Игрок
Rumata
Входит в группы
Делегация Железных островов

#взрослый
Лорд-Жнец Пайка, молодой капитан и уже вдовец. Виктарион — племянник Красного Кракена, во времена Танца драконов разорявшего Западные земли и восстановившего Старый закон на Железных островах, «соленый сын» его младшего брата Верона и захваченной им в плен воительницы с Летних осторовов. Товарищ лорда Алина Велариона по сражениям на Ступенях.
Дамы Королевской гавани пленены лихим пиратом, но в будуарах шепотом рассказывают, что свою первую жену, леди Гизеллу Харлоу, Виктарион собственноручно бросил в море, застав в постели со своим капитаном; а следом за ней отправил и двух своих старших детей, заподозрив, что понесла Гизелла их не от мужа. Говорят, что дома Виктариона ждут три «морские жены», но в Королевскую гавань он прибыл, чтобы вновь привести на Пайк леди-жену, а также мейстеров и науку из зеленых земель.

145
29

Бейлон Грейджой, младенец двух лет (сын лорда Виктариона)

В начале игры находится в родовом замке персонажа, в результате событий на макрокарте может быть отправлен на воспитание в другую семью или погибнуть. См. Столкновения в Игре престолов, раздел Воспитанники и заложники