Исполнительный директор KESS. Осталось ли в эмиссаре Ареса хоть что-то человеческое или он полностью киборгизирован?
SR5 Market Panic, стр. 53

Клейтон Уилсон

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Персонаж/роль Клейтон Уилсон

Привет, Уилсон!
Поздравляю тебя с новым назначением. Перспективный филиал, есть где развернуться и что предпринять, если не попасться русским йети. Перед твоим отъездом не успел встретиться с тобой лично, потому пришлось слать тебе вектор развития вдогонку. Оперативную сводку по городу тебе предоставят наши агенты по прибытии, а пока только короткий бриф о том, зачем такой человек, как ты, отправляется в эту морозную задницу посреди Сибири.
Вкратце и по пунктам:
В ближайшее время в регионе пройдут выборы нового мэра Иркутска. Из двух имеющихся на текущий момент кандидатов Советую поддержать нынешнего мэра Ангарска - с ним уже удалось достичь некоторых предварительных договоренностей. С шансами эта фигура будет более управляемой - при сообразном контроле, разумеется.
(дальнейшие подробности по поводу договоренностей и сюжета появятся после согласования миди-сюжета - неделя-три после Комкона)
Сейчас в регионе набирают громкости слухи про некоторое энергетическое противостояние Матрицы и Астрала. Это не то, чтобы наша проблема, Уилсон, но, если все же обращать на нее внимание, то дальнейшее развитие цифрового пространства все-таки более предпочтительно, нежели способствование возможному усилению SK - а чешуйчатый разводит весьма активную деятельность в направлении поддержки Астрала.
Разумеется, финансировать чужие проекты нам неинтересно. Сейчас Матрица принадлежит Spinrad Global, а значит, прежде чем вкладывать в нее деньги, время силы и ресурсы, было бы неплохо (читай: обязательно) подрезать у кое-кого скользкого монополию в этом вопросе.
К вопросу об интересных начинаниях в теперь твоем регионе - корпорация всецело поддерживает идею введения систематизации и контроля над магами, магией и различными астральными штучками. Только подумай, что можно сделать с действительно работающими системами и насколько существенно это повысит магическую безопасность! Раз уж имеющиеся системы лицензирования магов далеки от совершенства, почему бы не предоставить добровольцам возможность опробовать какую-либо новую идею? В случае успеха обязательно забери эту технологию на доработку - найдем ей дополнительные варианты применения.
Еще: в Иркутске сейчас неспокойно (however, this is Russia). С одной стороны, текущие договора обеспечивают нам крупные поставки нашей продукции, поэтому стабильность региона нам выгодна, сам понимаешь. С другой стороны, если начнутся волнения, можно неплохо заработать, поставляя пушки обеим сторонам.
Смотри сам, но если контракт на поставки оборудования для МЧС, приносящий нам ровный и стабильный доход, все-таки уйдет - постарайся сделать так, чтобы это компенсировалось оружием.
Как ты несомненно видел из корпоративной рассылки, в России, буквально in the middle of nowhere, появилось крайне странное образование, получившее название Зона. И оттуда, черт возьми, так и фонит магией прямиком из самых отдаленных уголков Астрала, а то и других миров! Наши друзья с орбиты наконец-то продавили русских на то, чтобы к этой Зоне подпустили еще кого-то, кроме их собственных ученых - благо для всего метачеловечества и все такое, сам понимаешь. Чертовы ацтеки уже там, остальные наши друзья тоже скоро наверняка подтянутся, так что бери своих бойцов и не задерживайся в пути. Судя по поступающим данным, это крайне интересное и многообещающее место для более подробного изучения поведения всякой дряни из Астрала, гулей и прочего такого мусора, с целью эффективного уничтожения. Тем более, что там оно лезет само и не нужно организовывать этих тыквоголовых сектантов, которые призывают насекомых. Вдвойне удобно, что это происходит не на нашей территории. Отличное место для тренировки и демонстрации мощи нашего вооружения в деле. А это, как известно, лучшая реклама.
Касаемо живущих рядом с аномалией гулей: ходят слухи, что некоторая часть серьезных сил России, в частности, РПЦ, а также некоторые другие корпорации (по непроверенным данным, Spinrad Global и некоторые их союзники) планируют провести в катакомбах тотальную зачистку территории от гулей. Каких-либо подтверждений этим слухам у нас нет. Наличие бесконтрольных диких гулей на территории города, конечно, неприемлемо, но эти твари являются отличным материалом для тренировки отрядов на “живом” противнике, превосходящем интеллектом картонные мишени. Выясни подробности относительно этой инициативы, а также возможных плюсов и минусов подобного решения. Ну и, если дело зайдет дальше разговоров и неподтвержденных слухов, не оставайся в стороне - в конце концов вопросы безопасности это центральные вопросы для твоей родной корпорации.

