал искать, как связаться с теми, кто помогает магглам в этой войне. Так он познакомился с британским активистом отмены Пакта о невмешательстве Генри Поттером. Он знает, что Генри Поттер и его друзья хотят провернуть во время приема некую акцию и готов им помогать. От него Поттер знает параметры защиты замка.
Отношение к семье Мелифлуа у Люмьера сложные. Он разрывается между желанием отомстить сводному брату за все, что учинил старый лорд, но при этом долгие годы привязанности к Роже Ренару и его дочери все еще сдерживают жажду мести.

Для Персонаж/роль Жак Люмьер

Некоторое время назад, к Жаку пришел его новый друг Генри Поттер и спросил, правда ли, что поместье Мелифлуа стоит в зачарованном месте, и столетия назад здесь якобы было озеро великой волшебницы Нимуэ, и что сама она благословила доблестного основателя рода Мелифлуа благородного рыцаря сэра Тибора, даровав ему право на эти земли и оставив в качестве символа своего покровительства - волшебное зеркало.
И что есть менее известная история, что через это зеркало достойный может получить некое оружие былого и грядущего. Более того, если бы это оружие было у короля Артура, он бы не проиграл свое королевство при Камлане. Зеркало хранится в одном из подвалов дома. Любой представитель семьи Мелифлуа обязан пропустить к зеркалу - попытать счастья - любого, кто попросит его об этом и будет соответствовать определенным условиям, а именно, подобно королю Артуру придет в сопровождении своего Мага, своей Дамы и своего Рыцаря. Проход к зеркалу возможен только в определенный период времени.
Жак подтвердил, что это так, изрядно удивив Генри.

Для Персонаж/роль Жак Люмьер

Когда началась война, Жак Люмьер понял, что больше не готов оставаться равнодушным и безучастным к судьбе магглов. Он связался с главой промаггловских активистов - Генри Поттером, и выразил готовность помогать чем сможет, но пока - делать это скрыто. В общем-то, мы тебе уже это писали :)

P.S. История про некую акцию на балу, о которой мы писали тебе раньше стала не совсем таковой. В смысле Поттер пока не понимает, что именно и как он будет делать, поэтому формулировка стала обтекаемой.

Для Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Генри Поттер Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс

Генри Поттер - патриот Великобритании и глава промаггловской партии. Он воспринимает нацию как единое целое. Генри глубоко убежден, что единство страны - во всех ее гражданах, и, в отличие от многих, четко осознает, что правящий монарх, который признается магами как представитель верховной власти, во-первых, правит в том числе и магглами, во-вторых - сам является магглом, хотя и носителем священной королевской крови.

В данный момент Генри самый молодой член Визенгамота и успешный политик. Правда тот факт, что его партия проиграла Эвермонду, пакт которого потом был поддержан другими европейскими государствами - оказались для Поттера шокирующим. Он предполагал, что существуют разные мнения, но не предполагал, что люди будут массово попирать ногами такие ценности как единство нации, патриотизм и милосердие.

Не смотря на видимую беспомощность, ряд друзей и соратников готовы продолжать поддерживать Генри и его позицию. Из тех, кто будет на приеме - это, в первую очередь, Изабелл МакГоннагал и Жак Люмьер.

Школьная подруга Поттера Изабел МакГоннагал замужем за маггловским пастором Робертом, который ныне сопровождает один из английских пехотных полков. К слову говоря, этот полк сейчас находится в Пикардии - совсем недалеко от того места, где будет проведена магическая Оратория.

Появившийся в начале войны соратник Жак Люмьер - является дворецким в поместье Мелифлуа и заявил свое весьма абсурдное (с точки зрения статуса) активно помогать Генри. На вопрос, почему преданный аристократии слуга вдруг решил разделить промаггловскую позицию, Жак уклончиво ответил, что есть ряд недавно обнаруженных жизненных обстоятельств, которые он предпочел бы не делать достоянием общественности. Он просил Генри и Изабелл, с которой познакомил Люмьера Поттер - не афишировать его причастность к их позиции, чтобы не потерять место работы. Во всяком случае - до поры.

Помимо упомянутых друзей, есть еще пара активистов - сын дирижера оратории Тангейзер Шафик и Элфиас Додж. Оба - министерские зельевары, полностью разделяющие промаггловскую позицию. В свое время они пришли к Генри и предложили его штабу свою помощь в любых делах: от варки умиротворяющего бальзама до раздачи пропагандистских листовок.

Генри Поттер собирается на Ораторию с некоторой надеждой. Там будет много влиятельных магов, с которыми можно будет поговорить в неофициальной обстановке. Вдруг удастся переубедить кого-то из них?

Есть правда задняя мысль, которая не дает Генри покоя. Мирные переговоры и увещевания ничего не дали. Закон, который принят - преступный. Не придется ли его нарушить, чтобы доказать всему сообществу, как сильно оно заблуждается? Поттер - честный парень и не хочет действовать незаконно, тем более что это крах всей его карьеры. С другой стороны, совесть может потребовать отказаться от планов на блестящее будущее в пользу человечности. Он поделился своими сомнениями с Изабелл и Жаком.

Для Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Генри Поттер

Помимо подтверждения легенды об Озере Нимуэ и ее зеркале, Жак Люмьер рассказал Генри параметры защиты поместья Мелифлуа.

Три щита хранят замок от бед и нападений. Защита тумана хранит покой жителей поместья от магглов: и если даже кто-то из них и забредет в эти края, то не узрит ничего, но лишь заплутает в дымке. Защита воды утопит тебя внутри твоего собственного тела, если не желанный гость ты в замке Мелифлуа. И защита льда, что по воле лорда может холодом сковать того, кто несет угрозу.

Словом, если изложить параметры защиты в стиле 20 века, то мы выясняем, что защита замка Мелифлуа состоит из трех кругов.

Туман. Антимаггловская завеса.
Вода. Защита бьет Делювиумом Ультима, если вошел без приглашения. Представитель рода должен провести тебя, взяв за руку.
Лёд. Кодовая фраза «ивер эсфорт», произносимая лордом, которым он может поразить любого человека, кто представляет опасность для семьи, дома, близких. Эффект поражения: внутреннее застывание всех телесных жидкостей. Лимит: поразить можно только одного человека раз в 6 часов.
Если зеркало (о котором Поттер распрашивал Люмьера) будет забрано кем-то - защита поместья падет.
В защите есть лазейка, как в любом магическом барьере. Все Мелифлуа знают, что от границы барьера до крыльца можно пройти, глядя в зеркало. Так на тебя не падет Делювиум.

Для Персонаж/роль Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстренж Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Генри Поттер Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд

В начале маггловской войны, Сахарисса Тавгуд была приглашена на прием в дом Мелифлуа, чтобы помочь с макияжем и прическами Беатрис и Дельфине. Обе остались довольны работой.

Для Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Генри Поттер Персонаж/роль Сахарисса Тавгуд

Во время приема Сахарисса познакомилась и разговорилась с дворецким – Жаком Люмьером. Они начали бурно обсуждать маггловскую войну, Сахарисса отметила, что любая война – это ужасно, и что ее отец - маггл не так давно погиб в войне с турками.

Жак оказался тоже сильно обеспокоен ситуацией, недоумевал, как же можно закрывать глаза на происходящее. Он рассказал Сахариссе про Генри Поттера и его партию, а позднее – познакомил с ним. Вместе с тем Жак, попросил пока не распространять его политическую позицию и ни с кем ее не обсуждать, потому что для дворецкого в аристократическом доме – она весьма сомнительна.