Небольшой полк монтеньской армии. Взял Кармелию штурмом.

  • Генрих дю Буа cks0440

    Капитан монтеньской армии. Из небогатых дворян, чина своего добился честным трудом и усердием. Это его первое назначение на должность такого масштаба. Солдаты его высоко ценят, а сослуживцы более знатные относятся с недоверием.
    ---Власть, принципы.

    Слуга: Малек Минош. Выполняет поручения, требующие максимальной ответственности.
    Исполнительный, неразговорчивый, скрытный.

  • Томас дю Морель

    Лейтенант армии Монтеня, первый помощник капитана дю Буа. Неразговорчивый, исполнительный, неплохо фехтует. Раньше был известным столичным франтом, но сейчас несколько реже появляется на публике.
    -Власть, магия.

  • Шарли дю Артеньян Ёж

    Лейтенант армии Монтеня. Мелкопоместный дворянин провинции Верр. Весел, душа компании, первый и в бою, и за карточным столом, и на дуэли, и за стаканом вина. Молод и самонадеян, но пока это ему только помогало - без самонадеянности не смог бы, напившись, вломиться год назад в ставку полка и потребовать себе плащ мушкетера. Плащ, правда, не дали - пришлось заслужить.
    ---Принципы

    Слуга: Служанка Мариса. Таскается за своей госпожой, потому как дома сидеть и стареть еще хуже. Менее авантюрная, чем Шарли и очень осторожная. Мечтает о тихой семейной жизни с приличным молодым человеком. Очень романтизированная особа.

  • Диана Тревиль Маруся

    Единственная женщина-мушкетер в полку, да еще и из простого народа. Со всеми солдатами держится одинаково свободно, никому не дает спуску. Вечерами иногда куда-то уходит, попытавшийся следить до сих пор лечит проколотое шпагой запястье.
    --Принципы, дружба, власть.

  • Николь Дюпон Адриана Вольф

    Одна из самых ярких офицеров в Пятом монтеньском полку. Вхожа во все сообщества и круги.

    Слуга: Бланш Фортье. Служанка дома Дюпон. Однополчане сплетничают, что была приставлена к Николь ее отцом, чтобы за ней присматривать. Привыкшая к заботе слуг Николь возражала лишь для вида.

  • Хьюг дю Мон Эйс

    Лейтенант армии Монтеня. Немолодой военный. Очень саркастичен, при этом сам улыбается нечасто.На молодых сослуживцев смотрит насмешливо, но периодически отечески заступается за них перед старшими офицерами. В высшей степени щепетилен в вопросах чести. Много пьет, что не мешает оставаться ему одной из первых шпаг полка.
    ---Принципы, дружба, наука.

    Слуга: Мальчишка лет 16-17, золотисто рыжий, Этьен. Девчонки вешаются на шею, местные все норовят намять бока. Расторопен, но нерадив. Все приходится напоминать

  • Пабло дель Кастильо Тарков

    Лейтенант монтеньской армии. Сын дона Андреса. Месяц назад ушел из Кармелии, поссорившись с отцом, а теперь вернулся в составе армии захватчиков, да еще в офицерском чине.
    -Семья, власть.

    Слуга: Спокойный и рассудительный преподаватель математики средних лет, который сопровождал Пабло в путешествии в Монтень.