Регистратор магического контроля. Обращайтесь к ней за получением лицензии практикующего мага или разрешения практиковать вашу любимую школу колдовского искусства.

сестра Елизавета

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

В Иркутске кроме Знаменского женского монастыря существовал и Богоявленский мужской монастырь, однако относительно недавно его разогнали прямым решением из Москвы, также были сняты с должностей губернатор и митрополит. Произошло это сразу после объявления предыдущим губернатором Иркутской области о побратимстве Иркутска и Теночтитлана, что повлекло за собой массовые чистки как среди светской, так и среди духовной власти. Известна официальная позиция РПЦ относительно магии в Шестом мире:
Магическое измерение мира - часть Богосотворенного бытия, благое в своей основе, но искаженное грехопадением так же, как и материальное измерение. Человек имеет полное право, при наличии таланта, взаимодействовать с магическим миром так же, как и с материальным, если подходит к нему с должной осторожностью и умеет избегать искушений воспользоваться им для потворства собственным греховным побуждениям. Но в работе с магией требуется большая осторожность, так как астральная часть бытия в большей степени, чем материальная, подвержена влиянию бесовских сил. Талант мага с богословской точки зрения ничем принципиально не отличается от таланта, например, плотника или сварщика. Большинство магов - своего рода ремесленники, пользующиеся возможностями астрального мира для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Это не хорошо и не плохо - просто такая профессия. Разумеется, маг через свою профессиональную деятельность может творить и добро, и зло, но это не потому, что он маг. Выбор между добром и злом, как и в материальном мире, зависит от воли человека.Меньшая часть магов заключает договор с силами зла и творит дурные дела по их указанию и с их помощью. Это несомненный грех, часто приводящий к преступлениям, и нравственным долгом людей и их сообществ (в том числе государств и корпораций) является борьба с подобными магами-злодеями.

Соответственно, любой православный маг подвергается неистовым и невыразимым искушениям, и только будучи монахиней или монахом может найти в себе силы их вынести. Любая власть тяжким бременем ложится на такого мага и всё тяжелей ему противостоять искушениям. Ликвидированный епархией Богоявленский мужской монастырь - ярчайший тому пример. Его монахи не устояли перед грехом гордыни и стяжательства, возомнили о себе многое и возжелали темных знаний. Лишь единицы оттуда сохранили свой здравый ум и Господом данный талант. Поэтому имеется негласное предписание Московской епархии - пусть уж фейсы направляют и руководят магами, что являются бичом Божьим, многие заботы открывают монашескую душу многим искушениям. Митрополит старается, чтобы во главе митрополии всегда находились именно фейсы.

Долгое время считалось, что происходящие на территориях бывших Шелехова, Баклаши и особенно Марково являются последствиями экологической катастрофы середины 50-ых годов, когда в Иркутской агломерации строился второй соцгородок. По задумке архитекторов он должен был стать памятником гуманитарным целям, которые преследовал ген.сек. корпорации Россия - Виктор Кантимир. Тяжелейшее землетрясение похоронило эти надежды и мечты, превратив данные территории в зону экологической катастрофы и токсичной магии. Но в 2085 году после “Атаки Мертвецов” Ацтеки раструбили по всем своим массмедиа о том, что на территории катакомб находится каэрн 4го мира являющейся прародиной ацтеков. Экспедиции, отправленные федеральным и региональным правительством в названное Ацтеками место, ценой огромных потерь подтвердили, что там располагается каэрн, но исследовать его не было никакой возможности - вход на территорию почти гарантированно убивал всех, кто осмеливался туда отправиться. К сожалению, дальнейшие действия Иркутской администрации повлекли за собой серьёзные последствия: из-за недальновидного приглашения Ацтеков для помощи с исследованиями этого каэрна (получившего ёмкое название “Зона”) последовали безжалостные и неотвратимые последствия для членов Администрации - многие были лишены своего поста, а мужской монастырь чудотворцев и вовсе был расформирован, а все его монахи были отправлены на Соловки. Скандал с Ацтеками не стихал, а поэтому следующая администрация не уделяла должного внимания научным изысканиям и упустила момент, когда появилась группа проводников - Сталкеров, которые могли относительно безопасно проводить любого желающего в зону. Лишь в начале 90го года когда Корпоративный Суд обязал Россию пустить на свою территорию представителей всех корпораций для решения вопроса с “Зоной” как опасным для всего мира феноменом, администрация Иркутска вновь взялась за заброшенные исследования. По тем заметкам, что проводили чудотворцы женского монастыря было выяснено следующее:
В зоне присутствует нечто, что может управлять лей-линиями. Вероятнее всего это древний артефакт.
После этого у РКИ родилась идея подчинить себе силы этого артефакта и навсегда избавиться от магического загрязнения Иркутска, параллельно снизив уровень магии в Иркутске до уровня 2020 года - когда магии в мире почти не было. Благодаря этому враждебные AAA-корпорации потеряли бы к Иркутску всякий интерес.
Однако данный феномен представляет особый интерес и для любого государственного мага и Монастырь вполне логично выступает против данного плана. Ведь можно наоборот контролировать уровень маны на государственном уровне и благодаря этому обеспечивать эффективность Церковных магов.
Вообще данный артефакт и другие находки могут представлять для России огромный интерес - обладание ими может поставить Россию в выигрышное положение и даст возможность навязывать свою волю всему корпоративному суду.
Также не меньшую загадку представляют сталкеры - непонятно откуда взявшаяся группа - агенты внедрения не смогли выяснить подробностей и даже внедриться в эту группу, а большинство “без вести” пропали во время “обучения” сталкерству
Никуда не делась и проблема с Ацтеками по итогам скандала 2085 года Ацтеки остались в России и исследовали зону. Что они там ищут и чем это может грозить России?
Многие магические корпорации такие как ЭВО и Усин так же скорее всего уже поняли, что в “зоне” располагается артефакт(ы) способные управлять Лей-Линиями - и наверняка, тоже строят свои планы “реновации” катакомб.
Ещё большее волнение вызывает посольство Тир-на-нОга, навязанное Цюрих-Орбаталом. Граждане Тира крайне редко покидают свою родную территорию, а в связи с тем, что известно о магических изысканиях этого фашистского государства, здесь они так же не просто так.

Известно, что самые лучшие магические товары (фокусы и реагенты) можно найти в шаманской Лавке Вонга в Технопарке. Господин ( https://vk.com/timlyut) и Госпожа (https://vk.com/layneamnis) Вонг безмерно рады представителям федерального квартала и узнают некоторых постоянных клиентов в лицо. Гостеприимство и широкий ассортимент товаров заставляют вас возвращаться сюда снова и снова.

Явился во сне вам огненный шар слепящего света (ангел Божий):
Дети мои, Всемогущий Творец собирается заключить #НовейшийЗавет со своими Внуками. Вы, в свободе воле своей можете либо помочь, либо воспротивится моему замыслу - особенно те из вас, чей образ и подобие пострадал от нанитов ЦФД.
Также попускаю пробуждение древнего великого зла #TheDarkOne, да будет на то ваш выбор. И как в прошлом, посылаю ангелов - цифровых Парагонов (Пассий-защитников), как и в прошлом одна из них, самая величайшая в гордыне своей становится новым злом через грех гордыни.