Игрок
Нэл
Входит в группы
Гости

Сестра Беатрис Мелифлуа, хозяйки дома. Недавняя выпускница Хогвартса

Для Персонаж/роль Летиция Лейстренж Персонаж/роль Ньютон Скамандер

Ньют с детства был любителем волшебных тварей разной степени опасности. Он тащил в дом все, что летало, ползало, ходило, кусалось и брыкалось. Очевидно, что его любимым предметом в школе был уход за магическими животными.

Из-за увлечения магическими тварями Ньют подружился с Леттой Лестрейндж. Девушка тоже испытывала слабость к волшебным существам. Когда оба мага стали подростками, между ними отчетливо возникли теплые чувства, но мальчик и девочка никогда о них не говорили.

На шестом курсе увлечение Летты дошло до такой степени, что она купила на черном рынке Волосатого МакБуна (пятинога) http://ru.harrypotter.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B3 - довольно неприятную и редкую тварь и решила взять с собой в школу. Ньют отговаривал подругу от этого поступка, понимая, что это существо слишком опасное и непредсказуемое, но Летта с детства была своенравна.

Однажды пятиног сбежал из клетки и начал атаковать учеников и профессуру. В частности, профессор истории магии Кантанкерус Нотт был искусан так сильно, что его отправили в больницу Святого Мунго. Преподаватели были вынуждены начать расследование, но оно быстро завершилось: Ньют сам пришел к директору и сознался в том, что пятиног принадлежит ему. Скамандер хотел выручить подругу, и не предполагал, что это приведет к его отчислению.

Альбус Дамблдор - молодой преподаватель трансфигурации - пытался выручить Ньюта, потому что не верил в то, что этот юноша может так рисковать другими людьми и подозревал, что молодой человек кого-то выгораживает, но у Альбуса не было никаких доказательств истинности своих догадок. Ньюта отчислили.

Летта долго переживала из-за этой истории, испытывала глубокую благодарность к Ньюту. Но потом стала отдаляться от него, а на 7-м курсе влюбилась в министра магии Арчера Эвермонда и начала появляться с ним в обществе. Впрочем, этот роман длился не долго - около года назад Летта и министр перестали появляться вместе, так и не объявив о помолвке, хоть о ней и шептались во всех салонах. Арчер Эвермонд немедленно женился на Игрейне Нотт, племяннице Кантанкеруса Нотта.

Для Персонаж/роль Летиция Лейстренж

Пятиног был куплен на черном рынке у Герберта Бэрка три года назад.

После того, как Ньют выгородил Летту, пожертвовав собственным обучением, она испытывала острую благодарность и муки совести, и эти муки были столь сильны, что в какой-то момент стали препятствием для дальнейшей дружбы со Скамандером. Не говоря уже об иных чувствах. Молодые люди не давали друг другу никаких обещаний, хотя многие считали их парой, которая намеревается вступить в брак. Летта, разумеется, понимала, что Ньют влюблен в нее, но ее собственная детская привязанность к Скамандеру была не настолько сильна, чтобы выдержать давление чувства вины. Летта стала отдаляться от Ньюта, а после влюбилась в министра магии Арчера Эвермонда.

Для Персонаж/роль Летиция Лейстренж

Пару лет назад, Арчер Эвермонд познакомился с юной красавицей - слизеринкой Летицией Лестрейндж и стал ухаживать за ней. Ее живой ум, безупречные манеры, тонкая красота и благородное происхождение однозначно привлекали министра. Летиция благосклонно приняла его ухаживания и довольно скоро стала испытывать к нему ответные чувства. Пару стали часто видеть в обществе, газетные заголовки все размещали их совместные фото, пресса делала намеки на скорое объявление о помолвке.

Арчер действительно решил жениться на Летиции и отправился к лорду Лестрейнджу просить руки его дочери. Он рассчитывал на то, что его положение в обществе и должность позволят этому браку состояться. Летиция осталась ждать в гостиной.

