Олимпиада

Укажите имя вашего персонажа. Для заявок на именные роли, выбранное имя должно быть таким же, как написано в роли.

Для Группа ролей Маг

Мы опубликовали список открытых способностей по всем шести основным архетипам игры.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1KOAaOHWSpb1CGXXIYVEmuohkV-KI5upU7te8M2TNHGo/edit?usp=sharing

До игры у всех персонажей должен быть выбран архетип/метатип. Персонаж стартует с архетипом, метатипом и пулом кармы. У некоторых персонажей стартовый пакет способностей будет прописан мастерами. Cпособности покупаются на игре самостоятельно, в игровом приложении, в магазине кармы. Способность будет видно в магазине и можно купить, если ваш персонаж соответствует требованиям — архетипу и пререквизитам. Кроме того, на игре есть закрытые абилки, которые можно будет купить особыми способами.

Вопросы по правилам можно задавать в специальных темах ВК и в спецчатах в телеграмме. На все вопросы будут отвечать профильные мастера. По итогам сбора и обработки комментариев могут и будут делаться правки.

Маги — Мерфи @Murphy812
https://t.me/joinchat/Jyi1IB4HZ5tiOTRi

Для Персонаж/роль Сестра Олимпиада

Несколько лет назад в монастырь обратился руководитель местной полиции Чернов Сергей Тимофеевич. Ему требовалась помощь в расследовании особо запутанного дела с большим применением магии. Сестра Олимпиада с удовольствием вызвалась помочь, чтобы хоть как-то отвлечься от ежедневной выдачи лицений. Сотрудничество оказалось плодотворным, поэтому до сих пор ее иногда привлекают для расследования преступлений, где замешана магия.
Магов в самом ГПУ всего трое. Они все не без греха. Но Господь Бог не просто так создал нас всех разными. Опять же с ними бывает приятно обсудить особенности раскрытия дел и не только.
Маги ГПУ:
Горица Некрасова (https://vk.com/drakonza) - явно ее грех чревоугодие
Юло Эхеш (https://vk.com/yokkota) - с очень сложным характером
Иванка Горак (@Lesnoefsb) - женщина сложной судьбы, у таких всегда есть тайна в прошлом.

В Иркутске кроме Знаменского женского монастыря существовал и Богоявленский мужской монастырь, однако относительно недавно его разогнали прямым решением из Москвы, также были сняты с должностей губернатор и митрополит. Произошло это сразу после объявления предыдущим губернатором Иркутской области о побратимстве Иркутска и Теночтитлана, что повлекло за собой массовые чистки как среди светской, так и среди духовной власти. Известна официальная позиция РПЦ относительно магии в Шестом мире:
Магическое измерение мира - часть Богосотворенного бытия, благое в своей основе, но искаженное грехопадением так же, как и материальное измерение. Человек имеет полное право, при наличии таланта, взаимодействовать с магическим миром так же, как и с материальным, если подходит к нему с должной осторожностью и умеет избегать искушений воспользоваться им для потворства собственным греховным побуждениям. Но в работе с магией требуется большая осторожность, так как астральная часть бытия в большей степени, чем материальная, подвержена влиянию бесовских сил. Талант мага с богословской точки зрения ничем принципиально не отличается от таланта, например, плотника или сварщика. Большинство магов - своего рода ремесленники, пользующиеся возможностями астрального мира для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь. Это не хорошо и не плохо - просто такая профессия. Разумеется, маг через свою профессиональную деятельность может творить и добро, и зло, но это не потому, что он маг. Выбор между добром и злом, как и в материальном мире, зависит от воли человека.Меньшая часть магов заключает договор с силами зла и творит дурные дела по их указанию и с их помощью. Это несомненный грех, часто приводящий к преступлениям, и нравственным долгом людей и их сообществ (в том числе государств и корпораций) является борьба с подобными магами-злодеями.

