Игрок
Данила
Входит в группы
УкладСлужители Уклада

Он пришел из Степи и сказал, что был учеником Исидора Бураха. Он пришел и сказал, что слышит мертвых, а они говорят с ним. Он сказал, что его долг позаботиться о жизни Бешеча и поднял его из мертвых. Теперь он говорит, что ему указывает Мать. Но никто не может проверить его слов и все ли это слова.

Дзира говорит о нем: «Все знают, что побывавшие в Степи видят ложное лучше небывших там, старые знают больше молодых, умершие живут дольше живых… Все думали, что он тогда умер, как и другие ученики Исидора. Да только вернулся он обратно, когда пришла беда, болезнь. Говорят, вернула его к нам Мать Бодхо. Да только она ли, кому ведомо?.. Он говорит с нами голосом Степи, но в Степи-то живут не только быки, но и чудовища».

Тая Тычик говорит о нем: «Слушай… слушай его. Слушай его, как слушаешь ветер. Слушай его, как слушаешь дождь. Слушай его, как слушаешь звон сверчков в ночных травах… И если ты слушаешь хорошо, ты услышишь все, что захочешь знать. Многие боятся его, боятся, что он предречет беду. Ха, разве может предречь беду ветер или дождь? Он просто говорит тебе, как меняется погода… Ты сам решишь, несет ли он тебе благо или помеху… А Нурх просто говорит правду».

Во что играть: обвм, мистика, механики, политика.
Обязательства: имитация хромоты, готовность носить грим.