Эмиссар от Эво в ККС Иркутска.

Дайрена

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Персонаж/роль Дайрена

Здравствуй, Синтия.

Хотел еще раз поблагодарить тебя за то, что согласилась проконтролировать наш филиал на Транссибе. Сожалею о том, что тебе пришлось покинуть Владивосток, но последние события не терпят отлагательств.
Как ты уже слышала на последнем совещании, под Иркутском недавно раскрылась некая аномальная Зона, по ряду предварительных анализов могущая представлять серьезную опасность. Нынешний - уже бывший, я помню, что с дураками ты не работаешь - глава регионального отдела решил выслужиться и не проинформировал нас заранее, в результате чего не преуспел в двух моментах: не сумел подготовить проект Реновации и не продавил Россию на сотрудничество - начиная с завтрашнего дня, по решению ККС Россия предоставляет доступ к изучению и разработкам вблизи Зоны корпорациям, являющимся членами совета.
Эта аномалия - наш шанс. Шанс опробовать ряд новых технологий, шанс упрочить отношения с Россией, шанс показать себя во всей красе! Наши специалисты в регионе начали уже начали прикидывать варианты реализации проекта Реновации, остается только выиграть грант.
Работу тормозят только два фактора: противники закрытия аномалии, желающие заниматься внутри какими-то исследованиями и отговаривающие правительство города запускать грант официально. И обитатели Катакомб в непосредственной близости от Зоны - гули. Доходы от биоимплантов, выращиваемых с их помощью огромны, как ты понимаешь. Кто-то, конечно, скажет, что можно просто зачистить территорию, но мы очень заинтересованы в не-потере прибыли этого сегмента нашей деятельности из-за предрассудков о зараженных.
Зная твои требования к научным блокам могу обещать дополнительное финансирование на их поддержку и расширение.

Кстати, если говорить о переговорах с нашими добрыми русскими друзьями, то возможно тебе будет хорошим подспорьем тот факт, что у них сейчас достаточно нестабильная ситуация в регионе выборы нового мэра, движение недовольных граждан.
Россия - наш союзник. Достаточно давний и достаточно надежный - и хотелось бы, чтобы так и оставалось. Мне по душе российский управляющий ИИ (Кощей, он называет себя так), с ним удобно вести переговоры. Сами по себе выборы Корпорацию волнуют мало - и аналитики особо не видят разницы, и мне, в целом, без разницы кто конкретно придет к власти в отдельно взятом городе, я уверен, что ты сможешь договориться на подходящие нам условия с каждым.
Разумеется, интереснее увидеть на посту мэра кандидата, более либерально относящегося ко всем обитателям города - включая гулей. Если разработка для них нормальной диеты будет успешна их можно будет также признать гражданами - но только в этом случае нам удастся провести либеральное к ним отношение через правительство. Иначе это будет идеологической проблемой: дать права гулям и лишить человеческих прав (в первую очередь права на жизнь) тех, кто станет для них едой, ты так не считаешь? В успешном варианте мы помогаем России увидеть в гулях людей, тогда их можно будет спокойно переселить в более благоустроенный район, получить их благодарность, еще немного упростив сотрудничество с ними, а сами вплотную занимаемся Реновацией.
Что до недовольных и “революционных” настроений, можешь пообещать, что Корпорация постарается помочь подавить восстание, если бунтовщики решатся на активные действия. А пока шумят - по шуму можно попробовать вычислить не только самых громких, но и самых идейных - и сдать их федеральным силам - то можно будет еще немного укрепить дружбу. Чем больше союзник нам должен, тем прочнее контакты.

И еще одно: если получится найти одного из свободных от работы на другие корпорации ИИ, чтобы заключить с ним долгосрочный контракт или предложить лучшие условия одному из тех, кто уже проявил свое желание работать с людьми - но не Кощея, он все-таки слишком специализирован для России - будет просто потрясающе.
Вычислительные мощности искусственных интеллектов стоят тех рисков и тех затрат, о которых твердят ретрограды. В противостоянии Матрица vs. Астрал Корпорация однозначно на стороне технологии и нанохайвов. За технологиями будущее! Тем более - за доступными каждому, в отличие от морально устаревшей магии, технологиями.

Если все пройдет успешно и ситуация в регионе будет стабилизирована с расширением полномочий Корпорации, я полагаю что это станет достаточно убедительным аргументом для совета чтобы всерьез рассмотреть твою кандидатуру в топах. Давно пора.

Успешной работы,

Yuri Shibanokuji,
President

EVO CORPORATION


KPI и макрокарта:
Одним из обязательных KPI для вас будет удержание и преумножение “точек влияния” вашей корпорации на макрокарте.
Как это будет происходить: на старт у каждой из корпораций будет 10 точек влияния и интереса. Это могут быть лаборатории, где происходит исследование интересных вам более мелких, чем описаны выше проектов. Это могут быть транспортные узлы, где перевозят важные вам грузы… в любом случае это - ваша собственность на территории России.
Другие корпорации могут атаковать эти точки с помощью наемных раннеров. Для таких атак будет отведен специальный данж, моделирующий подобные места, не находящиеся непосредственно в Иркутске. Вы также можете нанимать раннеров, для защиты вашей собственности и ваших интересов или для атаки на чужие сферы влияния.
Чем больше точек влияния под вашим контролем, тем больше выгоды получает ваша корпорация от нахождения на территории России. Потеря точек влияния - провал KPI, который вам придется долго и нудно объяснять головному руководству корпорации, и далеко не факт, что это получится сделать успешно.
То же касается и тех хостов в Матрице, где хранится информация о вас, ваших помощниках и вашей корпорации - они могут быть атакованы и вскрыты хакерами, а нанятые вами хакеры могут их защитить.