Спустя четверть часа, Арчер выбежал от лорда Лестрейнджа с лицом белым, как мел и спешно покинул Лестрейндж - холл, ничего не объяснив Летиции и после этого прекратил с ней всяческое общение.

Отец Летиции тоже не дал никаких пояснений, сурово посмотрел на нее и отрезал: “Он тебе не пара”. В это же время в Лестрейндж-холле гостила старшая сестра Летиции - Бестрис. Она старалась утешить Летту как могла.

Летиция пыталась выяснить, почему он так странно с ней поступил, но Арчер молчал.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Беатрис Мелифлуа, урожденная Лейстренж Персонаж/роль Дельфина Мелифлуа Персонаж/роль Жак Люмьер Персонаж/роль Летиция Лейстренж

Сейчас семья Мелифлуа состоит из лорда Ренара Роже Тибора Мелифлуа, его супруги Беатрис Цинии Мелифлуа, и их молодой дочери Дельфины Брианн Мелифлуа.
Ренару около 40 лет, он блестящий собеседник, занимает видную должность во французском Министерстве Магии. Его жена англичанка, урожденная Лейстрендж. Беатрис - достойная светская дама, образцовая супруга и мать. Впрочем, ее происхождение дает себя знать - она куда жестче, чем ее супруг относится к маггловской проблеме, проявляя истинно лейстренжевские жесткость и снобизм. Их дочь, Дельфина учится в Шармбатоне на факультете Карамболь. Дельфина - один из чемпионов недавнего Турнира Трех Волшебников, до самого финала Турнира она имела все шансы победить, но в последнем испытании уступила чемпионке Хогвартса Мелании Макмиллан.
Когда французская сторона обратилась к британской с предложением устроения такого приема, Ренар Роже с радостью предложил свой замок в качестве места для приема. Эту идею горячо поддержал Арчер Эвермонд, британский Министр, аппелируя к тому, что род Мелифлуа связан с англичанами свойственными узами, и сие весьма символично для дружеской встречи. В дополнение к родовой защите английское Министерство поставило на поместье дополнительную защиту, во избежание эксцессов в процессе исполнения Оратории, которая, как известно, влияет на силы природы. В постановке министерской защиты купола “Иерофант” принимала участие Беатрис Мелифлуа.
В общем подготовка к приему была долгой и тщательной. Также в ней принимает активное участие Жак Люмьер, дворецкий дома. Его предки вот уже много поколений служат семейству Мелифлуа, видя в этом свое предназначение. Жак чрезвычайно предан лорду и леди и всегда баловал юную Дельфину.

Про семейное предание

Семья Мелифлуа - одна из древнейших среди французской магической аристократии. По преданию, родоначальнику Мелифлуа, благородному рыцарю сэру Тибору, благоволила сама Нимуэ, легендарная Дева Озера. Древняя легенда об этом до сих пор хранится в семье. Полный текст легенды вы получите позже.
Когда-то сэр Тибор в поисках легендарного меча короля Артура пришел к Владычице Озера. Вместо озера он нашел высохшую лощину, заполненную туманом. В тумане благородный рыцарь задремал, во сне же ему явилась сама леди Нимуэ и даровала право ленд-лорда на эти земли, при условии, что он сохранит ее дар.
Таким образом, потомки Мелифлуа стали хранителями волшебного зеркала, через которое достойный может получить оружие былого и грядущего. Зеркало хранится в одном из подвалов дома. Носитель крови Мелифлуа обязан пропустить к зеркалу - попытать счастья - любого, кто достоин и привел тех, кто его поддержат.
Проход к зеркалу для достойнейшего возможен только в определенный период времени (будет уточнен позже), как раз в те часы, когда по преданию встретился во с Нимуэ рыцарь Тибор.

