Игрок
Стефан
Входит в группы
Гости

Этого опустившегося последнего отпрыска очень чистокровного, но обедневшего рода никто на прием в приличное общество не звал, конечно. Но многие знают и его, и его дикий нрав.

Для Персонаж/роль Ренар Роже Мелифлуа Персонаж/роль Арчер Эвермонд Персонаж/роль Изабелл Макгонагалл, урожденная Росс Персонаж/роль Абраксис Рафаил лорд Малфой Персонаж/роль Армандо Диппет Персонаж/роль Финеас Найджелус лорд Блэк Персонаж/роль Арктурус Блэк III Персонаж/роль Кантанкерус лорд Нотт Персонаж/роль Дориан лорд Грэй Персонаж/роль Альбус Дамблдор Персонаж/роль Аберфорт Дамблдор Персонаж/роль Юджин Лавгуд Персонаж/роль Норман Кэрроу Персонаж/роль Клиффорд Росс Персонаж/роль Марволо Гонт

Общеизвестная информация, которую ваши персонажи точно осознают:

Преподаватель по истории магии школы Чародейства и Волшебства Хогвартс и уважаемый сотрудник Министерства Магии Кантанкерус Нотт уже десять лет трудится над созданием списка священных родов, которые отличаются особенной преданностью магическому миру. Он изучает истории родов, проверяет архивы, выясняет тайные события различных связей с магглами. Чтобы быть включенным в этот список, не достаточно просто иметь чистую кровь. Важно сохранять магическую идентичность и блюсти Статут о секретности не только по букве, но и по духу: не интересоваться магглами, не вести себя как магглы, не взаимодействовать с ними, иметь академическое образование и заметный вклад в развитие магического сообщества. По этой причине, некоторые чистокровные рода, например, Дамблдоры и Поттеры - в список не вошли, потому что их многочисленные взаимодействия с магглами - не секрет, а Росс - были вычеркнуты из списка после того, как Изабелла вышла замуж за магловского пастора по фамилии МакГоннагал, а брат отказался выжечь ее из семейного древа, хотя это надежный и единственный способ спасти репутацию семьи. Еще один способ, который может помочь в случае сомнений - это поручительство главы любого из родов, кто уже состоит в списке.

Список составлен на волшебной бумаге - его нельзя подделать или уничтожить. С каждой фамилией можно совершить два действия: внести или вычеркнуть. Иными словами, если род был внесен в список, его можно вычеркнуть, но повторно внести не получится.

Известно, что те семьи, которые войдут в список - получат не только безграничное уважение, но и определенные политические права. В частности, Министерство Магии намерено создать специальный орган, похожий на Палату Лордов, который сможет влиять даже на решения Визенгамота.

Для Персонаж/роль Марволо Гонт

Марволо Гонту 37 лет. Он – последний представитель древнейшего рода Гонтов, прямой потомок Кадма Певерела, прямой потомок Салазара Слизерина. За многие поколения род Гонтов потерял влияние, власть, все состояние и отчасти утратил человеческий облик. Зато приобрели невероятное самомнение, посвященное чистоте собственной крови и крови окружающих. С некоторых пор, Гонты даже перестали учиться в Хогвартсе, потому что у них не было средств. Но за обучение Марволо заплатил Попечительский совет в рамках новой для конца 19 века программы обеспечения образованием всех волшебников страны.

Марволо учился в том же поколении волшебников, что и Альбус Дамблдор, Дориан Грэй, Розалин Грэй (в школьные годы - Паркинсон), Сириус II Блэк, Сахариса Тагвуд, Герберт Бэрк.
Не смотря на то, что Марволо был студентом Слизерина, от своих сокурсников он отличался радикально. Марволо с трудом читал, не знал норм этикета, хотя на старшем курсе постарался его освоить. Он мог есть салат руками и прилюдно ковыряться в носу, громко сморкаться в ладонь и вытирать руки об себя после этого.
Он не закончил Хогвартс, потому что за применение темной магии отправился в Азкабан на 5 лет прямо из школы на последнем курсе.
Вместе с тем, он одаренный волшебник, который хорошо знает чары и талантлив в зельеварении. Владеет темной магией, а именно - Империусом и Круциатусом на уровне Максима.
Врожденный талант удивительным образом сочетается в нем с невежеством, а изворотливый ум - с хамским поведением.

Совокупным определением этого персонажа можно считать что-то вроде “хитрый отморозок”.

