Один из старейших в роду, затворник, астроном.

Род Короля Италии
Карлос Ногарола
30
Для Персонаж/роль Дарио Донато Персонаж/роль Папа Александр VI Персонаж/роль Томас де Торквемада Персонаж/роль Катерина Сфорца Персонаж/роль Карлос Ногарола Персонаж/роль Виттория Сфорца (в девичестве фон Берндорф) Персонаж/роль Лукреция Борджиа Персонаж/роль Лупо Сальвато Персонаж/роль Беатриче Висконти Персонаж/роль Лоренцо Медичи Персонаж/роль Анджело Мацони Персонаж/роль Эрнесто Персонаж/роль Данте Алигьери Персонаж/роль Антуан Алье Персонаж/роль Джоконда да Винчи Персонаж/роль Сеньора Юлия Персонаж/роль Мария Эспосито Персонаж/роль Николо Макиавелли Персонаж/роль Чезаре Борджиа Персонаж/роль Тересия Персонаж/роль Томазо д'Абано

Около 20 лет назад один из младших членов Флорентийского рода, принятый из Флорентийской Академии, Джованни ди Тауро, скончался при странных обстоятельствах. До того он несколько лет путешествовал по Европе, затем вернулся во Флоренцию и стал завсегдатаем Академии, развращая ее подопечных азартными играми и дебошами. Его невозможно было отвадить – но затем он вдруг угас на глазах.
На расследовании, возбужденном самим Великим Инквизитором (а Торквемада всегда недолюбливал Флорентийский род, поскольку они довольно сильно связывали руки инквизиции во всей Тоскане, а особенно, конечно, в самой Академии) – выяснилось, что здесь замешан Лоренцо Медичи. Он был обвинен в умышленном доведении Джованни до угасания. На закрытом суде Лоренцо оправдывался тем, что его целью была защита Академии, а тот факт, что Джованни (который проиграл ему в игре на кону клятву – и Лоренцо потребовал оставить Академию в покое) без этого угасал – было только побочным следствием. Лоренцо при этом сам пытался помочь Джованни, отвлечь его от угасания, помочь обрести новый смысл жизни, более достойный вечного – но все тщетно.
При голосовании Данте, разумеется, заступился за Лоренцо, а король Лодовико проголосовал «виновен». Он был крайне сердит, что без его ведома ипоперек его авторитета в Италии прервали жизнь Вечного, не по суду, противоправно! Решающим был голос Дарио Донато, который сначала не принимал участия в процессе, поскольку вообще далек от политики – вместо него судья его рода, Мария Эспозито, явно склонялась к приговору «виновен» – но на последнее заседание суда Донато пришел сам и проголосовал «невиновен».)

Для Персонаж/роль Томас де Торквемада Персонаж/роль Карлос Ногарола Персонаж/роль Папа Александр VI Персонаж/роль Джироламо Савонарола Персонаж/роль Николо Макиавелли Персонаж/роль Чезаре Борджиа Персонаж/роль Сеньора Юлия Персонаж/роль Мария Эспосито Персонаж/роль Лукреция Борджиа Персонаж/роль Беатриче Висконти Персонаж/роль Данте Алигьери Персонаж/роль Эрнесто Персонаж/роль Джоконда да Винчи Персонаж/роль Антуан Алье

Тересия - детская подруга Виттории, королевы Италии, они вместе росли при дворе Фридриха.

Именно Тересия по просьбе Дарио Донато добилась для него аудиенции у Фридриха, где Донато представил ему свой план примирения с Папой.

Фридрих, признавая заслуги Тересии в установлении мира с Италией, просил Лодовико принять ее в свой род. Свой голос к этому прибавила и Виттория. Так Тересия стала Вечной.

Когда племянница Лодовико, Катерина Сфорца, сидела в осаде в Форли под Чезаре Борджиа, там же оказалась заперта и Тересия. Она не сражалась сама, но помогала поддерживать моральный дух бойцов. Когда падение крепости было неизбежным, Тересия выбралась из крепости ночью и поскакала во весь опор к Лодовико (он был с войсками в другом конце Италии). Благодаря этому он успел вызволить Катерину из плена Борджиа.