Итак, каждый, кто хочет попытать счастья в обретении оружия былого и грядущего, должен.
Придти к любому представителю крови Мелифлуа и цветисто заявить свое намерение.
Защитить перед хранителем своих спутников: Мага, Даму, и Рыцаря. Это условие было введено семье давным-давно, дабы выявлять достойнейшего. Маг и Дама могут быть только одни, Рыцарей же при желании больше.
Пройти к зеркалу, пропущенный хранителем в искомое время. Там, по легенде, ищущему может явиться сама Дева Озера и испытать его.

Про призрака

В замке обитает призрак Горацио Мелифлуа, отца Ренара Роже. Старик отличается скверным характером. О том, почему он стал призраком, никто не знает. Горацио сварлив, требует, чтобы к нему обращались “лорд Мелифлуа”, а также обижал и доводил до слез свою внучку на протяжении ее детских лет.

Защита замка

Поместье благородной и древней семьи Мелифлуа стоит в зачарованном месте, легенды говорят, что столетия назад было здесь озеро великой волшебницы Нимуэ, и что сама она благословила доблестного основателя рода Мелифлуа, даровав ему право на эти земли.
Так сила великой волшебницы Озера продолжает хранить поместье потомков первого из Мелифлуа. Таков ее прощальный дар.
Три щита хранят замок от бед и нападений. Защита тумана хранит покой жителей поместья от магглов: и если даже кто-то из них и забредет в эти края, то не узрит ничего, но лишь заплутает в дымке. Защита воды утопит тебя внутри твоего собственного тела, если не желанный гость ты в замке Мелифлуа. И защита льда, что по воле лорда может холодом сковать того, кто несет угрозу.

Словом, если изложить параметры защиты в стиле 20 века, то мы выясняем, что защита замка Мелифлуа состоит из трех кругов.

  1.   Туман. Антимаггловская завеса.
    
  2.   Вода. Защита бьет Делювиумом Ультима, если вошел без приглашения. Представитель рода должен провести тебя, взяв за руку.
    
  3.   Лёд. Кодовая фраза «ивер эсфорт», произносимая лордом, которым он может поразить любого человека, кто представляет опасность для семьи, дома, близких. Эффект поражения: внутреннее застывание всех телесных жидкостей. Лимит: поразить можно только одного человека раз в 6 часов.
    

Если зеркало будет забрано кем-то - защита поместья падет.
В защите есть лазейка, как в любом магическом барьере. Все Мелифлуа знают, что от границы барьера до крыльца можно пройти, глядя в зеркало. Так на тебя не падет Делювиум.

Для Персонаж/роль Летиция Лейстренж

Про замок Мелифлуа и его защиту Летта знает от сестры Беатрис.

Для Персонаж/роль Летиция Лейстренж Персонаж/роль Ньютон Скамандер Персонаж/роль Тангейзер Шафик

Из факультативной лекции Альбуса Дамблдора:

"К историческим камням, дошедшим до наших дней, относится густо-синий сапфир, сияющий в центре креста, венчающего государственную корону Британской империи. Попал он сюда из перстня Эдуарда Исповедника, правившего с 1042". Так говорят магглы, которым не ведома...
...История о том, как потомки Салазара Слизерина могли стать королями Британии.

