Игрок
Taniel
Входит в группы
ДетиДети Многогранника

Душа любой затеи Песиглавцев. Вокруг него вечно кружок из других детей - Книга больше всех знает игр и интересных историй, а как он их рассказывает!.. Да и кто еще про путешествия да дальние страны так лихо завернет? Но сам Книга еще недавно частенько сбегал в Грани подальше от шумной ватаги, чтобы побыть вдвоем с Риной. Все знали, что они вместе. Да вот только она ушла из Башни, когда пришла ее пора, а Книга с ней - нет. Видать, даже самые яркие чувства не могут расцветить мир снаружи Башни так, чтобы он был красочнее, того, что в ней.

Рина говорит о нем: «И куда ему? На Заводы? Он же умница, каких поискать. Все книги собрал, а если что не читал, то придумает так, что даже лучше придумает - заслушаешься. Всем интересно было, а потом ходят и судят. Вот де бестолковый! Уууу! А честно, что ли, что его тут одного бросили и никто не помог? Где все эти умники были, когда его папка всех свез, а его оставил?»

Андрей Стаматин говорит о нем: «Местные трудно принимают уезжающих. Вот приезжих - пожалуйста. Даже когда как я - не по правилам играют. Все равно найдутся такие, кто придет, монету оставит, друзей приведет. Но к Городу у них привязанность самая забавная - будто он не просто какой, а живое существо. И нельзя от него отрывать человека, все равно что плоть резать. Кто уедет - ломоть отрезанный, а с ним и семья его. А заикнись, что хочешь больше, чем эту Степь и эти дома, то все. Вот и пацану ни про что досталось, от мозговой инерции».

Во что играть: детские игры, социалка, любовная линия.
Обязательства: нет.