Опытная гейша, известная в Киото

Для Персонаж/роль Гейша Рейко Кицунэ Персонаж/роль Шимада Таро Персонаж/роль Ронин Амаго Моронао Персонаж/роль Женщина, недавно прибывшая в столицу

*** рука бога***

Ходят слухи, что Рука Бога - великий боец на службе сегуната. На самом деле это группировка, основанная около 30 лет назад.

Основатель группы самурай по имени Ёсихидо Горо (умер около 15 лет назад) - самурай на службе сегуната, владелец собственного додзе. Был прозван рукой бога, за непревзойденное мастерство фехтовальщика. В конце жизни редко обнажал клинок - считал, что нет достойных, проводил время, ухаживая за своим японским садиком.

Есихидо считал сегунат слабым, и потому полагал использовать его в своих целях. Он создал в додзе собственную группировку последователей, которым предстояло стать новой армией сегуната. Есихидо предвидел, что эпоха мечей скоро уйдет в прошлое, и планировал успеть получить преференций, пока не поздно.

Будучи выпускником додзе в Осаке, Есихидо основал собственную небольшую школу, в которой готовил из юных ронинов своих единомышленников - жестоких убийц на службе сегуната.
Около 17 лет назад Есихидо потребовал у хозяина додзе по имени Тёисай Иэнао обучать своих учеников мастерству убийства. Тот отказался, за что был вскоре убит собственным учеником и тайным единомышленником Есихидо по имени Цукуэ Рюноскэ. После этого юный самурай вынужден был скрываться, но поддерживал связь с учителем.
Наследником додзе и своим заместителем Есихидо назначил другого своего ученика - юного ронина по имени Оиси Кувадзиро.

15 лет назад Есихидо был найден убитым на улице. Ученики поклялись отыскать виновного. Главой группировки стал Оиси.

По поручению сегуната ученики Есихидо совершили ряд убийств, "подписанных" бумажным журавликом оригами, оставляемым рядом с телом. Группировка создала в память об учителе легенду о "руке бога" - бессмертном самурае, верном псе сегуната.

После нескольких громких дел члены группы временно ушли в тень, но все еще поддерживают связь с представителями сегуната. Оиси Кувадзиро недавно пришел в Киото, надеясь наконец занять достойное положение при сегунате, он сумел разыскать некоторых учеников Есихидо.

Для Персонаж/роль Гейша Рейко Кицунэ Персонаж/роль Шимада Таро

*** семейные дела***
Многие из "Руки бога" знают историю о "самурае в тигриной шкуре", который убил их учителя и основателя групппировки. Но только Оиси, приемный сын Ёсихидо, знает полную версию событий.

Помимо учеников, у Есихидо было две дочери. Старшая дочь Ори с удовольствием шла путем отца, тогда как младшая Аки, несмотря на немалые успехи в фехтовании, не хотела становится еще одним из убийц в группировке своего отца. Аки и Ори были очень дружны с Оиси Кувадзиро - они практически выросли вместе.

Старшей дочери Есихидо Ори было поручено устранить молодого самурая, совершающего антисегунские набеги. Имя самурая не сохранила история, известно прозвище "самурай в тигриной шкуре". Ори удалось отыскать его, но вскоре после этого она перестала выходить на связь.

Позже стало известно, что Ори влюбилась в этого самурая и перешла на его сторону. Двое последователей руки бога были отправлены для ее убийства, но оба не вернулись. Тогда сам Горо достал свой меч и отправился убить дочь и ее самурая.
Оиси Кувадзиро и Аки нашли тела Ёсихидо Горо и Ори через два дня. По слухам у женщины осталась дочь от "самурая в тигриной шкуре", но ни ее, ни того самурая обнаружить не удалось. Члены "Руки бога" поклялись отыскать "самурая в тигриной шкуре" и убить его.

