Маленький квартал, представляющий собой комплекс из нескольких зданий - библиотеки, школы, лаборатории, обсерватории и нескольких других. Здесь живут все ученые умы и вся богема Кармелии.

  • Донна Мигелла дель Симон ла Верония Shayrinn

    Богатая дворянка, покровительница всех представителей богемы в городе, живет здесь 2 года. Купила целый заброшенный квартал и переоборудовала его в академию, где помогает писателям, художникам и ученым работать.
    --Власть, магия, наука.

    Слуга: Кристина, молодая зашуганная девка из какой-то дыры в Кармелии. Смотрит на все вокруг с недоверием и испугом. Предана, не очень умна, но очень старательна. Восхищается знатными дамами и красивыми платьицами. А, ещё цветами дона Луиса.

  • Мэтресса Мари cattyshadow76

    Художница, живет в академии у донны Мигеллы. Часто появляется вместе с ней, видимо, выполняет работу секретаря. Интересуется фехтованием, раньше часами сидела возле Круга Чести, наблюдая дуэли.
    --Наука

    Слуга: Камеристка.
    Красивая девушка, близкая по возрасту к хозяйке.

  • Мэтр Франсуа (мж) Орм

    Ученый, живет при Академии. До прихода кардинала Вердуго к власти и создания инквизиции занимался исследованиями при церкви, носил сан клирика. Сейчас занимается медициной. В последнее время стал почаще выбираться в люди, особенно во Внутренний Город - кажется, ищет какие-то книги.
    ---Принципы, магия, дружба.

    Слуга: Карлос. Жил в лачуге в Портовом квартале на месте Пепельной площади. Выглядит как пират.

  • Ребекка Монтеро (мж)

    Путешественница и картограф, одержимая идеями найти Седьмое Море.
    Живет в Академии донны Мигеллы, помогает с переводами старых карт. Знает множество морских историй. Несколько замкнута в себе, мало с кем действительно откровенна. Даже в редкие моменты радости на ее лице видна затаенная грусть. Видимо, погружена в свои исследования - несмотря на обходительность и приятный внешний вид, не замужем.
    ---Семья, наука, магия.

  • Беатрис Альфиери Яньес дель Кастилья. Богарне

    Молодая девушка, которая приехала в Кармелию специально для того, чтобы учиться. Любит рассказывать про ранчо, на котором выросла.

    Слуга: Бренна О'Кыф. Странствующий менестрель. Вспыльчивая, насмешливая, не может жить без музыки и веры в свою бесконечную удачу.