Игрок
Khan(n)a
Входит в группы
Анастасия Алексеевна Ершова. В замужестве (с 1925) Трифонова.

Родилась в 1895 году в Воронежской губернии, в дворянской семье. Отец военный, генерал Алексей Анатольевич Ершов, по делам службы в 1904 году переехал с семьёй в Санкт-Петербург. Мать - Елизавета Алексеевна Ершова (в девичестве Морокова).
Анастасия была в семье младшей дочерью, избалованным ребёнком - не то что старший брат Дмитрий, на которого родители возлагали большие надежды. В 1904-1913 училась в Смольном. На предпоследнем курсе бросила учёбу, съехала от родителей, активно увлекалась поэзией, мечтала о славе, но была известна в литературных кругах как безнадёжная графоманка, пишущая под псевдонимом Ариадна. В это время работала в издательстве Адольфа Маркса, но опубликовать собственный сборник, как мечталось, ей это не помогло.
После революции очень изменилась, но, в отличие от остальной семьи, страну не покинула, осталась "строить социализм". Говорят, что в России её удержал не столько патриотизм и политические убеждения, сколько дела сердечные. Вышла замуж Анастасия достаточно поздно, за представителя местной "новой интеллигенции", искусствоведа Николая Андреевича Трифонова.
Покинула страну в 1927 году, вместе с художественной выставкой Музея истории советской культуры. Говорят, что это муж добился для неё возможности выбраться за рубеж. Вскоре после выезда из СССР получила известие о его гибели (по официальной версии - самоубийство), а заодно и об арестах многих знакомых.
Застала самое начало чисток ОГПУ. Похоже, что ей очень повезло выбраться из страны в такое время.

В нескольких предложениях опишите жизнь персонажа для открытого представления