Не найдется в Англии человека, кто бы не знал об Эдуарде Исповеднике и его правлении, о деяниях его, а также о сподвижнике Эдуарда эрле Годвине. Но не все ведают, что истинное прозвание Уэссекского эрла было - Годвин Слизерин, и являлся он ни кем иным, как внуком Основателя Салазара и прекрасной Изабеллы.
Нет смысла вновь рассказывать многочисленные истории о возвышении короля Эдуарда и том, как эрл Годвин помог королю взойти на престол. Великим магом был внук Слизерина, и поддерживал своим волшебством и советом Эдуарда неоднократно, как некогда Мерлин - юного Артура. В знак нерушимости этого союза король Эдуард взял в жены Эдиту, дочь эрла Годвина. Сия свадьба была невиданным доселе торжеством. А Годвин Слизерин сделал королю великий подарок. Хранился у Годвина волшебный сапфир, некогда подаренный его деду Салазару прекрасной Ровеной Рэйвенкло. И оберегал тот сапфир носящего его от любого яда, известного магу ли, магглу ли. Надвое расколол сапфир щедрый эрл Годвин, и вручил вторую половину королю Эдуарду в знак доверия и нерушимости их дружбы.
Но не принес детей королевский брак, тогда как у Годвина Слизерина было не много не мало - 10 отпрысков. И вскоре червь ревности и страха начал точить сердце короля. Да и нормандская знать, исполненная зависти к Годвину, внушала королю ненависть к старому другу.
И вот в 1051 году от Рождества Христова прибыл в Дувр - земли эрла Годвина - Евстахий, граф Булонский, гость короля. С великим почетом принял Евстахия Годвин Слизерин, не подозревая измены. Однажды ночью наемные убийцы из норманов лишили жизни нескольких знатных нобелей из свиты Евстахия. О, как притворно возмутился и разгневался король Эдуард, по чьей воле и были подосланы убийцы! Приказал он эрлу Годвину примерно наказать жителей Дувра, зная в душе своей, что Годвин Слизерин не накажет невинного, да и за людей своих встанет горой. Так и случилось. Не нашел среди дуврцев убийц эрл Годвин и не стал исполнять лицемерный приказ Эдуарда. Король же отказался говорить с потомком Слизерина и лишил его своих милостей. Тогда благородный Годвин решил добыть свою правду в бою. Его войска осадили Эдуарда в Глостере, эрл Годвин же, стоя под стенами осажденной крепости, требовал ни корону и не власть, а лишь справедливого решения о дуврском убийстве. В страхе Эдуард созвал Визенгамот, а также призвал на службу под руку короля всю служилую знать, и приказу этому должны были подчиниться все тэны Англии, в том числе и выступившие за Годвина. Так Годвин Слизерин лишился армии, но благородного намерения своего не оставил. Не будем здесь описывать мы вспыхнувшую войну, подвиги на поле брани, то, как поддержали сэра Годвина нобели Сассекса и Суррея, как доблестно сражалась его эскадра с флотом короля, как сын Годвина Гарольд пришел на помощь отцу…. Скажем лишь о том, что оскорбленный предательством друга Слизерин лишил сапфир короля волшебной силы, пользуясь тем, что владел второй половиной камня.
Когда же флот эрла Годвина и его сына вошел в Темзу, то подчинился Эдуард, устрашившись. Был созван Визенгамот, что оправдал Годвина и изгнал нормандских клевретов Эдуарда. Скрепя сердце, вернул Слизерину король владения и свою милость. Впрочем, былая дружба так и не была восстановлена во всей полноте, ибо раз надломленное если и срастается, то оставляет неизгладимый шрам. Сапфир Эдуарда так и остался пустой стекляшкой, свой же камень Годвин передал сыну Гарольду, храбрейшему из воинов.
Впрочем, недолго после того длилась жизнь внука Салазара. Через полгода, как говорят хроники, “скончался он на пиру от прилива крови к голове”. Истина же в том, что эрл Годвин был отравлен наемником норманов, тайно пробравшимся на пир под видом служителя. Если бы не отдал Годвин Слизерин волшебный камень своему сыну, то чудесная сила сапфира защитила бы мага, но судьба решила иначе….
Но после смерти коварного Эдуарда, так и оставшегося бездетным, Гарольд Слизерин, эрл Уэссекский наследовал корону Англии. Так настали дни, когда правнук Салазара правил Островом. Впрочем, недолго длились те времена, ибо норманы не унимались в своей жажде захвата английских земель. Так вторгся в Британию герцог Вильгельм Нормандский, и в битве при Гастингсе доблестно пал Гарольд Годвинсон Слизерин, сраженный волшебным проклятым клинком....
Кто знает не в те ли дни королевский престол Британии вступил на путь, что в итоге привел к позорному упадку?...