Игрок
Зилот
Входит в группы
ПриезжиеГости

Многие видели его картину взятия Шхер и трудно сказать, чего в ней больше - горечи или мерзости. Известный художник-баталист, он всегда умел передать всю боль момента с психологической точностью. Хотя раньше все-таки писал войну, а теперь вот приехал препарировать печали города после чумы.

Виктор Греч говорит о нем: «Вся эта богема одним миром мазана. Кому нужна эти кони и люди? Нарисуй портрет на заказ, или, там, пейзажик какой-нибудь , нет, только хмыкает да зыркает так, будто не понимает, о чем речь вообще идет. Сколько он уже там в своей мастерской мажет что-то? И что? Хоть разочек показал бы. Я так и думаю, что гонору много, а таланта там и нет. Попомните мое слово, что ту мазню он не зря прячет — небось, он из этих, новомодных, у которых на картину и поглядеть-то стыдно...»

Александр Блок говорит о нем: «Ему крепко досталось во время того обстрела на Бродах… Хорошо, что отправили в тыл, он отлично рисует. У меня в штабе, еще там, был один его набросок. Просто уголь и обрывок бумаги — а люди как живые… Кажется, что солдаты сейчас сорвутся в атаку. Талантливый парень. Некоторые удивляются, зачем он явился сюда пировать на костях, но где еще художнику изучать натуру? А он особенный художник».

Во что играть: обвм, социалка, механики.
Обязательства: нет.