Игрок
Clair
Входит в группы
Делегация Простора

#взрослый
Наследница и старшая из шести дочерей лорда Гармунда Хайтауэра и Рейны Таргариен. Говорят, что леди Лейна уделяет немало внимания занятиям магией, алхимией и некромантией, поэтому единственную из шести никто не решился взять ее в жены. Еще будучи юной девушкой и фрейлиной из свиты королевы Дейнейры, леди Лейна отговаривала принца Визериса, своего дядю, от того, чтобы нанимать девять магов из Эссоса для возрождения драконов. Сегодня она поддерживает короля Эйгона в его желании построить новых драконов — из дерева и железа.
Лейна несколько лет училась у мейстеров в Цитадели и про нее говорят, что она скорее возьмет в постель гримуар, чем мужчину. Но драконья кровь — не вода, и странные увлечения и немолодой возраст невесты могут не стать препятствием для тех, кто хочет видеть среди родичей могущественных владетелей Староместа и саму королевскую семью.

139
35

Абелар Хайтауэр, мальчик четырех лет (племянник леди Лейны)

В начале игры находится в родовом замке персонажа, в результате событий на макрокарте может быть отправлен на воспитание в другую семью или погибнуть. См. Столкновения в Игре престолов, раздел Воспитанники и заложники