Игрок
Ася
Входит в группы
УкладУкладские

Она из тех укладских, что живут в Городе. Долго Дзира незамужней была, а почему именно - никто не знает. Может быть ждала не абы кого. И дождалась. Вышла она за Убаши-пастуха. Красавца, сильного да статного. Много на него кто заглядывался, были и покрасивее Дзиры, да только выбрал он именно ее. Значит было за что. Да только недолго они счастливы были - нашли на той неделе Убаши мертвого в Степи, а в теле крови - ни капли.

Рэма Крюк говорит о ней: «Дзира-то очень старается все делать правильно. Чтобы по Укладу, да по традициям, как заведено было. Выходит не всегда гладко, но то не ее вина. Отец-то ее изо всех сил городским быть пытался. Почище молодого Ошоно. Даже фамилию придумал. Ей бы мужа хорошего, а не этого… О чем я? Да. Силен он, но не сила одна человека правильным делает. Лучше бы его Суок совсем от Города увела».

Влада Варнак говорит о ней: «Ой и жаль ее. Мы с ней знакомы немного. Слыхала я, что с ней приключилось. Они ж и полугода вместе не прожили - он все по степи мотался, а она одна тут куковала. Может она пылинки с него и сдувала, ну так оно и понятно, вон он какой видный был. А сейчас - то болел, а теперь и вовсе вон умер. И что с ним приключилось - неясно. Дзира-то, бедолага, совсем без лица по улицам ходит, будто сама неживая. Я бы, может, на ее месте тоже бы теперь никому не верила».

Во что играть: мистика, поиски, социалка, обвм.
Обязательства: нет.