Контракт на эксклюзивные поставки России вооружения, позволяющего эффективно сдерживать лезущую из Зоны дрянь должен быть нашим. Никаких компромиссов, никаких поблажек конкурентам. Все образцы вооружения, разработанные местными инженерами, не должны достаться никому из наших “друзей” и не должны пойти в серийное производство. Действуй изящно и без лишнего насилия - все проще купить, чем ссориться с русскими. И смотри в оба за тем, что там творят и где водят носом ребята из Сейдер-Крупп. Ничего хорошего и полезного нам от них ожидать не приходится. Как и им от нас.

Короче, Уилсон, все как всегда: сначала стрелять, а потом смотреть, пленных не брать. Правда, было бы неплохо, чтобы обошлось без повторения Чикаго, потому что черт его знает, чем может кончиться дело вблизи такой аномальной зоны.

Искренне твой,
Д. Н.


KPI и макрокарта:
Одним из обязательных KPI для вас будет удержание и преумножение “точек влияния” вашей корпорации на макрокарте.
Как это будет происходить: на старт у каждой из корпораций будет 10 точек влияния и интереса. Это могут быть лаборатории, где происходит исследование интересных вам более мелких, чем описаны выше проектов. Это могут быть транспортные узлы, где перевозят важные вам грузы… в любом случае это - ваша собственность на территории России.
Другие корпорации могут атаковать эти точки с помощью наемных раннеров. Для таких атак будет отведен специальный данж, моделирующий подобные места, не находящиеся непосредственно в Иркутске. Вы также можете нанимать раннеров, для защиты вашей собственности и ваших интересов или для атаки на чужие сферы влияния.
Чем больше точек влияния под вашим контролем, тем больше выгоды получает ваша корпорация от нахождения на территории России. Потеря точек влияния - провал KPI, который вам придется долго и нудно объяснять головному руководству корпорации, и далеко не факт, что это получится сделать успешно.
То же касается и тех хостов в Матрице, где хранится информация о вас, ваших помощниках и вашей корпорации - они могут быть атакованы и вскрыты хакерами, а нанятые вами хакеры могут их защитить.

Для Группа ролей Фейс

мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.
Фейсы — Блейз @Blaze_tei
https://t.me/SR2020_face

Для Персонаж/роль Клейтон Уилсон

Разбирая отчеты прошлых лет, вы наткнулись на историю, касающуюся чести Корпорации. Несколько лет назад, в одном крупном городе была проведена блестящая операция по ликвидации арены для поединков на дронах, а также ряда мастерских при ней. Причиной стали несколько ранов на корпоративные склады, в результате которых пропал несколько ультрасовременных по меркам того года дронов. Однако, служба безопасности начинила один из дронов маячками, что позволило выследить участников рана и выйти на подпольную арену и мастерские. Правда одному из риггеров удалось скрыться. Последний отчет в этом вопросе говорит о том, что этот гном скрылся в Иркутске, предположительно в Соцгородке, однако один из аналитиков добавляет, что также нужно “покопать” в сторону VR. Это дело чести Корпорации и преступник должен быть пойман. Возможно стоит выдать награду за его голову.

Для Персонаж/роль Клейтон Уилсон

В Корпорации есть немало отличных бойцов. Одним из таких был ваш телохранитель Александр Барков (https://vk.com/dkleymenov) – риггер, которого всегда можно послать на щекотливое задание и быть уверенным, что он его выполнит четко и чисто. Когда Корпорация, следуя стратегии экспансии на российский рынок, заключила дилерский контракт с мастерской Ашота, Баркова направили наблюдать за его выполнением.
Однако, когда срок очередного личного контракта Баркова завершился, он не стал его продлевать. К удивлению всех, кто пророчил ему блестящую карьеру в силовых структурах Корпорации.
По приезду в Иркутск вы узнали, что Барков никуда не делся и сейчас работает в какой-то лавке Вонга (кажется, это где-то в Технопарке).
Чтож …парень сделал максимально идиотский выбор, предпочтя работе на Корпорацию прозябание в этой сибирской дыре. Однако еще один хороший знакомый в этой глубинке может оказаться вам полезен. В конце-концов у Ареса не так много надежных людей в Иркутске.

Для Группа ролей Арес

Насколько вам известно, владелец самого нейтрального заведения в Соцгородке – фиксер.
Его зовут Арсений Мышьяк и он владелец лапшичной «Пять Мисок». Именно здесь происходила встреча главарей банд во время выборов текущего мэра и именно здесь вас без зазрения совести попросят подождать вне зависимости от цвета вашей одежды, если все пять мисок окажутся заняты.
Возможно, выбор именно этого места и царящие здесь правила как-то связаны с личностью его хозяина? В любом случае, Арсений сможет быть вам полезен.

Для Персонаж/роль Клейтон Уилсон

Новости науки
Из случайных обрывков информации от научных сотрудников вы узнали, что одно вещество в правильной концентрации может вызвать эффект "берсерк".
(На 30 минут ты Берсерк. Если у тебя сняли все хиты - издай дикий боевой крик и можешь продолжать сражаться. У тебя два хита. После их снятия нажми кнопку "тяжран")