Соответственно, любой православный маг подвергается неистовым и невыразимым искушениям, и только будучи монахиней или монахом может найти в себе силы их вынести. Любая власть тяжким бременем ложится на такого мага и всё тяжелей ему противостоять искушениям. Ликвидированный епархией Богоявленский мужской монастырь - ярчайший тому пример. Его монахи не устояли перед грехом гордыни и стяжательства, возомнили о себе многое и возжелали темных знаний. Лишь единицы оттуда сохранили свой здравый ум и Господом данный талант. Поэтому имеется негласное предписание Московской епархии - пусть уж фейсы направляют и руководят магами, что являются бичом Божьим, многие заботы открывают монашескую душу многим искушениям. Митрополит старается, чтобы во главе митрополии всегда находились именно фейсы.

Для Персонаж/роль Игуменья монастыря, мать Ольга Персонаж/роль Сестра Олимпиада Персонаж/роль Сестра Нина Персонаж/роль Сестра Таисия Персонаж/роль Сестра Марфа Персонаж/роль сестра Анна Персонаж/роль Сестра Евфимия

Многие помнят, как в монастыре была одна послушница Аврора Валентайн (https://vk.com/lunyket). Юная девушка довольно скверного характера. В монастырь она явно пришла против своей воли, но выгнать ее не могли, потому что нельзя вот так просто отказать главе МЧС, да и тетка (сестра Олимпиада) и крестная (сестра Марфа) очень ее оберегали несмотря ни на что.
Но три года назад Аврора исчезла. Оставила вещи и как будто испарилась. Никто сильно не удивился - она просто захотела начать жизнь с чистого листа. Послушницы часто не выдерживали стиля жизни монастыря. Проблемы в монастыре закончились. Все вздохнули с облегчением. Собрали ее вещи, отдали отцу и стараются не поминать ее всуе с тех пор.

Долгое время считалось, что происходящие на территориях бывших Шелехова, Баклаши и особенно Марково являются последствиями экологической катастрофы середины 50-ых годов, когда в Иркутской агломерации строился второй соцгородок. По задумке архитекторов он должен был стать памятником гуманитарным целям, которые преследовал ген.сек. корпорации Россия - Виктор Кантимир. Тяжелейшее землетрясение похоронило эти надежды и мечты, превратив данные территории в зону экологической катастрофы и токсичной магии. Но в 2085 году после “Атаки Мертвецов” Ацтеки раструбили по всем своим массмедиа о том, что на территории катакомб находится каэрн 4го мира являющейся прародиной ацтеков. Экспедиции, отправленные федеральным и региональным правительством в названное Ацтеками место, ценой огромных потерь подтвердили, что там располагается каэрн, но исследовать его не было никакой возможности - вход на территорию почти гарантированно убивал всех, кто осмеливался туда отправиться. К сожалению, дальнейшие действия Иркутской администрации повлекли за собой серьёзные последствия: из-за недальновидного приглашения Ацтеков для помощи с исследованиями этого каэрна (получившего ёмкое название “Зона”) последовали безжалостные и неотвратимые последствия для членов Администрации - многие были лишены своего поста, а мужской монастырь чудотворцев и вовсе был расформирован, а все его монахи были отправлены на Соловки. Скандал с Ацтеками не стихал, а поэтому следующая администрация не уделяла должного внимания научным изысканиям и упустила момент, когда появилась группа проводников - Сталкеров, которые могли относительно безопасно проводить любого желающего в зону. Лишь в начале 90го года когда Корпоративный Суд обязал Россию пустить на свою территорию представителей всех корпораций для решения вопроса с “Зоной” как опасным для всего мира феноменом, администрация Иркутска вновь взялась за заброшенные исследования. По тем заметкам, что проводили чудотворцы женского монастыря было выяснено следующее:
В зоне присутствует нечто, что может управлять лей-линиями. Вероятнее всего это древний артефакт.
После этого у РКИ родилась идея подчинить себе силы этого артефакта и навсегда избавиться от магического загрязнения Иркутска, параллельно снизив уровень магии в Иркутске до уровня 2020 года - когда магии в мире почти не было. Благодаря этому враждебные AAA-корпорации потеряли бы к Иркутску всякий интерес.
Однако данный феномен представляет особый интерес и для любого государственного мага и Монастырь вполне логично выступает против данного плана. Ведь можно наоборот контролировать уровень маны на государственном уровне и благодаря этому обеспечивать эффективность Церковных магов.
Вообще данный артефакт и другие находки могут представлять для России огромный интерес - обладание ими может поставить Россию в выигрышное положение и даст возможность навязывать свою волю всему корпоративному суду.
Также не меньшую загадку представляют сталкеры - непонятно откуда взявшаяся группа - агенты внедрения не смогли выяснить подробностей и даже внедриться в эту группу, а большинство “без вести” пропали во время “обучения” сталкерству
Никуда не делась и проблема с Ацтеками по итогам скандала 2085 года Ацтеки остались в России и исследовали зону. Что они там ищут и чем это может грозить России?
Многие магические корпорации такие как ЭВО и Усин так же скорее всего уже поняли, что в “зоне” располагается артефакт(ы) способные управлять Лей-Линиями - и наверняка, тоже строят свои планы “реновации” катакомб.
Ещё большее волнение вызывает посольство Тир-на-нОга, навязанное Цюрих-Орбаталом. Граждане Тира крайне редко покидают свою родную территорию, а в связи с тем, что известно о магических изысканиях этого фашистского государства, здесь они так же не просто так.

