Хозяйка харчевни, наряду с “папашей” одна из самых старых жителей катакомб. Считается одним из основателей табора.

“Мамаша”

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Персонаж/роль “Мамаша”

Итак 2075-ый год - Россия де факто находится под руководством Лофвира и Сэйдер-Крупп. Единственное активное сопротивление идёт под руководством директора Роскомимущества Маргариты Мельниковой. Немногочисленные сторонники “патриотов России” ощущают на себе постоянное давление и часто лишаются должностей или попадают под арест по надуманным предлогам. Иркутская агломерация постепенно восстанавливается от налётов Бурезмея, а в соцгородке Ангарск идёт очередной передел сфер влияний бандитских группировок на фоне подготовки к выборам 2076 (?) года.
Среди всего этого в Ангарске нельзя не отметить молодую амбициозную фигуру - Валентину Борисовну Павличенко, яркого открытого сторонника Маргариты Мельниковой, кандидата в мэры Ангарска и по слухам представителя группировки Байкальские. Слухи эти, конечно, Крёстная Мать Ангарской Братвы Валя давила традиционными для любого времени средствами: паяльником, киднепингом и таинственными исчезновениями. В целом эти инструменты позволяли Валентине поддерживать железный порядок как внутри Байкальских, так и в своей администрации. Публично же Валентина Павличенко представляла из себя яркий пример положительных качеств Русского политика. Решительная, храбрая, готовая защитить свою страну любой ценой патриотка России, в общем, настоящее бельмо на глазу Иркутского филиала Сэйдер-Крупп. Немногие знающие истинное положение дел внутри администрации кандидата Павличенко сравнивали её с Тефлоновым Доном, американским мафиози конца 20го века.
Стремительно растущая популярность Валентины Павличенко не нравилась не только Сэйдер-Крупп. Многие из её коллег по теневому бизнесу так же были не в восторге от её растущего влияния. При этом Валентина Павличенко, не смотря на то, что была замешана в теневом бизнесе, состояла в довольно тесных дружеских отношениях с молодым офицером ФКБ комиссаром Мюллером. По слухам, ходившим в то время по теневой стороне Ангарска, именно эта связь позволяла Павличенко вести очень агрессивные действия против конкурентов и, одновременно с этим, играть серьезную политическую роль для того времени. Слухи были не только слухами, ведь не всех конкурентов как внутри Байкальских так и во вне можно было убрать традиционными способами, поэтому в ход шли компроматы и передача информации своему другу из ФКБ.
Так или иначе, но именно эта связь стала причиной конца карьеры и падения Валентины Павличенко. Осенью 2075 года состоялась сходка руководителей теневого бизнеса Ангарска. Во время именно этой судьбоносной встречи Валентине была “брошена предъява” обвиняющая её в сливе информации в ФКБ в результате которой в Анграске (да и не только ещё во многих соцгородках) прошли массовые аресты представителей теневого бизнеса. Подобную информацию Павличенко никогда не сливала в ФКБ и вообще те аресты которые тогда прошли сильно подкосили и бизнес самой Валентины при этом не убрав ни одного её конкурента. Сходка чуть было не закончилась перестрелкой, Валентину Павличенко из здания ресторана смогли вывести её “верные” сторонники, но её машина исчезла где-то в на границе Ангарска и Марково. Сама же Валентина прекрасно знает, что произошло с ней после. Машина с “верными” людьми Валентины углубилась на территорию бывшего Марково к “месту казни” (старому теневому месту решения проблем с неудобными людьми) и на автопилоте отправлена вглубь Марково. Сама же Валентина была найдена бандой гулей Носферату и доставлена в лабораторию Айболита для проведения гулефикации. Но высокие ораторские способности Павличенко в купе с прекрасным знанием теневого мира Иркутска сыграли свою роль, она смогла договориться с Носферату, и ценой её метачеловечности стало служение Носферату посредством пополнения поголовья его гулей. “Мамаша”, как позже её стали называть, стала заниматься киднепингом и за 10 лет не только смогла откупиться от Трентона, но и сформировала на территории бывшего Шелехова небольшое, но очень сплочённое объединение изгоев. А с приходом “Папаши” и наладки доступа к VR из катакомб, она смогла вернуться в теневой бизнес и её ранеры уже успели получить признание на территории Ангарска и Иркутска. Не смотря на своё падение и то, что ей пришлось начинать всё не то что с начала, а из большого минуса - она смогла подняться на ноги. Теперь Валентина мечтает вернуться в большую политику чего бы ей этого не стоило.

Для Группа ролей Фейс

мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.
Фейсы — Блейз @Blaze_tei
https://t.me/SR2020_face

Для Группа ролей Орк

Всем в шестом мире известно, что независимо от национальности все гоблиноиды обладают схожими чертами характера и некоторыми расовыми особенностям. Всем известно, что гоблиноиды грубы, агрессивны, не долго живут, упёрты в своих убеждениях как бараны (в шестом мире уже так не говорят - говорят: упёрт как тролль или упёрт как орк), редко бывают образованными и работают в интеллектуальных сферах. Но вина ли это метарасы или причина всему предвзятое отношение к представителям гоблиноидов? Многие считают, что у гоблиноидов не сформировалось собственной культуры, как например у Эльфов, однако это не правда. И если Троллей слишком мало в мире чтобы сформировать собственную культуру - то у Орков самой многочисленной метарасы после человечества такая возможность была и не смотря на заявления метарасистов они ей воспользовались. Теперь о некоторых особенностях орочей культуры:

  1. Орки ценят силу, но при этом внутри своих общин защищают слабых.
  2. Орки высоко ценят женщин своего метатипа и неуважительное отношение к ним считается для любого орка пятном несмываемого позора.
  3. Орки очень ценят семью - семья в их понимании это нечто большее чем просто объединение нескольких человек - именно из орочей культуре в соцгородках России появились гиперсемьи
  4. Большинство орочьих семей возглавляют старшие женщины.
  5. Более того, большинство орочьих объединений возглавляется женщинами.
  6. Орки как и гномы стараются всегда поддерживать друг друга - но если у гномов это общинное и более спокойное, то у орков это семейное - а семьи иногда враждуют, да и внутри семьи бывает не всё спокойно, но всё же один орк почти всегда поможет другому незнакомому ему орку.