В последние века Тересия поддерживает теплые отношения с королевой Витторией и хорошие - с Катериной Сфорца.
Сначала часто посылал Тересию личным послом к разным европейским дворам.
Лодовико назначил Тересию судьей рода, чтобы не обидеть ни жену, ни племянницу.

Для Персонаж/роль Карлос Ногарола

10 лет назад некая Роберта Луци, смертная аристократка из Генуи, приехала к Карлосу Ногароле в Рим и хорошо заплатила за обучение началам астрономии. Впрочем, обучение длилось всего лишь около полугода: после освоения основ наблюдения Роберта поняла, что ничего, кроме этих самых наблюдений он предложить не может. А это совсем не то, что она хотела, никаких философских выводов, никаких тайн, открывающих возможность прочесть в звездах предначертанное Богом будущее! В своем разочаровании Роберта наговорила Карлосу много лишнего и ушла от него.

Через год Роберта продолжила обучение у Паоло Гаурико, смертного из династии астрологов, начатой Лукой Гаурико и всегда обласканных королевской властью. (Этот Паоло как-то странно скончался около года назад.)
Однажды у Карлоса Ногаролы пропали ценные записи, и он обвинил в этом Роберту, исходя из показаний слуг, которые видели ее и Марко (сына Паоло Гаурико) прогуливающимися неподалеку. Однако Роберта отвергла обвинение, никаких улик не нашлось, и король Лодовико заступился за нее.

А недавно у Карлоса Ногаролы украли лучший телескоп. Он заказал новый, но его еще не доставили.

Для Персонаж/роль Карлос Ногарола Персонаж/роль Беатриче Висконти

Карлоса и Беатриче король Италии просил не рассказывать никому, кто мог бы ему повредить, об истории своего вступления в род. И про то, что ритуал, который он проводит для новых членов рода – необязателен. Альберт – Карлосу, а Карлос – Беатриче и Сфорце просто дал испить эликсир с молитвой «Отче наш».

Для Персонаж/роль Карлос Ногарола

Когда к Карлосу пришел Лодовико Сфорца, будущий король Италии - он сразу же предложил ему переехать в Милан, обеспечил деньгами и положением Карлоса и Беатриче. Это произошло уже 300 лет назад. Сфорца просил не рассказывать никому, что именно от Карлоса ему достался камень - и Карлос пообещал.

Историю про то, почему Карлос покалечился - это действительно был несчастный случай - не связана с историей про месть. Карлосу пришлось бежать из родного города, потому что кто-то из завистников его семьи натравил на него инквизицию (за занятия астрономией, которые назвали колдовством), а обезумевшая толпа, подстрекаемая кем-то, разгромила дом "колдуна" и перебила его семью. Мстить можно либо самой инквизиции, либо попытаться понять, остался ли кто-то из рода тех доносчиков еще в живых...

Ритуал принятия в Род

Нового кандидата приводят в комнату, где собрались остальные члены Рода, с завязанными глазами. Его ставят на колени.

Король: Клянешься ли ты в вечной преданности мне, Лодовико Сфорца, главе этого Рода?
Кандидат: Клянусь в этом Господом Богом и своей бессмертной душой!
Король: Клянешься ли в преданности Роду, куда вступаешь как в новую семью на вечную жизнь?
Кандидат: Клянусь в этом Господом Богом и своей бессмертной душой!
Король: Клянешься ли заботиться о благе подданных нашего королевства Италия и блюсти интересы его превыше всего?
Кандидат: Клянусь в этом Господом Богом и своей бессмертной душой!

Король достает кинжал, разрезает свою ладонь, каплет в чашу свою кровь. Разрезает ладонь кандидата и каплет в чашу его кровь. Затем произносит над чашей с Эликсиром молитву, прося Господа даровать благословение Предвестника этому смертному.
Король: Испей и прими жизнь вечную!

Глаза новому Вечному развязывают, Король просит собравшихся обнять его как своего нового брата (или сестру).