Для Группа ролей Орк

Всем в шестом мире известно, что независимо от национальности все гоблиноиды обладают схожими чертами характера и некоторыми расовыми особенностям. Всем известно, что гоблиноиды грубы, агрессивны, не долго живут, упёрты в своих убеждениях как бараны (в шестом мире уже так не говорят - говорят: упёрт как тролль или упёрт как орк), редко бывают образованными и работают в интеллектуальных сферах. Но вина ли это метарасы или причина всему предвзятое отношение к представителям гоблиноидов? Многие считают, что у гоблиноидов не сформировалось собственной культуры, как например у Эльфов, однако это не правда. И если Троллей слишком мало в мире чтобы сформировать собственную культуру - то у Орков самой многочисленной метарасы после человечества такая возможность была и не смотря на заявления метарасистов они ей воспользовались. Теперь о некоторых особенностях орочей культуры:

  1. Орки ценят силу, но при этом внутри своих общин защищают слабых.
  2. Орки высоко ценят женщин своего метатипа и неуважительное отношение к ним считается для любого орка пятном несмываемого позора.
  3. Орки очень ценят семью - семья в их понимании это нечто большее чем просто объединение нескольких человек - именно из орочей культуре в соцгородках России появились гиперсемьи
  4. Большинство орочьих семей возглавляют старшие женщины.
  5. Более того, большинство орочьих объединений возглавляется женщинами.
  6. Орки как и гномы стараются всегда поддерживать друг друга - но если у гномов это общинное и более спокойное, то у орков это семейное - а семьи иногда враждуют, да и внутри семьи бывает не всё спокойно, но всё же один орк почти всегда поможет другому незнакомому ему орку.

Известно, что самые лучшие магические товары (фокусы и реагенты) можно найти в шаманской Лавке Вонга в Технопарке. Господин ( https://vk.com/timlyut) и Госпожа (https://vk.com/layneamnis) Вонг безмерно рады представителям федерального квартала и узнают некоторых постоянных клиентов в лицо. Гостеприимство и широкий ассортимент товаров заставляют вас возвращаться сюда снова и снова.

Явился во сне вам огненный шар слепящего света (ангел Божий):
Дети мои, Всемогущий Творец собирается заключить #НовейшийЗавет со своими Внуками. Вы, в свободе воле своей можете либо помочь, либо воспротивится моему замыслу - особенно те из вас, чей образ и подобие пострадал от нанитов ЦФД.
Также попускаю пробуждение древнего великого зла #TheDarkOne, да будет на то ваш выбор. И как в прошлом, посылаю ангелов - цифровых Парагонов (Пассий-защитников), как и в прошлом одна из них, самая величайшая в гордыне своей становится новым злом через грех гордыни.