Игрок
zelenskydmitry
Входит в группы
УкладУкладские

Племянник Балты Суга и его наследник. С детства Орлика его дядя учил тому, как кость резать да ладить. У него самого не случилось детей, вот он племяннику и готовится ремесло свое передать. А Орлик и рад был пока не подрос. Сейчас только стал все меньше за столом рабочим проводить, да больше к укладским из Термитника тянутся. Завораживает его их жизнь, тянут корни назад, видать, откуда мать с дядьями ушли.

Аттис говорит о нем: «Я его раньше с одним из кровных часто видел, которые Мать-Настоятельницу берегут. Разума да опыта у него набирался. Да тому в Термитнике остаться пришлось. А сейчас, смотри-ка, Орлик сам уже Мать-Настоятельницу сопровождал пару раз. Быстрый он. Рьяный только еще слишком, как Буха, когда юным был. Слишком уж он на городских свысока смотрит - молод еще совсем. Посмотрим, может и выйдет из парня добрый мясник».

Яма говорит о нем: «Да уж, кто бы мог подумать, что самого Ошоно племянник, да Дарин сын, не к мастеру учиться пойдет и не в Борсогор уедет, а назад в Уклад навострится. Да еще как! Всем мясникам на зависть, как он про их традиции да устои рассуждает. Но это еще что, я недавно вовсе слышал, что он какому-то из заказчиков своих во время торга бросил, что не по Укладу тот живет, а значит и слову его - грош цена».

Во что играть: механики, социалка, политика.
Обязательства: нет.