Игрок
Варьянаш
Входит в группы
Научная экспедиция

Ошибки. Слово, которое тебе стыдно произносить. Не стоит — ты продукт триллиона ошибок. Эволюция выковала все наделенные сознанием существа на планете, используя лишь один инструмент — ошибку.

Эдвин Макгиллаври, 24 года,
Появился в Доусоне некоторое время назад вместе с известной ученой-этнографом Патрисией Барнетт. Закончил Университет Глазго, остался там же аспирантом. На одной из научных конференций обратил на себя внимание мисс Барнетт, представив прекрасный доклад о языках североамериканских индейцев. Та предложила ему должность ассистента и большие научные перспективы - Эдвин, недолго думая, согласился.
Общее впечатление - вроде, хороший парень, но немного странный - такое ощущение, что толком не умеет с людьми общаться, разучился в своих библиотеках. И не разберешь его - вроде как и ботан застенчивый, а иной раз и огрызнется, будто вообще субординацию не отсекает. То на девушек глаза поднять боится, а то какой-нибудь так рассказывает про разницу между флективными и агглютинативными языками, что заслушаешься. То не отсвечивает совсем, за Патрисию прячется, а то за своими языками куда угодно полезет, не раздумывая. В общем, не доводит наука людей до добра.
Поговаривают, что шотландского в нем - имя да образование, а на самом деле это почти-местный, сын каюров из Анкориджа, хоть и правда потомков шотландских переселенцев. Только вот неблагодарный пацан такого происхождения стесняется, вот и старается не отсвечивать, раз уж занесло в родное захолустье.

[имя, прозвище, возраст, слухи, сплетни, факты из биографии, особенности характера, привычки — то, что должны знать о вас в Доусоне и не более того]