Вот отчет Ринглина с игры “1898”:
https://hogwarts1898.livejournal.com/95720.html
Вот отчет Анны Федоровой, где описана дуэль Марволо Гонта и Флавиуса Малфоя, после которой Гонт отправлен в Азкабан:
http://anna-fedorova.livejournal.com/637996.html#
Вот остальные отчеты с “1898”, которые повествуют о славных студенческих временах и событиях тех лет:
https://drive.google.com/drive/folders/1H-z1TwY8cXAUqclxHxS3rNqp-1rko0hk


"К историческим камням, дошедшим до наших дней, относится густо-синий сапфир, сияющий в центре креста, венчающего государственную корону Британской империи. Попал он сюда из перстня Эдуарда Исповедника, правившего с 1042". Так говорят магглы, которым не ведома...
...История о том, как потомки Салазара Слизерина могли стать королями Британии.

Не найдется в Англии человека, кто бы не знал об Эдуарде Исповеднике и его правлении, о деяниях его, а также о сподвижнике Эдуарда эрле Годвине. Но не все ведают, что истинное прозвание Уэссекского эрла было - Годвин Слизерин, и являлся он ни кем иным, как внуком Основателя Салазара и прекрасной Изабеллы.
Нет смысла вновь рассказывать многочисленные истории о возвышении короля Эдуарда и том, как эрл Годвин помог королю взойти на престол. Великим магом был внук Слизерина, и поддерживал своим волшебством и советом Эдуарда неоднократно, как некогда Мерлин - юного Артура. В знак нерушимости этого союза король Эдуард взял в жены Эдиту, дочь эрла Годвина. Сия свадьба была невиданным доселе торжеством. А Годвин Слизерин сделал королю великий подарок. Хранился у Годвина волшебный сапфир, некогда подаренный его деду Салазару прекрасной Ровеной Рэйвенкло. И оберегал тот сапфир носящего его от любого яда, известного магу ли, магглу ли. Надвое расколол сапфир щедрый эрл Годвин, и вручил вторую половину королю Эдуарду в знак доверия и нерушимости их дружбы.
Но не принес детей королевский брак, тогда как у Годвина Слизерина было не много не мало - 10 отпрысков. И вскоре червь ревности и страха начал точить сердце короля. Да и нормандская знать, исполненная зависти к Годвину, внушала королю ненависть к старому другу.
И вот в 1051 году от Рождества Христова прибыл в Дувр - земли эрла Годвина - Евстахий, граф Булонский, гость короля. С великим почетом принял Евстахия Годвин Слизерин, не подозревая измены. Однажды ночью наемные убийцы из норманов лишили жизни нескольких знатных нобелей из свиты Евстахия. О, как притворно возмутился и разгневался король Эдуард, по чьей воле и были подосланы убийцы! Приказал он эрлу Годвину примерно наказать жителей Дувра, зная в душе своей, что Годвин Слизерин не накажет невинного, да и за людей своих встанет горой. Так и случилось. Не нашел среди дуврцев убийц эрл Годвин и не стал исполнять лицемерный приказ Эдуарда. Король же отказался говорить с потомком Слизерина и лишил его своих милостей. Тогда благородный Годвин решил добыть свою правду в бою. Его войска осадили Эдуарда в Глостере, эрл Годвин же, стоя под стенами осажденной крепости, требовал ни корону и не власть, а лишь справедливого решения о дуврском убийстве. В страхе Эдуард созвал Визенгамот, а также призвал на службу под руку короля всю служилую знать, и приказу этому должны были подчиниться все тэны Англии, в том числе и выступившие за Годвина. Так Годвин Слизерин лишился армии, но благородного намерения своего не оставил. Не будем здесь описывать мы вспыхнувшую войну, подвиги на поле брани, то, как поддержали сэра Годвина нобели Сассекса и Суррея, как доблестно сражалась его эскадра с флотом короля, как сын Годвина Гарольд пришел на помощь отцу…. Скажем лишь о том, что оскорбленный предательством друга Слизерин лишил сапфир короля волшебной силы, пользуясь тем, что владел второй половиной камня.
Когда же флот эрла Годвина и его сына вошел в Темзу, то подчинился Эдуард, устрашившись. Был созван Визенгамот, что оправдал Годвина и изгнал нормандских клевретов Эдуарда. Скрепя сердце, вернул Слизерину король владения и свою милость. Впрочем, былая дружба так и не была восстановлена во всей полноте, ибо раз надломленное если и срастается, то оставляет неизгладимый шрам. Сапфир Эдуарда так и остался пустой стекляшкой, свой же камень Годвин передал сыну Гарольду, храбрейшему из воинов.
Впрочем, недолго после того длилась жизнь внука Салазара. Через полгода, как говорят хроники, “скончался он на пиру от прилива крови к голове”. Истина же в том, что эрл Годвин был отравлен наемником норманов, тайно пробравшимся на пир под видом служителя. Если бы не отдал Годвин Слизерин волшебный камень своему сыну, то чудесная сила сапфира защитила бы мага, но судьба решила иначе….
Но после смерти коварного Эдуарда, так и оставшегося бездетным, Гарольд Слизерин, эрл Уэссекский наследовал корону Англии. Так настали дни, когда правнук Салазара правил Островом. Впрочем, недолго длились те времена, ибо норманы не унимались в своей жажде захвата английских земель. Так вторгся в Британию герцог Вильгельм Нормандский, и в битве при Гастингсе доблестно пал Гарольд Годвинсон Слизерин, сраженный волшебным проклятым клинком....
Кто знает не в те ли дни королевский престол Британии вступил на путь, что в итоге привел к позорному упадку?...


