Сёстры Сигмара, а также их сторонники, удерживают уникальное положение в Мордхейме в своём монастыре, в храме Скалы Сестёр, располагаясь на высоком каменном острове посреди реки Штир, которая протекает через Мордхейм, деля его надвое. И так как при разрушении Мордхейма целых домов осталось немного, то, оставшийся целым и невредимым храм Скалы Сестёр (как и его обитатели), — поистине чудо. В дни перед падением кометы, когда весь город пускался в разврат и веселье, в храме Сестёр правили святую службу и обращали бесконечные молитвы к Сигмару, и благодаря этому избежали священного правосудия — во всяком случае, они так утверждают, так как никаких свидетелей этому, конечно же, не осталось. Охотники на ведьм смеются над этими клятвами и, наоборот, утверждают, что договор с Губительными Силами позволил ордену Сестёр предать Мордхейм взамен на свою безопасность. Даже сегодня Сёстры с божьей или демонической милостью, либо благодаря высокому расположению их убежища, возвышаются над ядовитыми парами, молясь, дабы избежать их вредного влияния. Вместе с Сёстрами в монастыре держат оборону и последние выжившие жители Мордхейма - те, кто в ту злосчастную ночь были на службе в храме и уверовали в чудо, спасшее Сестёр.

Отряд Сестер Сигмара

Подразделение Сестёр, отвечающих перед самой Высшим Матриархом, духовной и фактической предводительницы выживших. Под её мудрым командованием они стремятся защитить невинных, что вверили им свои жизни.

Отряд "Выжидающая Ярость"
Отряд "Любимцы Фортуны"
Банда Рунного Дракона

Кастомный отряд. Сообщите название отряда мастерам.

Отряд Жриц Шалии

Спустя 5 лет после падения метеорита две жрицы из храма Шалии в Прааге отправились в Мордхейм с целью облегчить страдания людей выживших в этой катастрофе. Они не планировали собирать боевой отряд, но судьба распорядилась иначе. По пути они встретились с воином которого за пьянство выгнали из его отряда, без гроша в кармане, он предложил своим услуги двум жрицам буквально за “еду” даже не задумываясь о том куда они направляются. В одном из селений Остермарка уже недалеко от Мордхейма они встретили чародея выхаживавшего единственного выжившего дворфа из отряда направлявшегося к Мордхейму в поисках варп-камня, узнав об их миссии маг и дворф решили присоединится к ним, маг из желания помочь, дворф из мести к варварам вырезавшим его отряд.

Прибыв в Мордхейм они обосновались у монастыря сестер Сигмара единственного места где остались выжившие жители города, за время обитания там они повидали много искателей приключений, но никто из них не задерживался надолго, лишь один наемный убийца и алебардист присоединилсись к их отряду, не смотря на то что род деятельности убийцы претил жрицам, он оказался полезен при устранении культистов угрожавших храму. Ныне они продолжают помогать выжившим людям.