Сразу после похорон отца Аки покинула родной дом, оставив Оиси письмо о том, что просит с этого дня считать ее мертвой для "Руки бога". После смерти всей семьи она окончательно решила, что путь бесконечных убийств и смертей не для нее.

Несколько раз прозвище "самурая в тигриной шкуре" всплывало, но обнаружить его до сих пор так и не удалось. Все члены "руки бога", которые смогли подобраться к нему, пропали или были найдены убитыми.

Для Персонаж/роль Гейша Рейко Кицунэ

*** Наука отца***
Младшая дочь Руки бога, Ёсихидо Аки, никогда не любила идеи отца. Ей хотелось мирной и красивой жизни, но отец стремился сделать из нее и старшей сестры Ори профессиональных убийц на службе его великой цели. Несмотря на отличные успехи в фехтовании, Аки всегда стремилась к более спокойным развлечениям.

После исчезновения старшая сестра Аки, Ори, поддерживала связь с сестрой. Незадолго до рождения своей дочери она написала Аки, что разрывает все связи с отцом и его бандой, и просила Аки помочь ей скрыться. Аки не хотела предавать отца, но сестру ей тоже было жалко, так что она никому ничего не сказала. Она была зла на этого "самурая в тигриной шкуре", который охмурил сестру.

Через год Ори появилась на ее пороге с младенцем. Она отдала девочку сестре и сказала, что назначила встречу с отцом, и будет просить его сжалиться над своей дочерью и внучкой и прекратить преследовать ее и возлюбленного. Аки попробовала убедить сестру не делать этого - отец был жестоким и безжалостным человеком.
Аки проследила за отцом в тот вечер и видела, как Ори умоляла его оставить ее семью в покое, и как он, не дрогнув, зарубил свою дочь. Аки окликнула отца, он расслабился на секунду, увидев что это она, его верная дочь. Этой секунды хватило девушке, чтобы одним движением достать свою катану и перерубить отцу горло. От так мечтал сделать из нее убийцу, и ему это удалось, клинок не изменил ей.
Аки твердо решила, что убийств с нее достаточно, в тот же день она отнесла юную девочку в монастырь, решив что той будет лучше не знать своих родителей и не принимать участие в этих разборках, оставив с ней немалую сумму денег и все вещи, что были при ребенке, она вернулась в родной дом. Члены руки бога клялись отомстить "самураю в тигриной шкуре", а Аки сразу после похорон отца написала письмо Оиси с сообщением, что она покидает дом, и отдает все наследство отца ему. Оиси Кувадзиро был ее другом, и даже, кажется, слегка влюблен в нее, и она надеялась, что он не станет преследовать ее. Никто не подозревал, что именно она убила Руку бога.

Аки несколько раз приносила в монастырь деньги на содержание девочки, но около 10 лет назад окончательно решила порвать с прошлым и переехала в Киото. Теперь она почитаемая гейша, у нее новое имя, и ничто не связывает ее с Рукой бога.

Для Персонаж/роль Ото Баку Персонаж/роль Амэя. Дочка врача Персонаж/роль Ичимура Сасуноске Персонаж/роль Ито Каситаро Персонаж/роль О-Тоса. Хозяйка Терада-я. Персонаж/роль Сайто Хаджиме Персонаж/роль Такэти Ханпейта Персонаж/роль Синта Персонаж/роль Хираока Энсиро Персонаж/роль Гейша Рейко Кицунэ Персонаж/роль Глава почтового отделения Накомо Акеми Персонаж/роль Помогающий тренер Кимитака Хираока Персонаж/роль Глава полицейского департамента Нагаи Наоюки Персонаж/роль Хара Мидори, хозяйка лавки Персонаж/роль Сакураи Ацуси Персонаж/роль Мегуми, из монастыря Персонаж/роль Эйми Персонаж/роль Кэед, хозяйка мастерской Персонаж/роль Работник мастерской Яити Персонаж/роль Работник мастерской Оитцу Персонаж/роль Мэземимэй Персонаж/роль Ямамото Кацуми, Секретарь Сисидо Персонаж/роль Исикава Рюу Персонаж/роль О-рё Персонаж/роль Женщина, недавно прибывшая в столицу Персонаж/роль Недавно прибывший ронин Ёхисукэ Персонаж/роль Сузумо Яно по прозвищу Хотару Персонаж/роль Полицейский Сысоно Группа ролей Игорный дом