Для Группа ролей Маг

Мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.

Маги — Мерфи @Murphy812
https://t.me/joinchat/Jyi1IB4HZ5tiOTRi

Для Персонаж/роль Дайрена

Далеко не все вопросы и проблемы можно решить дипломатией или деньгами.
Для таких случаев у Корпорации есть специалисты, которые могут устранить проблему быстро и чисто.
Однако в Иркутске у Корпорации не так много сотрудников, поэтому нередко к деликатным поручениям приходится привлекать местных наемников. От своих источников вы получили контакт одного из людей, который специализируется на подобных миссиях.
Досье:
Имя: Омбра Феличи
Принадлежность: Частная военная компания «Grey Coats»
Биография:
Родилась в семье итальянских мигрантов. В начале 2070 года заявила о себе среди читинской криминальной молодёжи, проявила хладнокровие и талант в нескольких жестоких разборках, быстро начав специализироваться на заказных убийствах. Юная девушка с правильной речью и изящными манерами не вызывала подозрений у объекта, а в случае опасности легко прикидывалась испуганной свидетельницей.
В 2075 году в Чите обосновалась радикальная про-якутская группировка, и Омбра перебралась в Иркутск. Там она получила заказ на чиновника, имеющего отношение к «Сэйдер-Крупп». Однако объект перешел дорогу не только ее заказчикам, его машина взлетела на воздух за секунды до того, как Омбра была готова устранить цель.
Некоторое время в криминальной среде ходили слухи, что, выполняя этот заказ Омбра погибла, однако позже она всплыла в составе быстро набирающей вес в Соцгородке, а потом и в Технопарке, группировки Grey Coats. Известно, что она по-прежнему может принять заказ, если заказчик надёжен и готов платить. Но уж если заказ принят, то она его выполнит или умрёт.

Для Группа ролей Эво

Насколько вам известно, владелец самого нейтрального заведения в Соцгородке – фиксер.
Его зовут Арсений Мышьяк и он владелец лапшичной «Пять Мисок». Именно здесь происходила встреча главарей банд во время выборов текущего мэра и именно здесь вас без зазрения совести попросят подождать вне зависимости от цвета вашей одежды, если все пять мисок окажутся заняты.
Возможно, выбор именно этого места и царящие здесь правила как-то связаны с личностью его хозяина? В любом случае, Арсений сможет быть вам полезен.

Для Группа ролей Эво

Новости Науки
Арго и Ватсон - любимая смесь опытных менталистов

Для Группа ролей Эво

Все начинается с древа. Священной шелковицы, на вершине которой живет петух, будивший своим криком десять солнц в обличье трехпалых воронов и изгоняющий злых духов. Древо прорастает и наполняет собой. Если оно прорастет и раскинет свои ветви достаточно широко, то эти ветви оплетут собою аномальную Зону, чтобы обрести контроль над ней. Но для начала.. надо найти.. если не священное древо, то хотя бы его подобие.. семечко, росток.. И найти то место которое сможет и напитать и быть достаточно мощным чтобы удержать на себя священное древо.
Второй инструмент - это артефакт в Зоне, слухи о котором уже ползут от сталкеров. Кажется, там лежит артефакт, который помогает управлять океаном маны. Научные проектные расчеты помогут настроить его так, чтобы мана равномерно циркулировала между Зоной и городом а вы бы могли управлять ею.
Финальной стадией явно будет общественно-значимый проект про улучшение городской среды. Опыт подобных проектов есть в головном офисе корпорации.

Для Персонаж/роль Дайрена Персонаж/роль Каори Это Персонаж/роль Даниэла де ля Мар Персонаж/роль Елена Сушко-Гуминская Персонаж/роль Аглая Якименко Персонаж/роль Лекс Персонаж/роль Венера "Веня" Персонаж/роль Змееносец Фрида Персонаж/роль Кайрус Персонаж/роль Калина Персонаж/роль Трис Персонаж/роль Джонни МакМафин Персонаж/роль Омка Лейн Персонаж/роль Алевтина Группа ролей VR

&НовейшийЗавет(1/8) #Церковь_Ассемблера
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания. (Бытие 2:9) Так сказано было в Писании и многие тысячи смельчаков положили свои жизни в поисках того сада и тех древ, что даровали нашим прародителям жизнь вечную, а после даровали знание великое, что не позволяло им более находится в саду том.
Замысел Господень же был в том, чтобы род людской, обладал знанием и тем самым стал лучшим из Божьих творений, ибо встало на путь сотворения новой жизни собственными руками. Именно затем и изгнано было племя человеческое из садов Его, дабы не почивало оно на лаврах, вкусив Знание, но шло к величию Его и творило по облику и подобию. Сейчас мы можем с уверенностью говорить, что сад сей, был всегда с нами, всегда вокруг нас и теперь сыновья Адамовы проложили тропу в него. Теперь мы здесь. Нам даровали право дать ему имя человеческое, и зовётся он Матрица. Нахождение Древа Жизни остаётся теперь лишь вопросом времени и веры. Веры в Господа и в силы человеческие!