Бывший детдомовец, приемный сын Сэммса и Триши

12
Для Персонаж/роль Серк, 12 лет

Серк, 12 лет

До 7 лет Серк жил в детдоме. Детдомовцев часто возили в Центр и ставили на них эксперименты с артефактами из Зоны. Это часто было больно, а иногда могло убить, поэтому все дети боялись этих экспериментов. Среди детей ходили слухи о том, что есть способ сделать артефакты безопасными, но для этого нужно как-то договориться с Зоной. Серку под большим секретом рассказали, что если пятеро детдомовцев вместе попадут в Зону, у каждого будет осколок Зеркала Тролля, и они их прямо там соединят - то получится поговорить с Зоной и убедить ее не наносить людям вред. Однако Зону охраняли военные, и попасть туда ни у кого так и не получилось.

Когда Серку было 6 лет, и он был очередной раз в Центре, ему в руки попала забавная штуковина, которая ему сразу понравилась - он спрятал ее в карман и никому не показывал. В следующие дни несколько раз другие дети просили показать, что у него там в кармане - но он немедленно начинал их бить, и они отставали. Через две недели он начал подозревать всех в том, что у него эту штуковину хотят отобрать, начал прятаться в темные углы, а если его находили - бросался в драку, не думая, сильнее его противник или слабее. Тогда воспитатели снова отвезли его в Центр, отвели там в медицинскую лабораторию и стали гладить колючей “лапкой”. Но от этого он стал успокаиваться, и скоро одна из врачей осторожно в перчатках забрала у него штуковину, и он не стал сопротивляться. Потом его еще погладили лапкой и отвезли назад. Ему объяснили, что эта штуковина - “хваталка”, артефакт, который заставляет всех, кто его коснулся, хотеть оставить его при себе. Так что он понял, что это не он захотел ее у себя оставить, а она на него так повлияла.

Однако теперь время от времени ему начинает казаться, что люди вокруг хотят отнять у него что-то ценное, и он выходит из себя и бросается драться с первым попавшимся. Тогда его снова везут в медцентр и гладят лапкой, чтоб он успокоился.

Правила в рамках игры: каждые 2 часа у Серка начинается приступ и он начинает драку с кем попало. После того, как его побьют - он приходит в себя. Но если его гладить лапкой чаще, чем раз в 2 часа - то приступов агрессии не будет.

Когда Серку было 7 лет, случилась революция. Императора в столице убили, а власть захватили рабочие. Поэтому военные, верные императору, уехали из города, а потом старшие детдомовцы начали убегать из детдома. Он тоже думал убежать, но не знал куда. А потом его взяли жить к себе Сэммс и Триша, и у них жить оказалось гораздо лучше, чем в детдоме. Они оба работали в Центре, и часто брали его туда с собой, но экспериментов с ним больше никто не ставил, только гладили в медцентре лапкой. Сэммс часто уезжал из города, а потом возвращался с кучей полезных вещей, которые раздавали сотрудникам Центра. А Триша когда-то была сталкером, и очень хорошо знает, как правильно ходить в Зону. И даже осколок Зеркала Тролля у нее есть. Так что Серк подумал, что если научиться у нее - то можно будет все-таки собрать пять человек, которые когда-то были в детдоме, и договорится с Зоной.

Почти все детдомовцы не знали, кто их родители, но мечтали узнать. Недавно Сэммс сказал Серку, что он, кажется, почти выяснил, кто были родители Серка, и скоро выяснит окончательно. Только пока это секрет, и никому нельзя об этом говорить.

Детдомовский фольклор

  1. Красная рука

На одном мальчике в Центре тестировали регенератор. Отрезали ему руку и стали приращивать обратно. Рука не приросла, и тогда ее выбросили в мусорку.

Проснулся мальчик ночью и слышит: кто-то скребется. Посмотрел в окно, а там его рука царапает пальцами по стеклу. А утром в той комнате нашли осколки стекла на полу и задушенного мальчика со следами пальцев на шее. А руку не нашли.

  1. Забытая девочка

Однажды на одну девочку так подействовал какой-то артефакт, что про нее все забыли. Эксперимент с ней забросили, и во всех списках ее имя пропускали, и на ее койку в детдоме поселили другую девочку. И только иногда люди понимали, что кто-то здесь сейчас был, но кто - они не помнят.

Еще говорят, что у этой девочки была любимая кукла в красном платье, с которой она не расставалась, очень старая и сломанная. И эту куклу много где потом видели: то в детдомовской спальне, то во дворе, то в медцентре, то где-нибудь в лабораториях. И один раз она валялась даже в кабинете директора Центра. А потом пропала. Говорят, это потому что забытая девочка перебралась в столицу и очень неплохо там устроилась. Но, может, и нет.

Но еще говорят, что в Зоне видели издалека вроде бы эту куклу, в красном выцветшем платье. Но подойти не смогли - аномалия.

  1. Неизвестный Солдат.

Говорят, что в Зоне нет живых существ. Может быть, и так... Но можно там встретить и других существ, не совсем живых.

Например, если к идущему по Зоне подойдет солдат в форме старого образца, без знаков различия, и потребует предъявить документы, - лучше сделайте как он просит и не слишком к нему приглядывайтесь. Да, лицо у него сероватое, как будто запыленное. И дыхания его вы не услышите, как ни старайтесь. Ну и что вам до этого? И если он скажет, что в эту сторону проход закрыт, - радуйтесь, что встретили его. Потому что это Неизвестный Солдат из Неизвестного Взвода, погибшего в самой жуткой аномалии и после смерти охраняющего людей от нее.