• Родька

    Городской сумасшедший.
    Появился несколько лет назад, и тогда еще был похож на приличного человека, но со странностями. Из-за них и не нашел работы, скатился в нищету и окончательно впал в безумие. Ходит по городу, размахивая руками, время от времени предрекает конец света, разговаривает сам с собой и то и дело впадает в ступор. Живет на милостыню, кроме того его из жалости кормят то девицы из кофейни, которых он за то проклинает, то не менее безумная подавальщица из шалмана.

  • Аполлинарий Семеныч Попов

    роль занята
    Хозяин шалмана.
    Мрачен, немногословен и суров, поддерживает порядок в своем заведении добрым словом и дубиной, дубину пускает в ход без предупреждения и не глядя на чины и заслуги. К своему персоналу относится не менее сурово, но по-отечески.

  • Палашка Беляш

    Подавальщица в шалмане.
    Странная девка с пустым взглядом и привычкой бормотать себе под нос. В городе слывет юродивой, но чуть более вменяемой, чем Родька, которого она по доброте душевной подкармливает объедками, и даже не бывает за то бита хозяином.

  • Герман Nerim

    Профессиональный игрок.
    То есть, это он так себя рекомендует, а все знают, что он — профессиональный шулер, сволочь и сорвиголова, но почему-то всё равно садятся с ним играть. Время от времени он уезжает из города и те, кто имеет к картам слабость, облегченно вздыхают. Но потом Герман возвращается — поразительно, однако, безжалостно обчищая карманы, он так и не нажил состояния.

  • Лиза

    Проститутка.
    И даже с соответствующими документами, чем немало гордится. Работает в шалмане, шпыняет Палашку и надеется на то, что кто-нибудь однажды позовет ее замуж. Может, Герман.

  • Драгомир

    Цыган.
    Естественно, «конокрад, жулик, вор и бандит». Вообще отвратительная личность, но при этом похититель сердец окрестных барышень, овеянный флером уездных легенд о контрабанде и особой цыганской магии.