Особенно дружен с Харадой

Для Группа ролей Резиденция хана Айдзу Группа ролей Полиция Группа ролей Резиденция хана Чошу Группа ролей Ставка Шинсенгуми Группа ролей Школа под соснами

*** им запрещено появляться в Киото ***
Известно, что после событий 30 сентября этого (1863 года) большому количеству представителей клана Чошу запрещено появляться в Киото.

В случае обнаружения данных людей надлежит взять в плен и передать в руки хана для дальнейшего разбирательства как преступников, нарушающих прямой приказ сегуна.

Кацура Когоро, известный так же как Кидо Коин
Кусака Гэнсуй
Ёсида Томасиро

А так же иные представители хана Чошу, не имеющие разрешения от военного коменданта города или иных представителей аппарата бакуфу на нахождение в Киото.

Для Группа ролей Полиция Группа ролей Ставка Шинсенгуми

*** хитокири***
Все политические убийцы - вне закона. Кто они - часто нет даже имен, вместо них странные прозвища.
"Рука бога" - убивает противников сегуната, оставляет на месте преступления журавли оригами.
"Идущий со смертью" - это имя мелькало в нескольких историях, убивал сторонников сегуна, так и врагов сегуната, так что возможно просто наемный убийца.
Танака Синбей, беглый ронин из Сацума. На его руках несколько политических убийств, а так же некоторое количество убийств неопределенного характера в пригороде Эдо и Киото.

*** Нападение на иностранца ***

Год назад Киёкава Хатиро собрал патриотически настроенных ронинов и организовал успешное покушение на британского переводчика и дипломата. Потому что иностранцам не дозволено касаться священной японской земли.
В нем так же принимали участие различные ронины, в том числе Танака Синбей и Нагакура Симпати.

Для Группа ролей Все роли Группа ролей Полиция Группа ролей Почта Группа ролей Квартал развлечений Симабара Группа ролей Городские жители Группа ролей Синтоистский храм Группа ролей Буддийский храм Группа ролей Игорный дом

Пожары
Слухи об этих событиях не утихли до сих пор. Месяца два-три назад, в праздничный день сгорел бордель. Там погибло много людей, хотя говорят кому-то таки удалось спастись.
Всего лишь несколькими днями позднее, случился ещё один пожар. На этот раз сгорел какой-то склад и вроде бы никто не пострадал.
И хотя связи между борделем и складом не наблюдалось, по городу поползли слухи о том, что за двумя этими пожарами стоит один человек. Маньяк-поджигатель.
Было множество теорий о том чего он хочет и кого выберет своей следующей целью.