Сюжет «Ост-ин-Эдиль»


Вводные

Лаурэтинге (Тинуриэль)
В Ост-ин-Эдиле тебе хорошо и спокойно, кажется, что Эпоха войн прошла. Но где-то на границе сознания, с тобой всегда живет мысль о том, что покой не вечен. Ты чувствуешь, что скоро зло опять появится в Средиземье. И ты бы хотела, чтобы эльда и эдайн были к этому готовы. У тебя есть мечта создать предмет или оружие, которое позволит избежать кровопролитий. Ты не знаешь, что это должно быть: завеса укрывающая и защищающая или оружие способное остановить нападение любого врага.

Артариндо
Ты не доверяешь людям, с младшими детьми Илуватара приходит много печали и страданий, в них есть надежда, но тебе она кажется призрачной. В некоторых из эдайн есть доблесть и мужество, но их век слишком скоротечен, чтобы они успевали постигать мудрость. В людях с Нуменора чувствуется опасность, он слишком активно стараются изменить мир.

Тебе нужно найти учителя, который поможет тебе совершить последний рывок, пройти испытание и встать на Путь Ремесленника.

Аилиннель
Ты родилась уже во Вторую Эпоху, в Эпоху безмятежности и покоя. Ты всегда была непоседлива и тебя тянуло в горы. Тебя завораживают горные хребты и пики, на высоте ты чувствуешь себя свободно, там твой дом. Камень кажется тебе живым и ты очарована их величием и монументальностью.
Однажды на северных пиках Мглистых Гор ты нашла странный предмет, ювелирное изделие с печатью древних эпох. Оно оказалось живым, сосредоточившись, ты как будто слышала его тихий печальный голос. Оно пело песни о войне и печали прошлого. Ты до конца не понимаешь сущность этого творения но ваше общение зашло уже далеко. Ты научилась слушать его и говорить с тобой. Недавно оно спасло тебя от опасности в очередном горном походе.