Игрок
Хант
Входит в группы
ГородскиеНебогатые горожане

Во время эпидемии он потерял жену, а самого его песчанка обошла. Он, кажется, и вовсе бы собрался уже умирать, если бы летом еще не получил письмо - к нему отсылают двух внучек, потому что во время протестов его дочь и зять погибли. И хотя он никогда не видел девочек, он не отказал им в доме. И они уже несколько месяцев жили с ними. А теперь он один о девочках заботиться остался. И его, после остановки Заводов, лишившегося работы, это поставило в весьма тяжелое положение.

Сашка говорит о нем: «Дедушка очень добрый! И все-все про Город знает, ну только не про детский, потому что он же взрослый и даже старый. И много умеет! Он даже мне показал, как кораблик из дерева сделать, только у него не очень получилось, потому что руки дрожали и он полмачты срезал, вот столько! А ведь мы только из бумаги умели делать, а из дерева мало кто может. У нас тоже не очень получается еще, и ножик нам острый нельзя, дедушка не дает. А еще он пряники принес однажды! Ему на работе дали, но не той, где Заводы, потому что Заводы не работают пока, а той, где он убирал лавку продуктовую».

Барка Клюй говорит о нем: «Да что тут скажешь? Пришла беда — отворяй ворота… Внучки на шее, мор прошел, Заводы встали — ну как тут проживешь? Еле перебивается старик, а что делать? Кому сейчас легко? Эх, судьбина...»

Во что играть: поиски, обвм, социалка.
Обязательства: возрастная внешность.