Гном, получивший алхимическое образование. Руководит работой завода, но при этом очень скромный и не выставляет свои заслуги.

Для Персонаж/роль Королева Лилиан Персонаж/роль Герольд Персонаж/роль Капитан королевской стражи Мерида Персонаж/роль Сэр Ангус Блэк, "Чёрный Рыцарь" Персонаж/роль Сэр Астор Кайнд, "Белый Рыцарь" Персонаж/роль Трубадур Персонаж/роль Кошка Персонаж/роль Пёс Персонаж/роль Кекс Персонаж/роль Дориан Персонаж/роль Капитан Джес Крюк Персонаж/роль Кот в сапогах Персонаж/роль Петух Персонаж/роль Белль Персонаж/роль Аврора Персонаж/роль Король Гарольд Персонаж/роль Русалочка Группа ролей Фабрика
  1. Все знают, что злая ведьма Малефисента - старшая сестра Феи-Крёстной - коварно обманула Аврору, подкинув ей зелье, погрузившее девушку в магический сон. Король и королева были так разгневаны, что не только с позором изгнали ведьму из королевства, но запретили даже и говорить о ней.

  2. Кто не видел сам - тот слышал, что девятнадцать лет назад на свадьбу короля и королевы заявился самый настоящий дракон. Много в тот день было разрушений и смертей, и если бы король не сумел прогнать монстра - столица бы сгорела дотла. Больше драконов в этих землях не видели, но за его голову до сих пор причитается награда.

  3. В Королевстве ходят слухи о неком кровавом убийце. Еще никто не смог поймать его или напасть хотя бы на его след. В его убийствах нет ни очевидной логики, ни явной схемы.