Игрок
Letty
Входит в группы
Смертные аристократы Италии

Служанка Юлии из Флорентийского рода

-
-
20
Для Персонаж/роль Лючия Роккаро Персонаж/роль Сеньора Юлия

Все доказательства против Лоренцо собрал Анджело Мацони, тогда бывший епископом в Тоскане. Он действовал умело и скрытно. Однако отец Лючии, Сильвио Роккаро, друживший с членами Флорентийской Академии, сохранил в своих бумагах компрометирующее Мацони письмо.
После смерти отца Лючия, уже будучи служанкой Юлии, разбирала его архив и нашла это письмо, вернее, черновик письма, написанный рукой отца. Подумав, она отдала его своей госпоже.

*

Приветствую вас, отец Анджело!

Рад сообщить, что я собрал всё, что обещал. И могу уверить совершенно определённо, что да, Лоренцо действительно руку приложил. Помимо того, что сам я слышал однажды, как Джованни ди Тауро умолет Лоренцо избавить его от обещания, клялся, что умирает, и сулил в обмен всё, что угодно - но Медичи непреклонным тоном ответил: "Ты знаешь, что это невозможно". И ди Тауро был в отчаянии. Вскоре после этого он угас.
/По мне так невеликая потеря, но /зачёркнуто/
У меня есть и ещё несколько свидетелей похожих разговоров - кажется, последнее время бедняга только и делал, что таскался за Медичи и упрашивал отпустить его.

Кроме этого у меня есть свидетель его спора с ди Тауро. /Когда они играли в преферанс - /зачёркнуто/ Он видел и слышал, как за игрой в преферанс ди Тауро легкомысленно поставил на кон клятву. Человека этого зовут Сильвано Траваджио и он клятвенно свидетельствует, что, выиграв, Лоренцо Медичи потребовал с Джованни поклясться в том, что он никогда более не приблизится к Академии, оставит её в покое и не станет иметь никаких дел с принадлежащими ей.

Бумаги с их подписанными показаниями отправляю вам с надёжным человеком.

Деньги я получил, спасибо, они пришлись очень кстати. Приятно иметь дело с человеком, который держит слово и не пытается словчить в мелочах. Как ни удивительно, многие привержены столь недальновидной политике.
Буду рад принимать вас у себя в следующий визит к нам.

Для Персонаж/роль Лючия Роккаро Персонаж/роль Томазо д'Абано Группа ролей Флорентийский род

Лючия Роккаро сейчас самая близкая служанка Юлии. Она когда-то состояла в Академии, но не сложилось. Лючия занималась живописью, но у нее мало что получалось. Она скучала и ленилась, холсты и краски пылились. Не проявляла интереса к собраниям. В конечном итоге ей было сказано, что здесь ей больше не место, пусть возвращается к родителям, находит себе мужа и живет обычной жизнью. Однако Юлию чем-то заинтересовала Лючия, и Вечная взяла ее к себе.