*** опиаты ***
Все в Японии знают, что опиаты - сильнодействующие наркотические вещества, которые запрещены к продаже под угрозой смертной казни. Кроме того, опиум помогает снять времено боль и увечья, делая человека сильнее, приносит удивительные сны, но вызывает привыкание.
Вы, возможно, пробовали опиум или видели кого-то, кто его употреблял, вживую.
Современный японский опиат выглядит как бабочка-оригами (производить опиум могут только те, кто обладает таким навыком, научиться за игру этому нельзя, другие фигуры оригами не означают опиум), сырье в виде цветного листа бумаги поставляется контрабандой из Китая.
Употребляют опиум разворачивая бабочку, внутри нее на бумаге есть текст - это отправная точка опиумного сна. Что вам привидится дальше - решать только вам.
Известно, что опиумом торгуют нелегально якудза.
Ходят слухи, что в стране появился так же иностранный опиат, который выглядит совсем иначе, но мало кто его видел.

Рекомендуется почитать - https://ru.wikipedia.org/wiki/Опиумные_войны

Для Персонаж/роль Гейша Рейко Кицунэ Персонаж/роль Шимада Таро Персонаж/роль Ронин Амаго Моронао Персонаж/роль Женщина, недавно прибывшая в столицу

*** Известные члены Руки бога***

Известные члены группировки:
Цукуэ Рюноскэ - 35 лет, первый ученик и самый старший член группировки
Оиси Кувадзиро - 33 года, наследник Ёсихидо и глава группировки, держит связь с кем-то из правительства бакуфу
Амаго Моронао - 25 лет, молодой ронин, ученик Оиси из додзе Тейсая. Несколько лет назад плотно залег на дно посе того, как чуть не попался
Ёсихидо Ори - старшая дочь Есихидо, найдена мертвой 15 лет назад вместе со своим отцом
Ёсихидо Аки - младшая дочь Есихидо, покинула группировку сразу после смерти отца, отказавшись заниматься убийствами. По приказу Оиси ее не искали
Танико Сана по прозвищу "Слепая" - у девушки с детства были большие проблемы со зрением. Но Ори верила, что из нее может получиться прекрасный боец и сама учила ее сражаться и убивать. Когда Ори исчезла, а затем была найдена мертвой, Сана была вне себя от горя. Она поклялась, что однажды лично убьет "самурая в тигриной шкуре", который убил Ори и ее отца.

Для Персонаж/роль Хозяин дома Яки Геннодзе Персонаж/роль Яки Хиса, бабка, мать хозяина дома Группа ролей Полиция Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

*** обедневший род хозяина додзе***
(Общеизвестная история, которую слышал почти любой житель Киото)
Старый самурайский род Овари издавна владел додзе в Киото. Впрочем, последнее столетие популярность этого стиля упала, и додзе по горло в долгах перед государством. Поговаривают, что власти ждут только смерти последнего хозяина, Овари Ёсикуми, чтобы отобрать дом за долги под государственные нужды. Отобрали бы уже, но за него не раз вступались ученики и друзья, среди который настоятель синтоисткого храма. Часть долга пару раз выплатила и сестра, уважаемая госпожа Яки Хиса, хоть злые языки и говорят, что она не говорит с братом уже много лет, с тех пор как ее, дочь самурая, отдали в жены торговцу. Наследников у Ёсикуми нет, хотя, поговаривают, его непутевый сын отдал свою маленькую дочь в майко за долги перед якудза, да вскоре скончался.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.