Один из предков Марволо собирал волшебные драгоценные камни и был одержим этой идеей так, что не знал иного дела и иной страсти. Он хранил свои сокровища в темном подвале, откуда почти не выходил, разве что на охоту за очередным сокровищем. За это затворничество, мрачный нрав, и бледное лицо был он прозван “Гонт”, и вскорости это прозвание заменило у потомков славную фамилию Слизерин.
Главными ценностями этого скупца были фамильное кольцо Гонтов с камнем Певереллов, а также - так называемый волшебный сапфир Годвина Слизерина.
Марволо явно унаследовал от предка страсть к фамильным реликвиям, впрочем, он ценил не только камни, но и любую безделушку. Он скорее был готов красть еду из мусорных куч (что в детстве ему нередко приходилось делать), чем согласился продать хоть что-то из фамильного наследия.
После окончания школы Марволо, отличившийся в выпускном классе немалыми “подвигами”, сел в Азкабан на пять лет за применение темной магии. Единственным, кто испытывал к нему сочувствие и навещал его, был совершенно неожиданный человек - гриффиндорец и звезда школы Альбус Дамблдор. С тех пор Марволо считает Альбуса единственным другом и чувствует к нему симпатию и уважение.
Когда Марволо вышел из Азкабана, то обнаружил, что значительная часть его наследства разграблена, фактически, он утратил все, кроме кольца Певереллов, которое было на его пальце на протяжении всего заключения. Увидав, что остался ни с чем, Марволо пришел в ярость. Особенно страдал он по утрате великолепного сапфира.
Какова же была его радость, когда несколько дней назад он получил анонимное письмо, в котором сообщалось, что сапфир, ЕГО САПФИР, всплыл на свет Божий, и человек, носящий его, будет на приеме по случаю исполнения оратории “Битва при Камлане” в поместье Мелифлуа в Нормандии. Марволо плевать на музыку и на легенды об Артуре, но он должен вернуть свое! Только кто же позовет обнищавшего Гонта, так и не смогшего научиться толком ни манерам ни грамоте, на прием высшего света, хоть Гонт и знатнее всех собравшихся там?!
Марволо решил штурмовать замок в одиночку. Восстановив свои навыки чтения, он зарылся в свитки и выяснил, что на поместье Мелифлуа стоит защита, что бьет каждого прошедшего в озерный замок без приглашения хозяев чарой Делювиум Ультима. Несмотря на дикость, в уме Марволо не откажешь, и он, долго ломая голову, изобрел способ обойти эту защиту. Всего-то нужно - сварить смертельный и страшный яд “Кровь Саламандры”. Как известно, противоядием от этого ужасного зелья является как раз-таки Делювиум Ультима.
Марволо украл в ближайшей волшебной лавке ингредиенты, сварил яд, и собирается под его действием, вопя от боли, пересечь границу барьера. А там добыть у этих напыщенных леди и джентльменов свое родовое сокровище.

Рецепт яда.
Состав: спирт (70%-90% спирт), молотая драконья жила дракона (красный перец), желчь саламандры (алый краситель). Смешать, пить.
Яд является запрещенным к приготовлению и употреблению Британским законом.