Мальчишка-сирота 13 лет, работает в гостинице

Для Персонаж/роль Мальчик-разнорабочий по прозвищу Го Персонаж/роль Тэру-химе

*** нападение в ночи ***
Около месяца назад Тэру-химе получила письмо от брата, в котором говорилось, что она должна тайно прибыть в Киото вместе с наследником дайме, 15-летним Нобунори. Причины и цели этого тайного визита были не ясны, так что оба были весьма взволнованы (может, что-то со здоровьем дайме, если он вызывает самых близких?) и поспешно отправились в путь. Кортеж был замаскирован под торговый караван, юный Нобунори ехал на коне, а Тэру-химе в паланкине.
Совсем уже на подъезде к Киото на кортеж напала довольно большая группа неизвестных.
Нападение могло быть успешным, но на помощь "торговцам" подоспела группа из нескольких вежливых ронинов. Тем, хоть и не было открыто истинное назначение делегации, была оказана честь пообщаться с Тэру-химе (паланкин был испорчен и ей пришлось выйти). Предводитель подоспевшей помощи сказал, что он заинтересован в порядке в Киото и его окрестностях, потому и пришел на помощь.
Между тем, несколько самураев, отправившихся преследовать убегающих нападавших, не вернулось, и ко всеобщему ужасу среди них был Нобунори. Отыскать юношу не удалось.

*** мальчик ***
О себе Го помнит не слишком много. Неделю назад он очнулся в гостинице, где ночевал в малюсенькой комнате вместе с несколькими ронинами. Те сказали, что нашли его без сознания в лесу и привезли в гостиницу, где ему оказали помощь. Такие вот спасители без монет в рукавах. До этого Го снилось, что он куда-то скачет, сражается и падает с лошади.
Юноша несколько дней провел в гостинице под присмотров сердобольной хозяйки. Поскольку даже имени своего он не помнил, то ему дали прозвище Го. Го быстро оправился и был приставлен помогать по хозяйству.
Ночами Го снятся странные сны, а может, это возвращается память?

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.